Меню

Как объяснить ребёнку...

AD
14 ноя 2005, 22:21
...что не надо вынимать чистое бельё из гардероба и кидать на пол, не надо тащить кошку за хвост, не надо долбить игрушками по ЖК телеку? Список можно продолжать бесконечно.
14 ноя 2005, 22:31
предложить ребенку вместе позаниматься более увлекательными делами.
15 ноя 2005, 15:46
ППКС
15 ноя 2005, 21:37
ППКС + подождать, когда ребёнок дорасёт до понимания последствий своих действий:)
16 ноя 2005, 12:03
Жду:) Долго ждать? Лет до 3-4, как я понимаю?
16 ноя 2005, 12:02
Дык, я же не могу постоянно это делать. Иногда и кушать хочется и другие дела есть. Причём, объясняла уже, что не стоит так делать, но она, видно, понимает, что меня это бесит и делает снова:(
18 ноя 2005, 19:50
тогда предложите ребенку дело, которым он будет заниматься один.
ведь ребенок в шкаф лезет не для того, чтобы маму мучитЬ, а потому что интересно.
выдайте ему на кухне 1 тумбочку и меняйте ее содержимое, и кушайте на здоровье, пока он там копается.
14 ноя 2005, 22:46
Согласна, только переключением внимания!
14 ноя 2005, 22:54
потому что все перечисленное автором ребенок делает не со зла или вредности, а потому что надо что-то делать.
а других дел мама не предложила.
15 ноя 2005, 15:37
Можно на все предлагать альтернативу, нельза кидать эти вещи но вот эти можно (мячики), нельзя долбить по телевизору, но по дивану топать ручками можно. Действительно энергии много, надо расходовать. Направить можем мы, выбор предоставить ему. И слово "нельзя" мне кажется должно быть.
15 ноя 2005, 21:33
Абсолютно верно. Кроме того поставить заглушки-ограничители на те шкафы, которые нельзя заклеить намертво или отвернуть к стене.
16 ноя 2005, 14:56
Да заглушки конечно тоже вариант, но те которые внутри шкафа, а-то был у нас такой инцидент: стоит защелка на ручках шкафа (та, что надевается на 2 ручки), так этаж фиговина тоже привлекает, он за нее хвать, да и потянул, да так что весь шкаф на него и упал (придавил ноги), хорошо в обуви был, своего рода защита получилась. Весь вечер потом отходняк был, что у меня, что у него.
Да много таких ситуевин бывало, но вывод ребенок сделал, так больше не делает :)
16 ноя 2005, 12:03
Моя однозначно выбирает то, что нельзя:-D
18 ноя 2005, 13:48
пересмотрите список вещей, которые нельзя.

жк телевизору и кошке явно надо помочь, а вот с бельем - черт с ним. список можно продолжать бесконечно

просто все равно за ним игрушки убирать, так почему для разнообразия не белье.
18 ноя 2005, 18:43
Интересная мысль:)
15 ноя 2005, 11:19
Больше занимайтесь малышом, тем самым отвлекая его от дел, которыми он сам хочет заниматься. Я своему старшему предоставила ящик, в котором находятся только его вещи, вот его он и потрошит, а потом складывает все на место. Это его шкафчик - он это уже знает, что ему там можно брать все, что угодно. Нравится ему с телефоном баловаться, так я ему отдала старый, нерабочий аппарат, вот с ним он и занимается. Малышу 1 год 11 месяцев. Я понимаю, что ему надо развиваться, а если все запрещать, то какое же это развитие. конечно нельзя все подряд разрешать, но надо придумывать какие-нибудь выходы из положения.
16 ноя 2005, 12:04
А я и не запрещаю. Ящик у неё есть, не один. Не играет - надоело.
17 ноя 2005, 14:38
...отвлекать! действует на все 100%. Но вот вопрос, как поставить дело так, чтоб малыш делал (ну хоть изредка) то, что нужно. Например, складывал игрухи (если с мамой - то мама складывает все), садился на горшок ( ни под каким предлогом не садится - говорит, что не хочет пи-пи, хотя ведь ХОЧЕТ!!!), раздевался/одевался без ора, мыл руки без недовольства? и масса еще таких дел, без которых не обойтись и в игру их не всегда превратишь :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325