Меню

Кошмары во сне у малышей

AD
Мама дочки
23 ноя 2005, 00:34
Могут ли малышам снятся кошмары, если да, что это может вызвать?
23 ноя 2005, 00:52
Я в какой-то книжке читала "Грудничкам кошмары снятся чаще, чем взрослым". Про причины там ничего не говорилось
23 ноя 2005, 01:18
Могут. Это могут быть "воспоминания" о родах. Также может пережитый днем стресс сказываться (упал, напугался, или на него кричали и били:()
Может также от заболеваний: проблемы с ВЧД (головные боли), и следствие - неврологические проблемы, порок сердца, когда нарушено общее кровоснабжение, часто детям кошмары снятся.
25 ноя 2005, 23:50
К сожалению,у нас эта проблема с 2х недельного возраста.Мы уже обошли каких только можно специалистов,но все только разводят руками и гговорят"Очень нетипично для вашего возраста.но это и есть кошмары"
23 ноя 2005, 13:11
А что вы считаете кошмарами? Моя дочка иногда во сне может заплакать. Прислушаюсь - "Не надо... Не надо... Не надо мыть голову!" или "Не хочу... не хочу хлеба!"

Голову мыть не любит. Хлеб - необъяснимо.
23 ноя 2005, 18:59
А моей какие-то пчелки снятся, потом волк приснился из сказки... и пр. сказочные персонажи. Зачастую в сказках они добрые, а ей в кошмарах снятся...
(с транслита)
24 ноя 2005, 02:38
ой ой :( жаалко девульку
24 ноя 2005, 14:03
угу :(
24 ноя 2005, 08:53
А у нас часто если завозилась, захныкала, бормочет со слезами: "нет, не хочу, нет..." Это значит надо срочно нестись сажать ее на горшок.
Физический дикомфорт проявляется как дурной сон.
24 ноя 2005, 14:04
О! Спасибо, буду иметь в виду.
24 ноя 2005, 17:29
и у нас так-же :)
24 ноя 2005, 14:43
недавно услышала от своего (тоже во сне)
"Мама! Не этот! Другой сок дай!" Жалобно так.. Как будто что-то страшно важное и трагичное случилось:)
24 ноя 2005, 09:40
Моя часто плакала во сне(( Пока не разбужу не переставала( И сейчас иногда плачет(( Просто нам сказали что она очень впечатлительная и легко возбудимая(
25 ноя 2005, 00:40
у нас на той неделе Ваня всю семью поднял, рыдал "Ксюша, отдай ..." в целом я долго его пытала, но что это за слово - так и не разобрались, хотя в целом говорим хорошо и понятно. Рыдал, кстати, довольно долго.
27 ноя 2005, 13:17
Очень сильные впечатления в течение дня,
перевозбуждение перед сном,
переполненный мочевой пузырь, слишком душная плохо проветренная атмосфера в комнате (недостаток свежего воздуха, в общем),
слишком теплое одеяло могут вызвать ночные кошмары.
Так что не перегружайте малыша впечатлениями, особенно перед сном, (не читайте страшные сказки на ночь :)) не пейте много на ночь и спите с открытыми форточками, это поможет избежать ночных кошмариков! :)
Моя сегодня во сне взвизгнула и вцепилась в меня. Явно что-то приснилось:( Пришлось так и спать, обнявшись, щека к щеке (щеки мокрые были):) креп-ко-крепко за шею меня обнимала:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325