Меню

Не хватает терпения

AD
Anonymous
16 ноя 2005, 15:34
Девочки, сил моих больше нет. Я на грани срыва...
Видимо устала от быта, раздражаюсь по каждой мелочи, все чаще и чаще кричу на ребенка, потом сама страдаю от этого . Сяду и плачу от того , что не могу сдержаться. Умом понимаю, что ребенок не со зла везде лазает и ломает, а психически не могу сдержаться. У нас нет рядом ни бабушек, ни друзей. Сходить особено некуда. Я бы с удовольствием поводила ее в какие-нибудь кружки, но таковых в нашем захолустном городе нет. В общем замкнутый круг. Я уже думаю: может я плохая мать?
16 ноя 2005, 15:58
попробуйте семьей на природу в выходные дни выбираться. еще лучше, если с друзьями с детьми (заведите!). мысли "плохая мама" посещают всех. если муж способен понять маленький бардачок в квартире, отдохните недельку, поживите для себя: ребенок спать, а вы в парикмахерскую, на маникюр. попробуйте раз в день в течение недели выбираться из дома для себя-любимой. готовьте простую пищу - неделю муж потерпеть может (купите ему для души что-нибудь вкусненькое к чаю). и себя балуйте вкуснятиной (я ем пастилу - очень даже можно!) и не переживайте - лучше от этого не станет, особенно если ребенку грудь даете. я сама тут топике в истерике завожу. вот сейчас ребенку молока не хватило: пью кружками чай с молоком, ща пойду за таблеткой апилака. прорвемся!!! :)
16 ноя 2005, 18:07
Это осенне обострение. У меня тоже был такой момент. Мне помогли таблетки ПЕРСЕН. Попила их и стало хорошо.
18 ноя 2005, 22:46
Главное, не корите себя за бессилие! Видимо мы, мамки, все через это прошли. Я помню, когда старшей еще три, а мелкий грудной...
Бессонные ночи, усталость, муж помогать не хотел, на прогулку собираться: катастрофа, дочку собирала с боем, сына пока закутаешь - дочка вспотела, сама накину куртку, шарф, коляску по этажам вытащу на улицу - и там уже застегиваюсь, погуляем, в магазин с коляской не вьедешь: то ступеньки высокие, то дверь узкая, в пору хоть на улице оставляй!... Дома пока малыша кормлю, дочка ВСЕ игрушки по квартире раскидает...И т,д, до бесконечности. Все раздражало....
Что тут скажешь, это пройдет, поверьте. Действительно с собой иногда очень трудно совладать, если усталость через край, а нервное напряжение вышло за пределы. Главное, что вы это понимаете, что не правы, просто поделать ничего не можете, значит, не все потеряно. Все нормализуется, а пока иногда давайте себе время отдохнуть... И не принимайте детское "познание мира" так болезненно. Делайте скидку на возраст! :):)
16 ноя 2005, 16:13
Вот в руки себя надо взять! Ребенок не причем! Если Вы дома сидите,не работаете, значит есть возможность сделать для себя самое важное - отоспаться! Не кидайтесь на меня! Когда малышня ложится днем спать-ложитесь вместе с ней. Вы просто очень устали. Принимайте витамины, обязательно! Мы часто не дооцениваем их силу. Мужа попросите гулять с малышом вечером после работы, а сами в это время себе время посвятите или сделайте заброшенный дела. Поговорите с ним. Расскажите честно все то, что написали здесь. Поверьте, мужчины не видят и не понимают, пока мы сами не покажем и не расскажем. Держитесь, удачи Вам и терпения.
16 ноя 2005, 18:52
а еще не копите эмоции и говорите с ребенком, только не кричите, а спокойно, доверительно. Расскажите, что вам лч тяжело, что вы устаете от его энергичности, что срываетесь, не потому что не любите, а потому, что устали. скажите ему, что вам не нравиться кричать на него и вам от этого оч плохо.

Скажите, а в вашем захолустном городке, детей кроме вас нету? Сходите погулять, познакомьтесь с др. мамочками, позвоните подруге в Израиль.
Anonymous
17 ноя 2005, 14:01
Спасибо вам всем за поддержку! Просто у меня не такая уж рпостая ситуация. Город чужой, никого здесь незнаем, а у мужа руководящая должность. Так что вот отправить мужа вечером гулять не получаетя, т.к. он у меня поздно приходит с работы.я его понимаю и он меня тоже. Я каждый день ему говорю, что тяжело и нервы сдают. Он мея поддерживает морально, но мне все равно нужно общение с подругами, визиты бабушек как у всех нормальных людей. Я вообще человек спокойный и ненавижу когда кричат, особенно на детей, а тут вот сама"докатилась", аж противно . А муж мне в выходные дает выспаться, а то я и ночью не могу поспать нормально. Кормлю грудью, поэтому нет спокойствия. Все думала: еще чуть-чуть и отосплюсь. А нам уже 1,9 , а мы до пор не спим. Выматывает это сильно.
А по поводу знакомства: я тоже раньше думала, что в этом нет проблем, а на самом деле люди сейчас какие-то замкнутые, начинаешь общаться - ответят и пойдут, не больше, не меньше.
А персен можно пить при лактации? И что такое апилак?
17 ноя 2005, 23:59
Попробуйте мелиссу в жевательных таблетках.
18 ноя 2005, 14:42
Вы уставшайа мат. Поболше дите на улицу водите, он там набегаетсйа вволю.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325