Меню

Мальчишкины игрушки....

AD
14 ноя 2005, 01:17
Вот задалась на днях вопросом и никак он мне покоя не дает. Сыну моему 1,4. Покупаем игрушки, конечно же. Но в магазине всего и столько, что глаза разбегаются. Цены, прямо скажем, такие, что всего не купишь, да собственно и не надо. Но, вопрос в том, а может я что-то упустила и не купила очень важную деталь для развития малыша, мальчика, мужчины, наконец. Ну машинки, самолетики, пирамидки и тому подобное, это все понятно. Возможно, куклы - какие? Пистолеты - как-то вот это мне не совсем по душе. А Вы покупаете мальчишкам своим пистолеты?
А во что играют Ваши мальчишки?? Давайте соберем примерный список того, что нужно мальчикам... Для собственного интереса...:)
Всем спасибо!! :)
14 ноя 2005, 08:22
Машинка маленькая, чтобы возить ее ручками, побольше - чтобы за веревочку катать, большая, чтобы кататься самому, отталкиваясь ножками. Пирамидка (очень любит).
Кубики. У нас сейчас в фаворе лего (но не фирмы Лего) с большими деталями. Сам мастерит из них машину, говорит, что это кран и катает.
Книжки. Обожает читать. Показывать, что там нарисовано.
14 ноя 2005, 08:32
В год и четыре у нас одним из основных был конструктор Мега Блокс - отличная развивающая игрушка для детей( и мальчиков и девочек). Еще малышовые паззлы уже в этом возрасте во всю собирали. Всякие музыкальные-поющие тоже уважали. Машинки на которых кататься можно, велосипед малышовый с огоньками и песенками. Мячиков много было( около десятка). Можете посмотреть на сайтах фирм Фишер Прайс и Литтл Тайкс какие у них игрушки предлагаются на такой возраст - это мои любимые фирмы. И развивалки у них классные и качество отличное.
14 ноя 2005, 08:42
Машинки, от большого паровозика на котором можно ездить, до маленьких, которые в туннель из кубиков пролазят (но эти только под моим присмотром). Мячики. Кубики. Книжки. Вкладыши различные. Пирамидка. Несколько пупсов + кроватка. Игрушки в виде животных.Каталка, но она не очень популярна. Дудочка. Игрушки для ванны. Спортивный комплекс ;) Это из тех наших игрушек, которые по-моему нужны и в которые они с удовольствием играют.
14 ноя 2005, 10:45
Машинки, пистолеты, автомат, паровозик, кубики, раньше еще пирамидки были, много мягких игрушек, с одной из них спит. Покупала так же и куклу, но что-то он в нее играть не стал.
14 ноя 2005, 11:04
Когда был маленький - машинки (от маленькой до машины-каталки), конструкторы, пирамидки, мячи, тачка. После 3 лет машинки (прибавилась военная техника), более сложные конструкторы и кубики, мечи, автомат, мячи-скакалки, велосипед, корабли пиратские с сокровищами, замки с рыцарями, принцесса :)
14 ноя 2005, 11:15
Мой в этом возрасте примерно играл в машинки, совки-формочки-ведра, поезда, куклы (была одна особенно любимая), коляски (возил свою любимую куклу, песенки ей пел, укачивал на ручках). А еще лучше шли ложки, кастрюли, крышки от них, папины инструменты :-)
14 ноя 2005, 11:26
Оружие только к 3 годам стали покупать, а в 1,5 очень сортер ему нравился. У нас чемодан такой с отверстиями, там не только фигурки, но еще 5 букв и 5 цифр, с одной стороны телефон, с другой зеркало, часы и ключик, этот чемодан открывать. Ну и , конечно, машины, самолеты, паровозики, мячики, руль музыкальный и т.д. и т.п.
14 ноя 2005, 12:16
Лего форева.Сначала было дупло (как раз в вашем возрасте), сейчас играет и в дупло, и в маленькое. Ну и конечно машинки, пазлы. На два года купили ему гараж, но с ним сын играл мало, в основном если кто-то в гостях.
14 ноя 2005, 15:09
Для моего сына интересны машинки (любого вида и разнообразия), пистолет купила, когда в группе новой стали мальчишки приносить пистолеты и играть в войнушки, пришлось купить. Сейчас будет 4 года, хочет боксерскую грушу. Собирает и пазлы с удовольствием.
14 ноя 2005, 15:37
Конструкторы разные, машинки, на которых можно ездить - с аккумуляторами и без. Гаражи-парковки+маленькие машинки (КОзява их обожает). Инструменты разные -весЧь.
Пистолеты - попозже, мы только в 3 года начали покупать.
Опять таки попозже - пазлы, краски, пластилин и т.п.
