Меню

садик

AD
24 май 2005, 09:51
Ребенку 3,4 года. Утром не хочет идти в садик, каждый раз проблема. Истерики, крик. А потом все нормально, лепит, рисует, играет. Иногда и уходить не хочет. Ребенок ходит уже год. Чего делать? На работу опаздываю на 1-2 часа. Уже у самой нервы на пределе. Воспитатели хорошие, а главное ей они нравятся.
24 май 2005, 10:17
Ребенок Ваш сова, видимо. Таким ооочень трудно утром просыпаться. А может просто реально сна не хватает? Сколько спите?
24 май 2005, 10:26
Дело в том, что она просыпается всегда не позже 8.30. Если поздно ложимся и есть возможность, то я ее бужу в 8.часов. Она просыпается вроде нормально, но просто не хочет в садик! Сегодня даже отказалась утром есть икру.
24 май 2005, 12:57
Даже икру!!...Ну это уже ни в какие рамки ... ;-)
24 май 2005, 13:05
Она просто ее очень любит.
24 май 2005, 17:22
:)))
24 май 2005, 14:00
Моя доча(ей тоже 3,4) ходит уже год в сад как и вы и только недавно перестала плакать утром. Мне психолог объяснил, что ребенок не не хочет идти в сад, а хочет остаться с мамой. И когда до ребенка дойдет, что сад это неизбежно, что маме надо на работу, а вечером она обязательно заберет его, то дитя перестанет капризничать. Вам совет - не показывайте ребенку, что вы переживаете - он этим пользуется, каждый раз спокойно с улыбкой объясняйте, что так надо, что мама поработает и придет. Я своей тоже так объясняла и она через некоторое время свыклась с этой мыслью и перестала капризничать. Удачи!
24 май 2005, 15:46
На счет не показывать ребёнку своих переживаний - это точно! Они, когда маленькие, хорошо чувствуют родителей и хорошо умею ими (родителями то есть) манипулировать. Можно объяснить, что каждый рабочий день все уходят по свим делам: мама с папой - на работу. Дети, которым больше семи лет - в школу учиться. А те ребятки, кому ещё семи нет, ходят "работать" в садик! :-) А вечером мама обязательно придет и вся семья соберется дома.
Удачи Автору!
24 май 2005, 21:02
У нас тоже самое началось буквально две недли назад...до этого проблем не было, всегда с радостью оставлся..а теперь..даже и не знаю что случилось.Радует то, что скоро в сад ходить не будет, так что нам осталось продержаться всего три недели...
(с транслита)
24 май 2005, 15:17
действительно, это никак не связанно с садиком.Просто это психология вашего ребенка. Вам предеться потерпеть утренние скандалы. И не показывайте, что Вас это расстраивает.
24 май 2005, 17:25
А нам-то самим как иногда (а некоторым всегда) не хочется утром тащится на работу - жуть! Научится контролировать свои эмоции, станет более устойчивой её психика - и всё пройдёт! А пока - спокойствие, только спокойствие. Спать, гулять, отдыхать.
24 май 2005, 21:55
мы прошли через это. поделюсь маленькими хитростями.

1. оставлять вечером что-нибудь любимое в ячейке (Кофетку, игрушку). Ребенку будет хотеться хотя бы прийти. а там глядишь увидит друзей, увлечется.

2. брать с собой в садик игрушки, в которые лучше играть группой. Возможно, деть увлечется идеей поскорее со всеми поиграть.

3. дать ребенку в группу что-то чем он гордится и может всем показать и рассказать (фотографии, совместные поделки - желательно чтобы воспитательница сперва распросила его, а потом похвалила)

==============если что еще вспомню - отпишусь:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325