Меню

не отпускает маму....

AD
04 июл 2005, 14:54
Посоветуйте, что делать.... Ребенку 1 год и 8 месяцев, я работаю с 4,5 месяцев, ребенок остается с няней на 9-10 часов в день. в каое-то время ребенок начал плохо отпускать меня на работу после выходных, плакать, потом это распространилось на все дни недели, месяца 2 назад ребенока я не смогла уложить с своей кроватке (хотя с рождения всегда спал сам), теперь ночью мы спим вместе, причем засыпает он так: держит мою руку и как будто всегда на контроле, что б я не ушла, если захочу выйти из комнаты, а он еще не крепко спит, сразу вскакивает и в плачь, днем (на выходных) та же история (в будние дни, няня, говорит, ей приходиться спать возле него, тоже один не хочет), а сегодня вообще была истерика перед моим выходом на работу, плакал, когда я одевалась... ((( что делать??????
04 июл 2005, 15:51
а в няне вы уверены? может причина в ней?
04 июл 2005, 16:03
был момент, когда няня болела, ее заменяла другая девочка, потом пришла наша няня, ребенок на ней висел как обезьянка, оч. обрадовался. Иногда бывает вчером не хочет ко мне идти от няни (минутку может повыделоваться). А вообще помоему хорошая няня, она с ним с 4,5 месяцев, ребенок почти не болел (только на зубы), часто перезванивает по выходным, волнуется о нем....
04 июл 2005, 17:59
Скучает по вам, конечно же. Что посоветовать, простите, не знаю. Вы же работу не можете оставить.
05 июл 2005, 15:20
может его напугала няна например если он будет плохо себя вести ,то мама некогда к не му не придет ,или просто соскучился
04 июл 2005, 22:24
у нас со сном такие же проблемы,а спать втроем тесно на одной кровати,у меня все конечности затекают,и вообще я ночью хочу отдыхать,а не бояться шевельнуться,посоветуйте,что делать?
05 июл 2005, 01:29
Кровать расширьте
Anonymous
05 июл 2005, 08:57
Не у всех кв.метры позволяют
05 июл 2005, 20:17
У нас каждое лето почему то такая история, начиная с года, мы привыкли, ничего не сделаете, говорите -уговаривайте, мама тебя любит, мама всегда к тебе вернется и т.д., пройдет не волнуйтесь, удачи:)
06 июл 2005, 01:47
Дети- прирождённые психологи. Ваш малыш скучает, узнал вашу слабину, пытается её использовать (вдруг вы дома останетесь). Выход зависит от вашего ребёнка: одним помогает, когда мама его будит утром попрощаться, другим наоборот, когда мама просто уходит. Но вместе спать не надо: уребёнка может развиться психоз от такого некачественного сна.
06 июл 2005, 11:53
а как же его отучить спать? я пыталась бороться, вечером пыталась ложить его отдельно, по часу сидела возле кроватки, он вылезит, я его назад положу, он снова вылазит, и так по 5-10 раз, он начинает плакать..., просто сдалась уже, но днем, когда мне удается уйти, и он спит на большой кровати сам, действительно спит крепче
07 июл 2005, 09:16
Может песенки ему попеть, сказки порассказывать, пока не уснёт?
07 июл 2005, 16:30
))) у меня такой голос, что я когда петь начинаю, ребенок начинает плакать
а книжки и стишки мы читаем, лежа рядом на одной кровати, ему картинки нарвится смотреть больше, чем сам текст, самому тексту он пока большого внимания не придает
06 июл 2005, 16:10
Нам тоже год и восемь. и тоже няня, правда с года. Няню сын очень любит, она с нми много занимается, на площадке мне многие мамы про нее говорят, что она оч серьезная и т.д. Короче, ни у меня, ни у ребенка нет к ней претензий. Но мы тоже иногда плачем, когда я и папа на работу уходим. деть ведь все равно скучает и маму-папу никем не заменить... я бы постаралась разобраться, есть ли реальные причины у ребенка не хотеть оставаться с няней....
08 июл 2005, 16:07
У меня двое год и девять, с года работаю, няню обожают (когда я ругаюсь могут причитать няя-няяя), но на работу ухожу, когда чем-то увлеченно заняты, укладываю в нашей кровоти (изредка получается, что укладывает папа или няня-спокойно лложаться в свои кроватки). Аппогея истерики по поводу моего ухода достигали в периоды прорезывания коренных (самх дольших) зубов. Я не переживаю (только по поводу того, что не могу уделять им больше времени), они ведь грудники до года были и всегда с мамой, а тут постоянные разлуки, мне их очень жалко и я стараюсь мах. времени посвящать им.
09 июл 2005, 12:12
Я тоже думаю что скучает! У нас тоже няня по 8-9 часов в Машуней, сейчас вроже нормально отпускает, но и то после выходные капризничает и не хочет расставаться! До этого были слезы и ор. в няне тоже уверена. Но мы на ГВ и спим вместе, поэтому недостатки внимания ночью, спя в обнимку восполняются :)))
09 июл 2005, 13:39
какая бы няня ни была хорошая ребёнку просто не хватает мамы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325