18 ноя 2005, 21:36
В вашем возрасте кубики, конструктор (Мегаблокс), сортер.
Потом прибавились паззлы всевозможные, конструкторы посложнее. Очень любил и до сих пор любит играть с фигурками разных зверюшек (сейчас вот динозавры в фаворе:)).
К машинкам почти равнодушен, изредка покатать может. Оружия нет, ему оно тоже неинтересно.
А вообще, начиная с 3-х лет, любимое занятие - книжки:)
20 ноя 2005, 20:07
Мне кажется конструкторы, у меня у брата была свобная железная дорога, ужасно ее любил
20 ноя 2005, 20:19
Игрушки покупаю всякие - но интерес быстро пропадает, любовь только к машинкам .
20 ноя 2005, 21:13
Оружие не покупаем до сих пор.Меня начинает трясти ,когда направляют на меня или на малую.В 1,4 не помню чем играл.Потом купили набор пластмассовых солдатиков,там же были и самолёты и танки и грузовики.Ну естесственно ещё много чего другого:паззлы,мaшинки,книжки,лего...
(с транслита)
Сначала машинки катал, а теперь - пистолет. Даже спит с ним. Я думаю, что наиграется и забудет.
а еще очень любит конструктор, автостраду с машинками, кубики, сортировочный кубик, просто мягкие игрушки - мы в ролевые игры забавляемся...
пока все, что вспомнилось. Может еще допишу потом.
22 ноя 2005, 17:10
Я сама против агрессивных игрушек, но сыну подарили набор (пистолет и ещё что-то) он был в восторге, в отличии от меня. Самая ходовая игрушка - это машинка, потом конструктор, железная дорога, игрушки музыкальные инструменты, набор инструментов. Вот наверное самое основное
25 ноя 2005, 12:02
машинки, конструктор, кубики, пистолеты-автоматы стала покупать к трем годам. У нас очень любит всякие строительные инструменты. Из бытовых (скажем так) вещей неровно дышит ко всем рюкзачкам, сумкам, кошелькам)))
14 ноя 2005, 12:49
Машинки, медведи, собаки. Пистолеты из принципа не покупаем.
14 ноя 2005, 12:57
Почти полтора года
Машинки, машинки, машинки
паровозики фсякие, самолетики
Еще карандаши :)
И фсякие штуки с кнопочками!
AD
AD
14 ноя 2005, 14:49
Нам сейчас 2-а, очень любит ж\д, поезда, рисовать красками - руками, ну и конечно отвёртки, молотки, дрель, шуруповёрт....., пазлы, книжки с наклейками, и мамин велотренажёр.
14 ноя 2005, 15:27
Машина для отталкивания ногами, велосипед, самокат, мягкие игрушки, конструктор Лего-дупло, конструктор Мегаблокс - из него домики выше получаются, всякие резиновые маленькие фигруки героев сказок - Три медведя, Красная шапочка, машины и кораблик на д/у, машины простые, коллекционные с открывающимися дверями, строительный кран высотой 60 см, пистолет металлический, коляска для катания медведя и ежика, набор посудки с плитой и овощами, кубики, замок с рыцарями и корабль с пиратами, доска для рисования, парковка, лопаты, всякие совочки, мешок формочек, Говорящий Гоша. Были еще пирамидки всякие, погремушки, но ребенок предпочитал кастрюли в ползунковом возрасте.
14 ноя 2005, 15:28
Ах, да пластмассовый молоток, пила и т.д. уже на катит после дачи, там ребенок гвозди забивал настоящим молотком.:)
18 ноя 2005, 15:22
Мой очень любил мягкие пазлы, домик-сортер с ключиками, а еще, как ни странно, он очень любил играть с большими пуговицами разноцветными, брал деревяную ложку зачерпывал и бросал в мельхиоровую кружку (звук был для него очень интересный). Ближе к 3 годам Мегаблокс паркинг очень любил и любит до сих пор и железная дорога Silverlit, она музыкальная и веселая, уже ей 2 года интерес до сих пор не потерян, каждый раз фантазирует и придумывает что-то новое...я ему правда сама строю различные варианты дороги по рисункам.
18 ноя 2005, 15:26
Пистолеты не покупали (папа не хотел). Пока ребенок не выкусил в буквалном смысле слова пистолет из головки сыра... :)
(с транслита)
18 ноя 2005, 15:41
Наш папа настроен очень против оружия (любого). Покупаем машины, конструкторы, книги, кубики и т.д.
18 ноя 2005, 22:01
Мы своему пистолеты и вообще оружие не покупали никогда. Больше всего он любит жнл. дорогу, но этот кайф просек только лет в 5. Купите сыну хорошую дорогу к этому возрасту. А вообще, мальчику нужны мячи. Всякие. Спорткомплекс, велосипеды, самокаты.
