Меню

Нытье. Хэлп!

AD
17 ноя 2005, 00:23
Ребенку три года. Постоянно ноет :(
Что делать? как вы справлялись с проблемой нытья?
Разговоры помогают слабо. . .
17 ноя 2005, 00:46
А что значит, постоянно ноет? Может, пытается разговаривать, но не получается?
17 ноя 2005, 01:40
нет, разговаривать у него нормально получается. Просто ноет. . .
вот во что это вылилось в конечном итоге
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15929910

но я хотела бы услышать мнения про вообще. . . как вы боретесь с нытьем детей?
Я с детьми вообще не борюсь, я ищу причину. Чаще всего нахожу в себе. Прочитала ваш топ про садик - вот вам еще одна, ОЧЕНЬ веская, устраните ее, хоть на время. И еще почитайте про кризис трех лет.
17 ноя 2005, 02:04
С детьми я тоже не борюсь :-)
Я пытаюсь бороться с нытьем.
Я вам в том топе ответила.
Про кризис трех лет читала.
У меня тоже ныл, прошло с возрастом. Как - уже не помню, но важно присмотреться к себе. Если вас это раздражает, ребенок это чувствует и ноет еще больше. И из садика лучше забрать, хоть на время, вы описываете совершенно четкое поведение ребенка, для которого поход в сад стал травмирующей ситуацией в жизни.
17 ноя 2005, 02:11
ну таких травмирующих ситуаций в жизни будет масса. Каждый раз же не будешь забирать?
Я хотела бы помочь ребенку справится с этой проблемой самому, не забирая из сада. В крайнем случае, если будет еще хуже и без надежды на улучшение, то заберу. Дело в том, что он два месяца отходил на ура. С удовольствием. Что случилось с ним - я не знаю.
Конечно будет, но он будет с ним готов, по крайней мере. Посидите с ним дома чуть-чуть, пусть контакт будет поближе, обнимайтесь-целуйтесь, читайте книги по вечерам, тесно прижавшись, не уставайте говорить, как вы его любите, какой он молодец. И через какое-то время можно исподволь подвести его к тому, что в садике интересные игры, детки и проч. Опять начать водить на час. Потом на два и.т.д.
17 ноя 2005, 02:25
я стараюсь по максимуму его гладить, обнимать и говорить, что люблю. И сейчас забирать буду раньше из сада на несколько часов, возможно, сразу после обеда.
что можно еще сделать, кроме забирания из сада на время?
Пережить :-).
Что он любит делать? Мы вот любим читать, любой каприз можно было завершить словами - "а пойдем-ка почитаем", каждый день покупали новые книжки, я читала увлекательно, по ролям, разными голосами.
17 ноя 2005, 02:32
угу. мы с мужем уже стараемся, правда, по другим причинам, но договорились еще в понедельник вечерами вплоть до ребенкиного сна играть все вместе, очень понравилась ему разговаривать разными зверушками.
17 ноя 2005, 09:05
Почитала по ссылке. Мое мнение: здесь есть вина воспитательницы. Она должна хотя бы пытаться решить эту ситуацию. У нас в саду тоже мальчик приходит (именно приходит) в сад с ревом и истерикой, воспитатель или нянечка сразу берут его на ручки начинают успокаивать и отвлекать. Через несколько минут после ухода родителей ребенок спокойно идет играть. Сейчас у него уже выработался такой ритуал : заходит с ревом - раздевается - на ручки - играет. Дети в саду ведут себя совершенно иначе чем дома и задача воспитателя - направить энергию ребенка в мирное русло, чем то занять, увлечь и тп. После болезни особая история, если ребенок только начал ходить в сад и заболел, то после болезни у него заново происходит адаптация к саду, т.к. за время болезни успевает "отвыкнуть" от сада. Получается такой психологический стресс, во время которого нужно повышенное внимание и забота. А нытье - наверно проявление стресса.
17 ноя 2005, 17:00
но ведь ребенок автора ноет и капризничает ЦЕЛЫЙ день, а не только с утра при расставании, а это большая разница.. В общем, для меня это был бы тревожный симптом, я бы на время из сада забрала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325