Меню

Не очень крепко стоит на ногах

AD
16 ноя 2005, 17:31
Здравствуйте, дорогие мамочки! Я здесь впервые. Моей дочке семь месяцев. Она очень спокойная и веселая девочка. Уже начали ползать, правда пока назад. Вопрос такой. Мой полугодовалый внук уже очень крепко стоит на ножках, а дочка пока не очень. Какие упражнения могут помочь? И еще мы хотим записаться в бассейн. Как вы думаете, не рано? И еще - мы не сидим самостоятельно. Пора уже в ее возрасте?
16 ноя 2005, 17:39
Мальчики часто крепче стоят на ножках. Конечно вам рано еще. Нам почти 9, а на попке тоже только недели полторы назад начали сидеть. Ну можете массажик поделать если торопитесь. А в бассейн некоторые с рождения ходят :-) Все у вас хорошо !
16 ноя 2005, 17:44
В бассейн не рано, а вот стоять мне кажется еще рано хорошо.. Мой сел сам почти в 9 месяцев, на ножках стоять сам в год начал, ходить в 1.1 и ничего, сейчас в СДЮШОР занимается
16 ноя 2005, 18:58
в 7 месяцев многие дети еще не стоят и не сидят, не переживайте:)
16 ноя 2005, 23:29
Мой встал почти в 10 месяцев. Потом сел. что не помешало пойти самостоятельно в год.
А упражнения - массаж укрепляющий. Бассейн очень даже хорошо. У нас очень много мамочек до года ходили в бассейн. Главное, чтобы он был. И детке было в радость.
17 ноя 2005, 11:33
Ну я понимаю, если бы ребенок в 2 года некрепко стоял на ногах. В 7 месяцев некрепко стоять на ногах - это, по-моему, нормально. Не надо делать никаких упражнений, если только массаж общеукрепляющий. А то мышцы ног укрепите, а позвониночник посадите. Природа не дурее нас, поэтому у ребенка мышцы на теле развиваются равномерно и взаимосвязанно - спина, ноги, руки. И если Вы начнёте искуственно подталкивать развитие одних мышц, то это обязательно будет в ущерб другим.
17 ноя 2005, 13:36
Моя в 7 месяцев еще вообще не стояла :)
17 ноя 2005, 00:50
Хорошо развивают мышцы ног прыгунки и бегунки. Если есть возможность - обратитесь к хорошему массажисту, массаж - это лучшее, что существует для развития малышни. И еще - каждый ребенок индивидуален...
17 ноя 2005, 11:35
Да. Мышцы ног они развивают хорошо. Если цель матери - развить мышцы ног, то прыгунки и ходунки незаменимы. А если цель матери - обеспечить ребенку гармоничное физическое развитие, адекватно возрасту, то прыгункам и бегункам место на помойке.
У страуса мышцы ног очень развиты, только вот с крыльями как-то не очень :-)...
17 ноя 2005, 16:40
только большинство врачей против них, а в некоторых странах они вообще запрещены, вам это ни о чем не говорит?
17 ноя 2005, 23:56
Мой Санька прыгал в прыгунках и бегает в бегунках. Наблюдаемся у одного из лучших врачей города. Никаких проблем...
18 ноя 2005, 01:04
А если бы не прыгал и не бегал, были бы проблемы??
Проблемы будут, когда он попытается прыгать и бегать самостоятельно:(
Массаж - очень хорошо, а вот остальное:(:(:(:(:(
18 ноя 2005, 17:26
у одних есть проблемы, у других нет, в любом случае это фактор риска.
18 ноя 2005, 22:35
Не спорю, массаж - это лучшее, что можно дать ребенку в помощь для развития, в общем, об этом и писала...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325