Меню

Что освоили к 2г6мес?

AD
20 май 2005, 02:29
Трехколесный велик, скутер, ролики однополосные, музыкальныый центр со сказками, соковыжималку(цитрусовую), резку банана детским ножом, кувырки через голову, унитаз, а дальше....?
20 май 2005, 12:48
Ой, а где Вы нашли однополосные ролики такого маленького размера?
21 май 2005, 22:36
25 размер. купили в киеве.
20 май 2005, 17:24
а как вы научились кувыркаться? интересно, это полезно?
21 май 2005, 22:37
он становился на голову(вернее на руки сначала потом на голову, чтобы не было травм, папе пришлось научить кувыркаться), у нас даже мат появился теперь, чтобы кувыркаться до "не хочу". Надоело быстро. :-)
22 май 2005, 01:46
мой сам научился кувиркаться.
27 май 2005, 23:17
хм...мат есть, на голову встает, но не кувыркается. Мне кажется, что это полезно для позвоночника,о учить как-то боязно.
23 май 2005, 07:04
А во сколько на ролики поставили? Я вот хотела зимой на коньки поставить, но на еве меня отговорили...
24 май 2005, 16:32
Вот всего месяц как стоим. Зимой пробовали лыжи, теперь говорим часто "как на лыжах".
20 май 2005, 22:12
из физического :кувыркаться,стоять на голове, делать поперечный шпагат,мостик... из умственного: 12 цветов, считать до10, 8 букв, шесть стихов, 2 песни(полностью), 6 фигур... из разного во всю играет на компьютере(пишет свое имя и дальше мышью..9 игр), все пульты(включить, нажать нужную цифру), видик, фотик, катаемся на велике.
21 май 2005, 11:32
не фига себе, вот это набор! молодцы!
21 май 2005, 13:37
Ого, ну вы даете:) (с транслита)
21 май 2005, 22:49
а почему всего 6 фигур?квадрат, круг, овал, ромб, прямоугольник, треугольник, трапеция, звездочка, цветочек. Мы еще добавили прямую, точку, вектор, стрелка, луч и отрезок. Есть чем заняться на улице с мелками. :-)
22 май 2005, 21:02
звездочки, цветочки, месяцы за фигуры не считаю, только те что в математике...трапеция пока не дается, выговаривать сложновато
22 май 2005, 23:52
а моя с компьютерной игрушкой выучила тут "палялиляглям" и "палялиляпипет" :) Так приколько слышать :)
24 май 2005, 16:32
умничка, не важно откуда, важно что ведь говорит.
24 май 2005, 18:17
Зигзаг, волнистая еще у нас в арсенале. И по приколу пошла координатная прямая, просто на ней можно аж 4 машинки нарисовать мааааленькие. :-)
23 май 2005, 00:34
можно за советом? Как учили стоять на голове и шпагат? Как ребенок может сам начать петь песню всю и рассказывать стишки? Мы многое знаем, но сама полностью ни песни ни стишки не поет и не рассказывает.
21 май 2005, 14:27
Мы на роликах не умеем, а так такой же набор.
21 май 2005, 21:26
Мы поскромнее в плане физического развития, но получше в разговорном плане. Стихов не считала - около 20-ти где-то. учимся различать числа второго десятка. Букв больше.
AD
AD
21 май 2005, 22:52
А я буквам не учу, если только спрашивает, отвечаю. Цифры знает 100 и 10. Считает до 20(на английском лучше получается), стихов знает 6(но только я типа "Наша Таня громко плачет" не считаю, это само собой.
22 май 2005, 17:05
Ну, значит, мы тормоза, а вы лучше всех.
22 май 2005, 17:34
извините я не хотела кого то обижать. почему тормоза вы, а не мы, мы же не учим букв? :mda
22 май 2005, 19:32
Я и не обиделась. Просто мы реально умеем меньше. Ну чтож поделать. Кстати, а что Вы считаете стихами? Хоть один пример, пожалуйста. Нам похвастать нечем. Разве что во всех окрестных дворах нас знаю как "ту Дашу, которая хорошо говорит". Но, как я понимаю, ваш ребенок говорит не хуже. А буквы мы не учим.
