Меню

Переезд в новую квартиру. 1,5. Прошу советов

AD
11 май 2005, 14:18
Через 3 месяца примерно переезджаем в новую квартиру. Малышке будет полтора года. Кто переезджал примерно в этом возрасте? Как максимально облегчить переезд? Что бы вы, оглядываясь назад сделали по-другому? Вообщем, прошу советов!

Добавлю: малышка знает свой дом, узнаёт даже снаружи, любит площадку детсткую, знает куда идти, чтоб дайти до поъезда, знает, где наша теперешняя квартира... Вообщем, "дом" для неё не абстрактное понятие, а весьма любимое место...
11 май 2005, 15:11
Мы примерно в этом возрасте переехали. Все было нормально. Продолжал хорошо кушать, спать, играть. Никаких побочных эффектов. :)
Он же будет спать в СВОЕЙ кроватке, кушать из СВОЕЙ тарелочки и игрушки вокруг будут СВОИ, любимые, ну и мама с папой рядом, естессно. :)))) Так что все будет хорошо.
Может быть немного перевозбудится от обилия новой информации - все вокруг новое (ну или почти новое), но это пройдет, не волнуйтесь.:)
11 май 2005, 16:20
Вообщем, положительный опыт и привык быстро? А как с прогулками? Это же другая площадка и прочее и домой возвращаться "не туда". Или не обратил внимания, что вид понятия "домой" изменился?
Я наверное просто зря гружусь..
11 май 2005, 22:29
Привык очень быстро. Меня тоже пугали все, что ребятенок на новом месте и есть не будет и спать не будет. Но новая площадка его очень заинтересовала, так же как и новые дети и их игрушки. :))) Новое понятие "домой" ему тоже понравилось, потому что мы возвращались аккурат к мультикам в обед. Может это педагогически и неправильно, но за просмотром мультика он обед съедал в 2 раза быстрее. :)
11 май 2005, 15:24
У нас месяца через 2 переезд тоже будет. Ребенок(2 и 6 завтра будет) не консерватор, поэтому я спокойно отношусь. Но единственное, что мы сейчас уже начали делать- это говорить, что у него будет новая комнатка. Пару раз были на стройке, чтобы он увидел, что и где будет. Теперь проходим мимо и комментируем, где наша новая квартира, на каком этаже и куда выходят окна:). Начинайте именно таким образом готовить, чтобы переезд не был резким ударом. У нас есть еще одна проблемка- 2 уровня, поэтому "готовим" к леснице. Что нельзя будет бегать на ней, это не игрушка, а то сын любитель баловаться.
11 май 2005, 16:17
Спасибо! Очень дельно. Буду подход использовать.
11 май 2005, 15:31
мы пеезжали в 2. Никаких проблем особых не было :) Я еще подумаю
11 май 2005, 23:31
Было,именно в полтора.Переживал сын,когда вещи уносили из квартиры.Когда приехал в новый дом обрадовался своей люстре:-),проверил вещи(кроватка,стульчик)Привык очень быстро.
13 май 2005, 21:08
мы переехали когда Махе было 7 месяцев- без проблем, привыкла. Вы же привыкнете и она привыкнет, главное чтобы вы все были вместе :-)
11 май 2005, 15:00
Да он забудет через 20 минут про старое место ! Не грузитесь !
11 май 2005, 15:19
Мы поменяли квартиру, когда ребенку было 5(!!!) месяцев. Купили знакомые. Когда примерно в 2 года мы пришли к ним в гости, сын сказал, что он здесь был и четко знал, где что находится. А вы говорите, 20 минут....
11 май 2005, 15:33
ну и что ?
11 май 2005, 15:36
Ну и что, что говорите? Ну да, на заборе тоже Х.. написано:)
11 май 2005, 16:42
почему "тоже" :)
пс - забудет имеется в виду - думать забудет. вспомнить-то потом может все что угодно, только что с того :)
11 май 2005, 16:44
да. втом плане, что никакой проблемы в переезде вообще нет, кроме переноса тяжестей.
11 май 2005, 20:16
Совершенно согласна.
12 май 2005, 17:54
А я не согласна. Потому что в принципе не бываю согласна с тем, что пишет этот "педагог"
11 май 2005, 19:08
Ну тогда можно и топ было не открывать:) Просто у меня есть знакомые, у которых ребенок с месяц переживал, плохо спал и т.п. Не надо про всех детей одинаково, они же все разные, а тут просто совета спрашивают, что сделать, чтобы легче переезд был. Легче всего сказать- не грузитесь и забить на все.
