Меню

как вы развиваете своих детей?

AD
20 ноя 2005, 03:36
Проблема такова, что мой сынуля, ему 3 года и 2 месяца, еще не разговаривает... говорит словами, уже довольно много слов знает, но предложения не строит.. живем мы в Европе, по-этому еще и проблема двуязычия.. по этой причине, у него небольшое отставание в развитии и плюс... многого просто не понимает, ему не объяснить, у него еще нарушение концентрации внимания с гиперактивностью легкой степени ... сейчас, правда, все гораздо лучше стало, то ли переросли, то ли мои занятия помогли.. раньше начисто отсутствовал интерес к занятиям, обучению, животным, картинкам, подражанию и раздичным явлениям...
Вопрос: как вы развиваете своих детишек? учите их всему? особенно, когда есть проблема в понимании ребенка... как вы объясняете?
у меня, например, способы такие: рисую ребенку сама карточки с рисунками животных, формы, цвета, предметы.. так как он очень любит игральные карты, то и эти карточки тоже подействовали на него... много слов он таким методом выучил.. чтобы узнать, различает ли он цвета.. я сделала лото, вырезала из цветной бумаги по 2 кружка каждого цвета, один экземпляр наклеила на альбомный лист, а второй дала ему, чтобы он сложил по цветам... такой же метод и на геометрические фигуры..при этом постоянно проговаривая названия.. он знает далеко не все, но все же... еще заметила, что он очень хорошо складывает паззлы... из 20 деталей.. сегодня купила ему паззлы из 49, пока складываем вместе... ставлю ему детские развивающие двд-диски... смотрит..
надеюсь, что мои способы кому-то помогут.. и хочу получить еще различные способы.. так как для нас сейчас очень актуально..
21 ноя 2005, 01:52
Читаю на обоих языках, играю в разные игры с песенками на обоих языках, вожу на детские площадки и даю возможность играть с другими детьми (на разных языках тоже). Фильмы смотрим, но не чаще раза в неделю, играем на компьютере (где-то раз в неделю тоже). Дома занимаемся с пластилином (или глиной, но она более жёсткая), рисуем красками и мелками (вам можно карандашами и фломастерами),строим из кубиков, Мегаблоков и Дупло, любим строить конструкции для шариков (marbles). Нам два с половиной. Говорим на английском очень хорошо (дают чуть ли не 4 года по языку), на русском понимаем, но не всегда, надо ехать в Россию на лето для погружения в среду.
21 ноя 2005, 11:38
2 года 8 мес.
как развиваем? да просто. Отдали в русский сад, русский язык сразу улучшился. Еще и в англ. ходим. Ходим на кружок читания книжек, там же поем англ. песенки, делаем крафт (поделки, рисунки). Умеет работать с клеем ПВА, ножницами.
Учу всему, чему только могу, даже по ходу домашних обязанностей: мыть посуду, подметать, одевать пакет на мусорку, поливать цветы. Подтирать полы. Приучаю к порядку - одежда, книги и игрушки должны быть на определенных местах. Когда смотрим кино или мульты, объясняю дочке поведение того или иного героя. Например, что коза заботиться о сових детках-козлятках, она им приносит еду, и т.д.
Пазлы регулярно покупаю новые, раз в месяц точно. Сейчас 25 собирает. Уже сама справляется, без меня. Буквы и цифры нам только плохо даются. я не зацикливаюсь, в саду доучит.
Да, сейчас я стала дочке четко проводить границу м/у русским и английским языками. Поправляю ее если надо и даю два обозначения.
Не знаю, ответила ли я на ваши вопросы. Может вы что-то другое имели ввиду?
20 ноя 2005, 14:01
:/
20 ноя 2005, 21:51
ну неужели ни у кого нет подобного опыта?
20 ноя 2005, 22:57
http://alicepush.narod.ru/
раздел "Мастер-класс"
20 ноя 2005, 23:20
у меня к вам как раз вопрос... размер карточек по Доманну 10 см на 50 см... Это принципиально важно?
21 ноя 2005, 22:54
Если вам "до года", то принципиально важно. А если вы уже "большие", то карточки могут быть и поменьше и не с красным шрифтом, а уже черным.
20 ноя 2005, 23:06
спасибо, я уже побывала на вашем сайте... ваши презентации скачиваются не полностью.. закачка прерывается...
21 ноя 2005, 18:46
Посмотрите здесь www.solnet.ee
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325