Меню

Чем может увлечся ребенок 1г2м

AD
25 ноя 2005, 15:05
Хочется придумать сыну игрушки, которые могли бы занять его хотябы на некоторое время, так что бы я могла дела поделать. Что может заинтересовать ребенка в таком возрасте
25 ноя 2005, 15:46
коробочка, а в ней пузыречки от шампуней, пластиковые бутылки (по 0,5), пара тряпочек, банка пластиковая с чечевицей(не раскручивающаяся), мягкий медведь, большая деревянная ложка. Это наш сундук с сокровищами. Пузыречки и бутылки Катя любит раскручивать-закручивать. тряпочки идут как наряды и реквизит для игры в "ку-ку". банка - погремуха. Не скажу, что это заниемает ее на полдня;-), но минут на 15-20 увлекает.
25 ноя 2005, 15:51
Все пузыречки и бутылочки ,а также каробочки уже перекочевали к нему в игрушки. Надо еще что-то, а то мама может с ума сойти )))
25 ноя 2005, 20:12
:-) Прекрасно Вас понимаю :-)
Но занять чем-то легальным дите больше, чем на 15-20 минут мне не удается.Для меня загадка, почему на равномерное намазывание гуталином пола в коридоре, потрошения всех доступных шкафов и разрисовывания карандашами-мелками стен - на это у детей всегда хватает надолго и терпения, и концентрации внимания;-)
25 ноя 2005, 15:14
Такой возраст - возраст открытий. Пусть с Вами будет рядом. В ящиках кухонных капается, кастрюли складывает. Дайте ему поиграть теплые макароны или рис вареный теплый - надолго хватит мять его в руках. Игрушки не интересны, увлекают предметы быта. Есть тостер - дайте, пусть копается...
25 ноя 2005, 15:52
Всякие макароны, рис... съедаются моментом маленьким кадавриком)))
25 ноя 2005, 19:45
Их интересуеи все! У моих любимые игрушки в этом возрасте были мои кастрюли и прочая кухонная утварь. НО: Более чем на 10-15 мин. ребенка в таком возрасте трудно чем-либо заинтересовать! Уровень психики пока такой! Быстро заинтересовываются, быстро отвлекаются.
25 ноя 2005, 21:10
Рисовать можно посадить, да и из пластелина лепить, что-то собирать. Сначало конечно надо научить ребенка во что-то играть, а потом он уже и сам начнет играть.
25 ноя 2005, 21:22
Другой ребенок. Может, гостей пригласить :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325