Меню

Нельзя? или Можно!

AD
?
15 май 2005, 01:32
Моему ребенку 10 месяцев, я не хочу ему ничего запрещать (в разумных пределах если это не представляет угрозы жизни и здоровья), но мы живем с родителями мужа и от них только и слышно - то нельзя, это не тронь и в том же духе. А тут еще свекровь купила книжку для ребенка которая называется "Правила поведения для воспитанных детей", я полистала - там одни запреты. Может я не права, и не так воспитываю детку?
15 май 2005, 12:37
У нас были такие-же проблемы с бабушками-дедушками. Теперь мы живем далеко от них, видимся несколько раз в год, ребенка воспитываем так, как считаем нужным. Ну и когда жили с ними вместе, я с ними спорила до победного конца. Основным аргументом было то, что это мой ребенок и пусть я потом "поплачу"(слова бабушки), но я буду плакать из-за своих ошибок, а не из-за бабушек и дедушек.
15 май 2005, 13:51
Ох, у нас то же самое. Все, что можно у нас, у бабушки нельзя. Ребенка постоянно рвется к бабушке, а из ее комнаты то и дело слышно: нельзя! кака! бяка! не трогай! отойди! не прыгай! не бегай!
уууууууууууууууууу..................... Выход один: как можно больше гулять с ребенком на улице. Ну а у себя в комнате занимать по максимуму, хотя вот моя ребенка поиграет со мной и все равно ломится к бабушке. Вот на днях бабушка уезжает на дачу, так что будет проще. С бабушкой разговоры велись и не раз, все без толку.
?
15 май 2005, 15:32
А как ребенок поймет чего от него хотят, почему у мамы одно можно, а бабушка за это ругает? Я еще боюсь что бабушка своими нравоучениями ребенка затюкает
15 май 2005, 19:00
Мы будем разъезжаться со свекровью, иного выхода я не вижу.
15 май 2005, 22:12
ИМХо, дети очень хорошо приспосабливаются под требования разных людей:) И слушают того, кого считают главным. Если главной будет мама - бабушка в один прекрасный момент услышит безапелляционное: "а мне мама разрешает", вот и все:)
15 май 2005, 15:39
если все запрещать ,то потом он будет себя чувствовать ущемлленным,но и разрешать все тоже нельзя всегда должжна быть золотая середина
15 май 2005, 23:35
Ох, наши наоборот,ну очень многое позволяют, видимо от любви огромной. А проблема выходит та же самая: я не разрешаю, деда с бабой разрешают - ребенок запутан.
16 май 2005, 00:15
А если и правда что-то нельзя трогать (розетку, например). Как объяснить ребенку? Моя дочка вообще думает, что я с ней играю, когда я ей что-то не разрешаю трогать, и тянется к этому предмету опять. Хочу добавить, что мы, в принципе, разрешаем ей трогать все, что неопасно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325