Бьет маму.

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детская психология и развитие (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детская психология и развитие за 2005 Ноябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Бьет маму." форума Родительское собрание > Детская психология и развитие
Сообщение 15825974.  
Автор: МАМ_ЛЕНА     Статус: Пользователь   Время: 00:26   Дата: 14 ноя 2005

В последнее время стал бить маму , папу, всех вокруг, говорит: "Ты плохая мама, уходи отсюда". Надо ли с этим бороться или само пройдет?

Сообщение 15826120.   Ответ на сообщение 15825974 
Автор: Verick     Статус: Новичок   Время: 00:31   Дата: 14 ноя 2005

Не акцентировать на этом внимание - отвлекать его игрой. Или направлять удар на него самого - как-бы самой уворачиваясь.
А может кто-то в доме так его настраивает против вас?

Сообщение 15827077.   Ответ на сообщение 15826120 
Автор: МАМ_ЛЕНА     Статус: Пользователь   Время: 01:16   Дата: 14 ноя 2005

Это исключено. Я весь день провожу с ним рядом.

А я вот что еще думаю, а если не обращать внимание, то это само пройдет или же войдет в норму? Просто я нередко наблюдала такие картины, когда 6-7 летний бьет родителей, детки лет 15 отговариваются и вообще ни во что не ставят.

Сообщение 15829362.   Ответ на сообщение 15827077 
Автор: Assja     Статус: Пользователь   Время: 09:06   Дата: 14 ноя 2005

Объяснить, что бить никого нельзя - ни маму, ни папу, ни друзей, ни собачек. Поговорить очень серьезно, выьбрать отдельно время, посадить его и очень серьезно поговорить, как со взрослым.

Мама мне рассказывала, что когда мне было около года я ударила ее. Мама посадила меня рядом с собой и очень серьезно поговорила. Больше такого не повторялось.

rambler