Меню

Малыш не группируется.

AD
Переживаю
21 ноя 2005, 18:44
Мамочки, поддержите пожалуйста! Моему малышу через 2 недели будет 5 месяцев, а он до сих пор не группируется 8( ....Я от переживаний с ума сойду. Во сколько детки (самое позднее) должны группироваться?
А это как "группироваться", извините за вопрос конечно?
Автор
21 ноя 2005, 19:07
Когда ребенок подтягивается за предложенные ему руки из положения леха в положение сидя. Мой сынуля начинает попу поднимать, а вот садится ну ни как не хочет 8(.
21 ноя 2005, 23:00
Мой тоже никак не хотел это делать, хотя переворачивался с 3 месяцев в обе стороны, а сел-пополз-встал в 6 месяцев.
21 ноя 2005, 23:08
А мне кажется, у вас еще есть время...
21 ноя 2005, 23:09
А мне кажется это от дитя зависит. У меня старшенькая в два месяца этому научилась, а младшая до сих пор не пойми как это делает %) ну ей больше нравится болтаться на пальцах %)
22 ноя 2005, 07:55
Мое дите не группировалось до 7 месяцев, не сидело до этого же возраста, зато встало в 8 месяцев, и пошло в 11,5 месяцев. А теперь опережает физическое развитие на год, по словам врача.
22 ноя 2005, 20:01
Нам физиотерапевт сказала , что делать это самим не надо , только врач , когда проверяет .
22 ноя 2005, 00:01
А вы ножки ему придерживаете? Мы садились так: локтями придерживаю ножки за бедра (ну т.е. сверху), вкладываю большие пальцы свои в кисть и остальными поддерживаю за предплечья. Подтягивался на раз!
22 ноя 2005, 09:32
Мы никогда и не пробовали так группироваться. Но, помню, в 7,5 мес я посадила ребенка, а он заваливается на бок, а потом переваливается на четвереньки и ползет. Какое уж тут сидение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325