Меню

Как приучить к варежкам?

AD
22 ноя 2005, 03:29
Уже холодно. Пора бы одевать и на ручки что-нибудь тепленькое, а мой сынок (нам 10 месяцев) не дает себе одеть варежки. Сегодня пока прятала ручки под накидкой от коляски. Но мы же просто так не сидим, нам надо еще все потрогать, когда ходим. Девочки, подскажите, как приучить к варежкам? Хотя очень сопротивляется, я даже не знаю, как быть на прогулке- надо же все дитенку потрогать.
22 ноя 2005, 09:16
Надеть варежки, которые сложно снять. :-)
22 ноя 2005, 10:45
Мы долго боролись за варежки. Заставил сильный мороз, когда руки однажды так замерзли, что сын на варежки согласился. Еще давали трогать снег голыми руками, а потом рукой в варежке, чтоб мог почувствовать разницу и варежки оценил.
22 ноя 2005, 15:32
Мы уже вторую зиму без варежек ходим. Ребенок признает только карманы и отвороты куртки-комбеза.
22 ноя 2005, 09:29
Мы в первую зиму (вернее во вторую, мы декабрьские) не носили варежек вообще. Возмущались, стягивали. И я, дабы не насиловать малышей, просто сильно опускала рукава, чтобы ручки были в них. Так и гуляли. Правда, когда хотелось что-нибудь взять, приходилось ручки открывать. Но они особо ничего и не просили.
А вот уже в конце зимы, в начале весны они быстро сообразили, что в перчатках удобно. Не холодно и все можно брать. Так что использовать начали их только к году и трем месяцам.
23 ноя 2005, 01:54
спасибо за ответы. Только мой даже и не разрешает мне их одеть, вот тоже и прячу ручки в рукавах.
23 ноя 2005, 08:48
Не одевайте , если не хочет , главное чтобы ножки в тепле были :)
(с транслита)
23 ноя 2005, 15:49
мы по началу тоже не надевали, а как начинают мерзнуть сама просит одеть
24 ноя 2005, 01:37
У нас тоже проблема с этим была и есть. Нам год и пять. И снег трогали, и насильно варежки одевали - все испробовали. Немного разрешила ситуацию так: первое - сама связала что-то типа варежек, точнее, до пальчиков идет как обычная варежка-перчатка, а дальше не продолжила, оставив пальчики открытыми - хоть ладошке потеплее. Пальчик только большой вывязала, и то не до конца. Чтобы все могла руками взять и ничего не выпадало; ну и восхищаюсь каждый раз - как красиво в этих варежках! (и окружающих прошу). Второе - мы играем на улице в "Поймаем ручку" - хотя бы на чуть-чуть хватает, минуты две-три в варежках может пробыть.
И еще я хлопала своими варежками, стараясь погромче, дочка заинтересовалась и просит иногда мои поносить-похлопать. Вот, может, что-нибудь вам подойдет. А вообще меня это тоже беспокоит, руки все-равно ледяные на улице, скандалит, а в чем причина дискомфорта - не понимает, как ни объясняй. Или не хочет понимать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325