24 май 2005, 17:03
КОТЕНОК Я нашла в саду котенка. Он мяукал тонко-тонко, Он мяукал и дрожал. Может быть, его побили Или в дом впустить забыли, Или сам он убежал? День с утра стоял ненастный - Лужи серые везде. Так и быть, зверек несчастный, Помогу твоей беде. Я взяла его домой, Накормила досыта... Скоро стал котенок мой Загляденье просто: Шерсть как бархат, Хвост - трубой. До чего ж хорош собой! Елена Благинина Вот когда искала(лень самой печатать было) в инете этот стих такой клад нашла, смотрите http://www.citycat.ru/cats/ezrocats/report2.htmll
26 май 2005, 08:57
Спасибо
21 май 2005, 22:55
Люди! еще у нас хорошо пошла карта мира. МЫ учим ее так: это украина! киев! тут живут бабушка и дедушка, это Англия! ЛОНДОН! тут сделали твой игрушечный поезд, Это австралия! Тут живет твой друг Итан! ЭТо париж! Франция! Тут ты был в диснейленде и т.д. Попробуйте, не пожалеете. И так же у нас сложилось с солнечной системой. Есть большой плакат на стене, специально рассчитан на детей. Очень хорошо у Петруши все уложилось в голове. Попробуйте и вы.
22 май 2005, 06:26
отличная идея с картой, спасибо.
23 май 2005, 00:35
спасибо большое за интересную идею! Попробуем!
24 май 2005, 02:16
супер! Попробуем!
26 май 2005, 00:16
Ой, и мы примерно так же делаем! :-) (с транслита)
26 май 2005, 19:22
У нас тоже есть!:) Только там так много рыб...хм, деть спрашивает, а я не знаю, как они называются:)
22 май 2005, 00:12
Из физического:Маршеровать как папа, отдавать воинское приветствие:), кувыркаться, детские пазлы в лёт собирает... Из умственного: весь алфавит, счет до 15, стихи не считала, но много, правда четверостишья. Сказки (Колобок(с песенками), Теремок, Курочка Ряба, Красная Шапочка-в ролях:)). Комп-включает, даже если на блокировке, пишет свое имя, МАМА, ПАПА, БАБА, ДЕД.
22 май 2005, 21:05
с компом у них вообще ловко получается, достаточно на 10минут выпустить из вида, смотрю сидит, диск поставила и довольная
23 май 2005, 00:31
а стихи и сказки сам полностью читает? Мы знаем много, но чтобы рассказать что-то самой - такого нет. Со мной вперемежку может рассказывать, когда настроение есть. Если я оговорилась, читая сказку - оязательно поправит.
24 май 2005, 19:31
Какие сам, какие со мной вперемежку. Есть некоторые стижки, любимые, может рассказывать без остановки несколько раз подряд. А сказка про колобка-мама должна петь песенку колоюка, а Саня подпевает, но все остальное сам.
26 май 2005, 10:44
здорово, молодец какой малыш у вас! что вы можете посоветовать, чтобы ребенок начал сам что-то рассказывать, петь. Или это время должно придти. А то у нас по просьбе ничего не получается. Сразу переводит стрелки - "мама расскажет"
26 май 2005, 20:36
Думаю это все со временем. Очень многие принес из сада. Я конечно тоже знала, но точно не учила с ним и не рассказывала. А он их рассказывает:)). так приятно была удивлена. А еще мы бабушке в телефон рассказываем, но как добиться от ребенка когда он не хочет, я не знаю. У нас тоже бывает что не хочет, стараюсь не обращать внимания. Рассказываем тогда вместе.
23 май 2005, 07:02
Какие вы все тут молодцы. По сравнению с вами нам хвастаться нечем. Но живем и по этому поводу не тужим.
24 май 2005, 11:28
Чего ж тужить с такими кареглазиками! Радоваться только!
AD
AD
24 май 2005, 00:56
Девочки я к Вам с заграницы с вопросом:Какие игры на компютере вы ставите деткам может какие -то программы развивающие? И такие что можна с интернета скачать. Может ссылочку дадите? Спасибо.
24 май 2005, 10:23
Baby type 2 - http://www.e-mama.ru/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=viewdownload&cid=2 тут есть игры http://solnet.ee/games/g1.htmll#06 , но надо уметь скачивать
24 май 2005, 15:44
Спасибо за игрушки, будем осваивать.
24 май 2005, 19:41
мне на Солнышке очень нравяться. А как их скачать? Не поможете советом?
24 май 2005, 20:10
скачиваются игры в swf файлах Мозиллой, а потом конвертируются в .exe написала вам на почту
26 май 2005, 20:43
спасибо. Я вам ответила.
24 май 2005, 15:18
Фу, ярмарка родительского тщеславия номер 234.
