Меню

Ребенок боится резких звуков

AD
28 ноя 2005, 15:49
Сынуле 1 и 7, боится любых резких звуков - фена, блендера, миксера, дрели и т.п. Не боится только пылесоса. Вчера сосед что-то, видимо, вешал в комнате и стучал молотком. Сашка спал, проснулся, зарыдал и весь затрясся. Он никогда резких звуков не любил, и я как-то не сильно переживала по этому поводу, но сейчас задумалась - а как остальные детки? И сколько этот период продлится?
28 ноя 2005, 22:36
Сыну почти 5 - до сих пор сбегает от звука блендера :), дочке 2,3 - ей хоть на трубе в ухо играй - по фигам! :) Для нас Новый Год был как каторга: он даже писался по ночам от звука петард, а доча только приговаривает: ба-бакх!
28 ноя 2005, 23:18
моя боялась где-то до 1,5-2 лет, потихоньку прошло. Я поняла, что она боялась не только самих звуков, но и того, что не понимала, откуда звук. Но если ей объяснить что вот мол это фен гудит и показывать - то ей не страшно.
Тоже очень боялась, когда соседи за стенкой стучали, но я объясняла, что это молоток. И еще просила кого-то постучать в соседней комнате, мы с дочей шли и смотрели, что "вот видишь это папа/дедушка/дядя молотком стучит, так и же соседи за стенкой". Нам помогло.
29 ноя 2005, 00:01
У нас Ириша боится пылесоса, правда, в последнее время меньше, перфоратора. Зато недавно лопнула шарик - и хоть бы хны!
29 ноя 2005, 00:11
а у нас пылесос - такое чудище. Из шкафа достать не могу, начинает переживать, бегать, как только детали появляются. А комбайн, соседи - фигня. Тут пылесос собрала, думала может привыкнет? Обходил его стороной, пока проходя в очередной раз мимо, там трубка от пылесоса не упала. Весь затрясся, заплакал. Так себя ругала, идиотка мамаша....
29 ноя 2005, 00:28
у нас то же всего боялся, пока я не перевела все эти звуки в игру. И сейчас плачет, если настроение плохое.
29 ноя 2005, 00:51
Нам 2 года. Любит играть с дрелью, но когда маме надо что-нить просверлить - ор страшный! Так же боится шума кухонного комбайна...
29 ноя 2005, 09:00
Мы до сих пор побаиваемся, нам 2 года уже
29 ноя 2005, 10:43
Сыну 2,9, до сих пор боиться резких громких звуков.
29 ноя 2005, 00:30
Моя боится почти всех резких звуков с улицы/от соседей, если сидит дома. Если гуляем, то ей пофигу. :) Домашние звуки ее не пугают (пылесос, кофемолка, блендер, эл. мясорубка, фен и т.д.) Зато когда долбают асфальт под окнами, сверлят или стучат соседи, пьяные ночью орут, то пугается (если спит, то обязательно проснется), начинает плакать и проситься на руки. :( Причем, носили ее к соседям, показывали, что "хороший дядя делает дырочки в стенке, чтобы красиво было", не помогло, все-равно боится. Хорошо, что соседи нормальные - во время ее дневного сна шуметь перестали. ттт
29 ноя 2005, 09:37
Я тоже объясняла,объяснения выслушивает, даже сам показывает, как дядя молоточком стучит, но все спокойствие только до тех пор, пока звук не раздается. А вот с соседями нам не повезло - под нами коммуналка толи с пьянью какой-то, толи еще с кем-то подобным, они еще и концерты время от времени устраивают. Но на песни и громкие голоса Сашка хотя бы не реагирует, больше я переживаю
30 ноя 2005, 02:16
У нас после 2х получше стало. Осталось побороть гром и молнию ( хотя этого я сама боюсь)
(с транслита)
30 ноя 2005, 16:07
наш боится лая собаки нашей.. вздрагивает и плакать начинает.возьмем на ручки,успокаивается.
хотя сам произносить, что ав- ав собачка делает....:( и играется с ней.. а на лай реакция такая.хоть и объясняли что собачка на плохих дядей лает, а не на него..
30 ноя 2005, 16:58
А моя зайка боится грозы сильной и дрели (соседи сверху ремонт делают). Причем недели 3 была вообще беда - она ночью и во время дневного сна просыпалась и нас не звала - плакала потихоньку, просто в ступор впадала. Сейчас вроде прошло - сразу кричит "Мама, ай-ай-ай". Беру сразу на ручки и красочно изображаю, как усатый дядя (ну очень ей смешно, что усатый:)) огромной дрелью делает дырки в стенке (ничего умнее не придумала, но нам помогает, главное ,чтобы смешно было) :) А когда гроза, мы вместе с громом кричим "бабах", тоже вроде отвлекает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325