Меню

Перестал реагировать на маму (3 месяца)

AD
28 май 2005, 14:52
Скажите я паникую или это что-то серьезное. Наш сын 3 месяца и так-то редко улыбался, а последние несколько дней вообще на меня не реагирует и не смотрит. Как будто взгляд отводит и все-время смотрит по сторонам. Я с ним говорю-не реагирует и если даже на меня смотрит то не улыбается, хотя издает звуки, агукает. просто ему интересно всю вокруг или это отставание?
28 май 2005, 15:39
Сложно сделать вывод. Надо знать, КАК именно и КАК ЧАСТО вы общаетесь с малышом. Для ребенка такого нежного возраста необходимо постоянно находиться на маминых руках. Если это происходит редко, то, возможно, нарушается контакт "мать - ребенок". Если нет - то может он просто исследует мир?
28 май 2005, 18:21
Сходите к невропатологу
28 май 2005, 19:15
Мое мнение: он научился видеть чуть дальше, вот и рассматривает. Думает.
29 май 2005, 03:59
Если у вас спокойный ребенок, то ИМХО, автор последнего ответа прав.:) А вообще, кто их разберет этих младенцев, наш вот например при чтении "мишка косолапый по лесу идет" про умирает со смеху. Попробовали прочитать ему этот стишок, когда он не видит лица - молчит, вывод - это у нас такие рожи уморительные при чтении, а не сочетание звуков смешное:)
29 май 2005, 16:09
Ну вообщем-то он спокойный. Вообще любимое выражение лица-нахмурившись. Он, конечно улыбается, но делает это редко. Он почему-то со мной больше "разговаривает". Т.е. я ему что-то и он мне в ответ агу,абу, гы, мы но при этом раз улыбнется и все. Вот я чего-то и забеспокоилась не очень ли он серьезный и нет ли у него какого отставания потому.
29 май 2005, 16:36
Ну вот такой вам нехохотун достался. Это тоже очень забавно. А может еще и расхохочется. Они такие разные.
29 май 2005, 21:42
Возможно :) Я правда заметила, что с игрушками он разговаривает и улыбается. Ему как будто игрушки интереснее, чем люди...странно все-таки
30 май 2005, 13:47
Каждому достаётся от природы свой тип нервной системы, видимо ваш малыш серьёзный интроверт. У нас наоборот и в результате получаем страшно "шилопопую" несерьёзную девицу.
30 май 2005, 18:24
..если вам кажеться , что ваш малыш ..как то странно ведет себя..перестрахуйтесь покажитесь невропатологу.... еще совет..понаблюдайте еще немного за маленьким .. может вам показалось?????:) мамы такие мнительные;)
30 май 2005, 21:18
невропатолога у нас тут как такового нет :( а так показала бы... но я уже все-таки склоняюсь к мнению, что характер...игрушкам-то улыбается, да и нам тоже, но просто в дикую радость не впадает. как другие дети, которых я вижу, вот я и задумалась. Может и правда если мне такого же сУрьезного малыша показали бы, я бы уже и не дергалась. А мамочки они такие, да :)
30 май 2005, 22:59
:)вот и славненько...все хорошо у вас :)все малышатины разные, и у всех темпераменты разные:))) кстати..а что значит у вас нет невропатолога???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325