Меню

Отчаянье! Помогите! Снова про горшок!

AD
18 ноя 2005, 17:18
Девочки! Принимаю любые советы. Мурзику уже 2года и 3,5 месяца. Все понимает. хорошо говорит, стихи читает. Приучить г горшку не могу! Причем он с удовольствием в него писает, когда бы не предложили, но сам не просится ни за что! А с каканьем еще хуже: даже не говорит, что покакал и памперс или трусы грязные! Длится это уже очень давно, поэтому надеятся, что вот-вот сам попросится, я уже перестала. Раньше, где-то с 1,5 лет, хоть говорил, что покакал, а теперь и этого нет! Что придумать - не знаю, скоро в садик, я в шоке! Спасибо, что дочитали, надеюсь на вас!
18 ноя 2005, 19:51
могу только сказать, что многие детки только к 2.5-3 годам осваивают горшок, так что совет один - ждать, созреет скоро:) Я лично знаю 2 деток, кто в 2.6 и в 2.7 начали проситься, родители не паниковали и спокойно ждали:)
19 ноя 2005, 15:51
Начали проситься в 2,8. Зато сразу и без "аварий" в штаны.
18 ноя 2005, 22:15
Просто потерпите, все дети в разном возрасте начинают проситься на горшок. Моя дочка сразу после годика начала проситься, а вот сынуля только после 2. Сейчас ему 3, иногда не успевает добежать до горшка. Так что не страшно. До трех лет многие дети ведут себя, как ваш.
А вот с памперсами НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ. Просто ребенок, видимо, не чувствует особого дискомфорта, будучи мокрым в них. Долой памперсы. Пусть в штанишках ходит. Вот тогда быстрее поймет, что мокрым быть неприятно и начнет проситься. А сами просто почаще водите на горшок. Не хочет - не заставляйте, через раз - получится! Удачи!
Терпение, терпение, терпение! :)
18 ноя 2005, 22:22
Научитсйа. Не переживайте. Ето такой период у него.
(с транслита)
18 ноя 2005, 22:23
И нам все это предстоит...
19 ноя 2005, 16:51
не волнуйтесь, мой деть стал писать и какать в туалете( горшком мы вообще не пользовались) в возрасте 2,11, до того ходил в папмерсах, разве это проблема?
(с транслита)
19 ноя 2005, 22:52
Моя только к трем годам стала какать на горшок. Причем постоянные запоры, какала только стоя. До сих пор (3,9) какает почти всегда в ванной, в теплой водичкой. То бишь наливаем теплую воду в ванну и горшок, ставлю горшок в ванную и туда детя. Обязательно сажаю ее туда каждый день в одно и то же время. Хотя бы от запоров избавились. Тоже думала, что сойду с ума и постоянно советов на форуме просила
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325