Меню

не отдает игрушки!

AD
20 ноя 2005, 01:38
Я очень переживаю. Вчера наша няня (с ребенком сидит 2 месяца, дочке сейчас 1 г.7 мес.) Сказала, что дочка НЕНОРМАЛЬНАЯ. А именно, слишком бурно реагирует, когда у нее в руках игрушка, а какой-нибудь ребенок хочет забрать, или может быть просто подходит. Начинает кричать,плакать. Другие дети, сказала она так ТАК не реагируют. И это правда, моя уж очень вопит. Это, правда, ненормально, или это пройдет? Думаю об этом уже второй день....
20 ноя 2005, 01:50
Это няня ненормальная, а маленькому ребенку очень даже нормально быть собственником. Мой тоже порой ТАКОЙ собственник, что умрет - а не отдаст свою игрушку из рук.
20 ноя 2005, 02:03
Спасибо, Наташкин. Это так неприятно, когда твоего ребенка называют ненормальным!
20 ноя 2005, 03:15
Не за что:-). Но я бы, если уж не расставаться с няней, строго настрого бы с ней поговорила, чтобы впредь НИКАКИХ своих оценок умственных и прочих способностей ребенка она не давала! Она ж еще начнет на площадке это говорить, а дети же всё слышат. Что ж теперь детЮ с комплексами расти? Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ этап развития ребенка! И ни в коем случае нельзя причитая отбирать у него игрушку, обзывая жадным илиненормальным, и отдавать другому ребенку. Разок жестко поговорите с няней! Она ж иначе за Ваши деньги ребенку нервы треплет! И Вам....
20 ноя 2005, 09:51
Да, очень неприятно, я бы после такого непрофессионального высказывания в адрес моего ребенка распрощалась с этой няней.
20 ноя 2005, 09:50
Точо, няня не нормальная, ребенок - нормальный.
20 ноя 2005, 05:02
Нормальное поведение ребенка,она еще маленькая.Няня болеечем странная.
20 ноя 2005, 20:01
Мне кажется, что надо менять няню, которая считает вашего ребенка НЕНОРМАЛЬНЫМ. А по поводу игрушек, попробуйте сами как-нибудь сходить с ребенком погулять, посмотрите, как она реагирует
21 ноя 2005, 17:41
в этом возрасте очень развито чувство своего. И это нормально. Просто у вас это накладывается на более бурный, чем у других темперамент (скорее всего).А няню, которая может назвать ребенка ненормальным (независимо от того, так это или нет) - я выгнала бы сразу!
20 ноя 2005, 03:07
Я читала, что это нормально, когда ребенок не отдает свои игрушки. Важно, чтобы мама при этом была на стороне дитя - не заставляла отдавать другим детям игрушки, не уговаривала, не отбирала. У нас правда такой проблемы нет, скорее наоборот, мой любит раздать свои игрушки.
20 ноя 2005, 10:55
Девочки! Обхохаталась:)))))) Няню уволить нах. У няни должна быть хотя бы одна извилина в мозгу, у этой в голове кока-кола:)
21 ноя 2005, 00:16
Моя орет благим матом, когда оккупирует чужой велосипед, а тут подходит хозяин велосипеда... Мамы и бабушки предпочитают увести ребенка от собственного велосипеда.
21 ноя 2005, 00:21
у нас, кстати, велосипеды и коляски, тоже наиболее вожделенные предметы:-).
Спасибо, я успокоилась. А с няней , пожалуй, расстанусь, чего бы мне это не стоило. Таких слов я ей простить не смогу.
21 ноя 2005, 00:38
Дело даже не в обиде. Это знаковое слово. Нельзя такое ляпнуть, если принимаешь ребенка. Только если оцениваешь. Даже дурочкой или крокодилом можно назвать с одобрением, но "ненормальной"...
Anonymous
21 ноя 2005, 10:52
А няня хоть какое-нибудь образование имеет? (педагогическое или психологическое)
Ведь это абсолютно нормальное поведение ребенка.
Я бы с такой няней сразу расталась и сказала бы ей о ее умственных особенностях.
21 ноя 2005, 22:03
самое интересное, что, она какой-то там психолог, работала в больнице, что-то там про послеродовую депрессию, вроде как занималась с такими больными. Видимо, поэтому, и ставит диагнозы всем! А может и врет, я не проверяла. Мне ее хорошие знакомые посоветовали.
21 ноя 2005, 13:31
Моя дочка уже в 1,5 года стала капризничать по поводу игрушек "Мое!!!" и все тут. Сейчас 2,5, но ситуация та же - в чужие играть хочет, а свои не дает. Но сейчас уже все понимает, что чужую можно обменять на свою, попросить, а не кричать и плакать. Сколько детей видела - практически у всех это "мое" выражено ярко, и это нормальный этап развития.
21 ноя 2005, 17:10
А моя сейчас свои игрушки прячет в сетку коляски, берет 2 чужие и одну отдает бабушке :-)
21 ноя 2005, 17:04
Абсолютно нормальное поведение ребенка в этом возрасте. Моя сейчас в таком же периоде - фигу что отдаст.
Абсолютно ненормальное поведение няни.
21 ноя 2005, 18:24
Это с няней что-то не так, а ребенок реагирует абсолютно нормально
AD
AD
21 ноя 2005, 18:04
Мы тоже, правда, после 2-х лет ТАК стали реагшировать, что ой-ой!
21 ноя 2005, 18:06
Мы до сих пор так реагируем - уже 2г5м :). абсолютно нормальная реакция нормального человечка - хотят забрать то, что тебе нужно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325