Меню

Все время просится на ручки.

AD
21 ноя 2005, 16:01
Сыну полтора года. В основном мы проводим время вдвоем, иногда с бабушками.
Стоит мне сесть поесть, за комп, сразу прибегает с воплем "на ручки", если выхожу из комнаты, бежит за мной. Папу не воспринимает вообще, вопит, когда тот пытается взять его на руки, играет с ним только в моем присутствии. Укладывать, кормить, играть - только со мной. Устала ужасно.
Что это? Недостаток внимания, кризис возраста или то, что называется "избалованность"? Пройдет и надо терпеть? Или как-то отучать, воспитывать?
21 ноя 2005, 16:27
Нам 1г и 3 мес, та же ситуация,но с вариацией: в основном дите со мной, папу видит только по вечерам, бабушек в лучшем случае раз в неделю, и все это время он ходит за мной хвостиком, а если я присяду передохнуть, тут же хватает за руку и тащит куда ему надо, если я не поддаюсь закатывает скандал, потом затихает, отвлекается (я же не реагирую), а через 5-10 минут все с начала, и так до тех пор пока я не сделаю то что ему надо. Прогулки тоже прелесть: 5 минут идем сами, затем просимся на руки и ситуация повторяется. Но есть маленькое но: если он остается с папой один - золотой ребенок, сидит сам играется, развлекается, папа за компом - дите с игрушками. Но стоит прийти мне домой... Вообщем мне кажется что ребенок чувствует слабое звено, вот и пользуется. И как это изменить - ума не приложу:( Может вы правы - это кризис? (началось где-то в год).
22 ноя 2005, 14:04
у нас было тоже самое прямо точь в точь с папой ребенок золотой и гуляя на рукине просится!
прошло боле менее только сейчас к году и 5, но иногад бывают эпизоды - скучно, не знает чем заняться, так что думаю скоро пройдет
21 ноя 2005, 18:08
Нам тоже год и три.И все,с кем оставался ребенок,в один голос утверждают,что ребенок чудо,никаких скандалов,капризов и т.п.Но стоит появиться маме на горизонте,все кувырком)
22 ноя 2005, 14:38
Дочке уже 2,5, все жду, когда это пройдет - все как у вас и началось год назад. Если мама дома - папу совсем не воспринимает, он к ней - она от него, в крик "мама, на ручки!". Когда же это пройдет?!!
22 ноя 2005, 17:03
Вы меня расстроили. Еще год я не выдержу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325