Меню

Опять о ногтях...

AD
04 май 2005, 08:52
Ну кто-нибудь знает способ отучить грызть ногти? Все время пальцы во рту. Может чем угодно быть занятой и не забудет погрызывать!!!
Спрашивала в аптеках про горький лак от ентого дела - одни говорят он быстро смывается, другие говорят держится. Кто пробовал это гестапо? Помогает?
04 май 2005, 08:59
По-моему, надо сходить к невропатологу. Это своеобразная защитная реакция ребенка на окружающий мир.
04 май 2005, 09:22
Единственный реальный способ избавиться от этой привычки - устранить причину. Дети начинают грызть ногти в стрессовом состоянии. Нужно разбираться, что вызывает этот стресс. В любом случае, спокойная доверительная обстановка в семье, достаточное внимае ребенку со стороны родителей идут только на пользу. Возможно, потребуется консультация психолога или психоневролога.
04 май 2005, 12:34
Это точно, ребенок грызет ногти в стрессовой ситуации или когда пытается сосредоточится. Мне сейчас 27 лет и до сих пор не могу избавиться от привычки грызть, в стрессовых и др. сложных ситуациях, ногти, ручки, дужки очков. так что думаю, эту проблему стоит решать со спициалистом, а то может остаться на всю жизнь.
04 май 2005, 13:04
Смывается он долго (Авон), я себе покупаю, я тоже грызу:(
07 май 2005, 22:49
Я своей мажу горьким лаком. Но я говорю, что все лаки такие, зато ноготки красивые и блестят. Она с удовольствием мажет. Когда намазанные - не грызет. Не намазанные - грызет. :-))) У меня правда не хватает терпения мазать постоянно. Подруга мазала своей малой пол года подряд и отучила. А я то забуду, то лень... Короче, сама виновата.
Зимой покрытия хватает где то дней на 5, летом дня за 2-3 стирается, песок, вода и т.п. Так что надо чаще подкрашивать.
08 май 2005, 20:00
Мы пробовали этот лак, когда дитенок мелкий был - никакое не гестапо, но эффекта ноль! ребенок все равно пальцы во рту держал, как будто и не мазали ногти! И снимается он тоже легко, точнее он как-то сам через день,полтора отваливается, это не как наш взрослый лак ,а типа тоненькой пленочки, только чтобы хоть какой-то эффект был надо наверное раз 5 в день мазать.
08 май 2005, 20:02
ЗЫ Забыла написать, я этот лак не от обгрызывания ногтей ,а от пальцев во рту покупала, может когда прям грызть ногти, то и впавду горько?
10 май 2005, 00:28
ничего не поможет.нервы ето. надо постоянно дать занять руки чем нибудь. дать чтои нибудь другое погрысть.
скажу по себе. года так в три, можно попробовать. если ноготочек за неделю отрастет, то мазать какимнибуть лаком с блестками, ето если девочка. помню как я мужилась, но так хотелось получить наготок, с маминым лаком. перестала грысть около 9 лет.и то я фото свое со школьнои елки увидела, а там руки по горло во рту, мне что то не понравилось как ето выглядид.
а так только и помню, " РУКИ ИЗО РТА!!!!"
(с транслита)
04 май 2005, 13:00
У меня дочь вместо соски сосала палец УЖАС!Каждый раз выдергивала.Купила лак, стала мазать ,и Вы знаете это уже гораздо реже.Нам сейчас 3,5 года.
06 май 2005, 00:03
Вы знаете, если очень хочется погрысть, можно и к лаку привыкнуть. Лучше разобраться в причине нервозности.
06 май 2005, 17:12
О причине нервозности... Дочь начала грызть ногти, когда пошла в садик. Согласна - это стресс для ребенка. и что делать? Не ходить в садик? Ей там вообще-то нравится, и понравилось сразу, никаких истерик не было. До садика она больше года была с няней (пальцы не грызла), т.е. резкого "отлучения" от мамы не произошло. Что тут может посоветовать специалист-невропатолог?...
Я еще подозреваю, что она копирует других детей - замечала в группе пальцы во рту у некоторых, и сейчас это типа вредной привычки что-то.
...
То есть никакие лаки и пр. тут не помогут? Только к волшебникам в белых халатах???
06 май 2005, 17:27
Не обязательно волшебники в белых халатах. Могут "волшебники" и без халатов помочь. Мама, например, чем не волшебница?
07 май 2005, 20:36
молодец, хорошо сказано
08 май 2005, 16:09
А как вообще называется подобный лак? У моей старшей бывает временами, но мыф работаем, убеждаем, что ногти у девочки должны быть красивыми, а для этого не надо их грызть. Вроде помогает, но закрепить не мешало бы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325