12 май 2005, 17:56
Не обращайте внимания. Это известный провокатор, а в вопросах воспитания детей бОльшой "копенгаген".
12 май 2005, 19:24
а дети они вообще на родителей ориентируются, вы знаете. если родители переживают, то и дети туда же - доказано. поэтому чем больше грузиться вопросом переезда, тем больше проблем будет. у меня вон родственница грузилась по поводу переселения малыша из люльки в обычную кровать, когда тот вырос - так он и не желал переселяться ни в какую, истерики закатывал и все. а я свою просто переложила и все - и она даже не заметила перемены.
проблему можно из чего хошь создать.
пс - а почему это бумс - провокатор?
AD
AD
11 май 2005, 15:19
у нас похожая ситуация, тоже через 1,5 месяца переезд и тоже беспокоюсь за ребенку (нам 2,10, будет к этому времени, даже 2,11). Беспокоит, что уже "взрослая" и не знаю что делать чтобы избежать возможного стресса.
11 май 2005, 15:25
Посмотрите. что я выше написала....
11 май 2005, 16:41
новое место всегда гораздо интереснее :) моя весь переезд с нами была, вещи распаковывать помогала :)) ваще никакой негативной реакции, хотя мы ее еще и в отдельную комнату в новой квартире переселили. первые две ночи засыпала беспокойно, а потом и это прекратилось.
11 май 2005, 20:15
Переезжали как раз в вашем возрасте. Никаких проблем не заметила в связи с переездом.
11 май 2005, 20:48
Мы переехали 2недели назад.Первая неделя была очень трудной - все выли-ныли,а мне надо было распоковать хотя бы часть необходимых вещей,сходить в магазин,еду готовить,вымывать квартиру после старых жильцов.Папа наш только в выходные дома.Сейчас младшая как будто всегда здесь жила,старшей интересно новые пространства исследовать.В детской(раньше не было детской)старшая не играет,но как ни странно спит(просыпаемся-плачем в туалет,иногда под утро ко мне приходит).Старшую готовили месяца за 3,что у нас будет другой дом,у тебя своя комната.Сейчас по-моему я больше переживаю,что у неё не будет больше старых друзей,дом новый издалека не узнаёт,музыкальных занятий таких не будет...
12 май 2005, 02:22
Прошёл без проблем. Старший (тогда почти 4) переживал намного больше, а малышу было всё равно: кроватка его переехала, мама, папа и братик то же. :)
12 май 2005, 03:53
мой забыл моментально о старом доме.:-) Не переживайте.
12 май 2005, 06:29
Мы переезжали 2 раза. Кроме радости ничего другого за детьми не замечала. :-)
(с транслита)
12 май 2005, 12:50
может не много не поняла ваш вопрос.
переезд в другой город (страну) либо просто в другую квартиру?
про город- сложнее багаж ( чемодан) и все...
а в другую квартиру- мне кажется самое главное- это что бы мама рядом и суеты поменьше .
я переезжала раза 3-4 (от 7 месяцев и до 3 лет)муж тогда был военным.самое трудное это для мамы.
12 май 2005, 17:13
мы переехали, когда сыну год с небольшим был - нормально все. быстро на новом месте освоился...
12 май 2005, 18:07
Думаю, что совсем маленькие детишки, до года, хуже переносят переезд, чем дети постарше. Они привязываются к месту, осознают себя в этом месте. Любые перемены для них травматичны, это стресс для слабой и несформировавшейся психики. Что можно сделать. психоаналитики рекомендуют с ребёнком разговаривать и всё обьяснять. Это заблуждение, что они ничего не понимают. Они понимают и ощущают больше любого взрослого умника. Доказано жизнью. Надо малышу рассказать о предстоящем переезде, что у него будет новый дом, новая комната, что бояться этого не стоит, потому что мама и папа будут по-прежнему рядом и будут также заботиться.
12 май 2005, 19:31
Согласна, что дети все понимают. Если позволите, маленькая поправочка, ухо резануло "не надо бояться". Психологи говорят, что подсознание не воспринимает частицу "не" и слышит "надо бояться".
13 май 2005, 12:27
Принимаю замечание. Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325