19 ноя 2005, 23:52
Я понимаю,у всех родителей свои принципы,но неужели Ваш сын не просит пистолет?А с друзьями в войну не играет?
20 ноя 2005, 00:29
Представьте, не просит. В войну не играют. Просил меч, чтоб в рыцарей играть.
20 ноя 2005, 21:05
Очень все цивильно. "В войну не играет и пистолет не нужен. Играет в рыцарей - нужен меч." Смешно, ей богу!
Что с детьми не делай - они все равно вырастут.
А автору хочу сказать: Вообще не покупайте никаких игрушек, пока не попросит - для развития полезней.
Игрушки покупают детям те, в которые родители хотели бы играть!
20 ноя 2005, 23:48
Да и мой вырастет, хотя я жестоко депривировала его насчет войнушки. Но меч-то мы ему тоже не купили. У него весьма разнообразный арсенал игр. Фантазии завались. Почему вы решили, что без войны нет счастья ребенку? А мне очень нравится тезис "не видишь - не бредишь".
21 ноя 2005, 12:46
По идее,это компашка должна ведь подобраться таких мальчишек,да?А в школе,после уроков,во дворе?А родители друзей Вашего сына разделяют Вашу точку зрения?
22 ноя 2005, 00:16
Интересно, что как раз недавно мы с мамами об этом говорили. Я бы так сказала, у них нет на этот счет точки зрения. Магазины продают, дети просят - надо купить. По телеку показывают - надо смотреть. И все в таком роде. Но это нам не помешало прожить без оружия, биониклов, человеков-пауков и прочей нечести. Кстати, без особых травм. Вообще без травм. Хотя городок у нас военизированный, половина пап - офицеры. Ничего, я заметила, что у мальчиков школьного возраста военная тематика уже трансформируется в желание быть спецназовцем в будущем и желание подтягиваться и отжиматься в настоящем.
А из пистолета он стрелял. Из настоящего. Дед дал на даче. И из ружья охотничьего двуствольного. Не пробовали? Я пробовала, отбило охоту (простите за каламбур) надолго. Там такая отдача! Синяк потом был.
22 ноя 2005, 09:17
Из пистолета - да,ружьё не досталось пока.Мне понравилось,правда попасть трудно куда-либо.Мой сын родился тоже в городке,правда,папе удалось быстро унести оттуда ноги.Заглянула в Ваш паспорт,увидела,кто Вы - ретируюсь потихоньку.Восхищаюсь воспитанием(ладно оружие,но биониклы-спайдеры!).Вы очень хорошие родители,наверное.
22 ноя 2005, 09:21
А с телеком борюсь,пока выигрываю.Это точно зараза похуже неприемлемых игрушек.
19 ноя 2005, 14:31
Машинка на которой ездить,конь-качалка,мячи разных размеров и материалов,кубики,конструктор мега-блокс,пирамидки разных размеров,машинки разных модификаций,паровозик,юла,поющие игрушки,развивающий столик с пианино,домик,формы-вкладыши.Выдаю по 3-4 игрухи за один раз,остальные расставлены по стеллажу.
21 ноя 2005, 12:49
нам 1год и 2мес, я ему купила куклу-мальчик такой 40см роста, глазками хлопает. Рустам с этис Сашей (так куклу назвали) не расстается:) Спрашиваем, как Рустам сашу любит?-он его к себе прижимает, целует:) Любит за ручки его подержать, глазки пальчиком поковырять:) Улыбается ему, а иногда головой об пол долбит:)
21 ноя 2005, 22:59
Лего, лего, лего. В промежутках - мозаика и пластилин. Книжки и ролевые игры - вне конкуренции.
24 ноя 2005, 18:40
Конструктор (принцип леговский, только большие детали) ивсе в руках ребенка. он из него делает все необходимые игрушки :) (все было, но конуструктор - форева :)) просто надо поначало с ним поиграть
25 ноя 2005, 20:10
КОНСТРУКТОР, безусловно.
МЯЧИ и шарики разных видов, форм и размеров (резиновые, надувные, пластиковые, кожаные).
Несколько МАШИНОК разного цвета, материала и направленности(гоночная, самосвал, трактор, мотоцикл, подъем. кран, пожарная и т.п.)
Куклы-герои (всякие супер-мены, солдатики).
Игрушки пищаще-гремяще-тарахтящие (пистолет, телефон, барабан и пр.)
Кегли.
Мелкие полимерные игрушки в виде зверей и птиц и пр и как в киндер-сюрпризах.
Лодочки и кораблики для запуска в ванной и по полу!
2-3 любимые мягкие игрушки.
Ну а уж всякие развивалки нужны и мальчикам и девочкам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325