24 май 2005, 16:58
Ну это кто как видит и что способен из этого топа вынести. Я вот например думала что моему еще рано комп осваивать и буквы учить, а теперь тоже начнем и компьютер и буквы. А как еще можно узнать что твое чадо требует внимания и целенаправленного. Но если вам угодно считать это ярмаркой тщеславия пусть так. Вряд ли можно вас переубедить. А всем мамам кто откликнулся и поделился своими достижения спасибо огромное. Предлагаю время от времени вот так встречаться и обсуждать:когда ножи с вилками осваивать а когда и программирование :-) Еще раз спасибо. Здоровья вам и вашим малышам(большишам!)
Anonymous
24 май 2005, 19:12
а тебе и похватсаться нечем:)
24 май 2005, 18:19
Еще идея: играем в противоположности, съедобное не съедобное, в рифму(словотворим ). В машине отвлекает малыша, вернее развлекает.
26 май 2005, 10:40
спасибо за идеи! Обязательно в ближайшее время это включим к себе!
Anonymous
24 май 2005, 22:36
Всегда думала, что у меня довольно умный и многознающий ребенок. Прочитала ваши посты и поняла, что мы получается недоразвитые какие-то...
27 май 2005, 10:03
Ну и мы такими кажемся. Но не являемся! И вы тоже. Всему свое время для каждого. Недоразвитых взрослых очень мало. Значит, кажущиеся недоразвитыми дети догоняют своих сверстников. Догонят и наши.
28 май 2005, 12:47
Моя старшая некоторые буквы знает, но пока не пи шет. Рисует много, зверей с головой, туловищем, лапками-когтями и тд. Говорит пока плоховато, стихов не читает(сама). Цвета основные знает.
28 май 2005, 13:41
Класс! А мы только головоногов освоили пока.
30 май 2005, 16:30
А кто такие головоноги? Кстати, коляска у вас забавная. Или это санки?
30 май 2005, 19:06
Это когда ребенок еще не рисует тела человечкам, а только Голову и от нее конечности. Это реальный термин, не моя придумка. самая ранняя стадия рисования людей Это сани. В них ездила моя родная сестра, потом три двоюродные и два двоюродных брата. Теперь дочка катается...
29 май 2005, 01:28
Извените ,что влезаим к вам ,но нам пока 2.5 .Мы на половину рус .язычнные.Счетаем мы до 10 и обратно вперемешку 2 языка. Пазел собираем из 12 фигур,12 цветов знаем только не нарус.языке (обидно)не хочет говорить на рус.языке.С тишки 7 но по русски ,Сказки "Колобок" " Курочка ряба " "Красная шапочка" перессказывает но вставляет чучуть от себя .Геометрические фигуры почти все .Песенки .Любит переберать фасоль ,рис, кукурузу и т. д по разным баночкам . Катаеться на велосип. и т . д Не буду всё перечеслять ,и хвастоться .Спасибо мамочки ,что пишете ,что могут ваши дети в этом возросте . За сайт с стишками спасибо !
30 май 2005, 00:07
все буквы, кроме ш,щ,э. рисуем человечка: голову с глазами, носом, ртом, волосами и ушами. Стихов много всяких. Муху-Цокотуху, Телефон и ещё несколько длинных наизусть.
30 май 2005, 15:45
Ульяше ещё не совсем 2,6 (совсем скоро будет;-)), знает 20 цветов, 8 фигур (те, которые сможем вспомнить), все буквы (даже включая мягкий знак), может на компе написать мама, папа вообще без подсказок, свое имя - с подсказками, любое другое слово - по диктовку по буквам; папа уже пишет сама карандашом; раскрашивает волшебные картинки (те, которые просто водой раскрашиваются - достаточно аккуратно получается); подсказывает, если мама или бабушка пропускают строки из сказок - ДОСЛОВНО, так может суфлировать около десятка сказок (естесственно, стихотворных), сказки в прозе - тоже лучше рассказывать без ошибок - поправляет; цифры хорошо знает до 10, освоила второй десяток, начали интересоваться третьим, но иногда пока путает второй и третий:-) Так что у нас ребенок в основном книжный)). В плане физического развития - не так успешно - недавно начали прыгать не только на месте, но и вперед, кувыркаться пока не тянет)), а вот побегать - это наше;-) Собираем картинки из 4 или 6 кубиков, причем достаточно быстро, паззлы категорически не интересуют. Рисовать больше всего любит светофоры;-), достаточно ровные кружки получаются. А человечков рисует мама...
AD
30 май 2005, 19:07
Мои поздравления. Пойду повешусь...
30 май 2005, 20:19
Да, у нас больше физическое развитие продвигается. Кувыркаться дочка сама как-то научилась. бегает-прыгает-танцует постоянно, на турниках качается, на всяких спорткомплексах занимается. А вот сказки-стихи рассказывать пока не может.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325