Меню

ночь без памперсов

AD
06 июл 2005, 10:28
Как научить ребенка ночью вставать на горшок? нам 2,5 сегодня первый раз на ночь памперс не одели. написала часов в 5 в кровать.я ей говорю давай трусики поменяю, а она:нет я буду в мокром спать.и спала! то есть ей это совершенно не мешает.почему? и как быть?и еще. мы вместе спим, она жутко крутится, в итоге клеенка с пеленкой оказались на полу.может можно как то по-другому?
06 июл 2005, 12:11
Я ждала пока ночной памперс после ночи сухим оставался. Это произошло, когда доче было 2,3. Потом конечно же были "описки" и она тоже спала в мокром до утра. Мне кажется приучить ночью вставать невозможно. Когда она себя некомфортно начнет чувствовать, тогда может и будет вставать на горшок.
07 июл 2005, 10:02
так ей все расно! спит в мокром и хоть бы что!
06 июл 2005, 12:41
Моему сыну 2,8, спит в ночном памперсе, снимать пока не собираюсь, раз памперс с утра полный, значит ребенок не готов еще. А мучить его и себя по ночам я не хочу и спать в луже тоже.
06 июл 2005, 18:05
ППКС! Нам 2.10, но ситуация такая же.
07 июл 2005, 10:03
я так не считаю.мы днем тоже в памперсах ходили до недавнего времени.и писала она в памперс.а как сняла-так она ни разу в трусы не написала ттт
07 июл 2005, 12:19
Ну днем это другое дело. Мой уже давно в трусы не писает днем, в 1,10 на горшок стал писать и проколов почти не было. А ночью и вообще во время сна он себя не контролирует пока, было проверено уже. Так что ночью будем в памперсе спать. Хотя днем спит без памперса, но проколы случаются, а ночь то длинная...
07 июл 2005, 12:49
а мы сегодня не описались! всю ночь спала и сухо
07 июл 2005, 13:49
значит, сняли днем вовремя, когда она была готова:) Моя подруга в год сняла, а дочь ее стала проситься в 2.6, так что не очень это связано:)
07 июл 2005, 13:59
я думала, раз ник шиншилла, значит у вас шиншиллы есть. а не нашла :( хотелось бы на других посмотреть
06 июл 2005, 13:46
У нас 3 месяца спит без памперсов, проколы были, но очень редко. Но теперь что-то зачастил, стал очень крепко спать. не просыпается. Приходится самой просыпаться и поднимать его на горшок дважды за ночь :( Если сама усну слишком крепко - пиши пропало.
07 июл 2005, 10:03
то есть вы его будите и несете на горшок?
07 июл 2005, 19:46
Будить и нести на горшок спящего ребенка совершенно бесполезно. Так не вырабатывается привычка (рефлекс) просыпаться при желении пописать. Ребенок не помнит утром как он писал - памперс, горшок, кровать - все это одно и тоже для спящего ребенк. Тогда зачем такая заморочка маме? Пусть спит в памперсе!

Другое дело, если вы хотите приучить ПРОСЫПАТЬСЯ ночью. Даже несколько раз, даже после арбуза:)

Тогда надо будить, но будить по-настоящему. Чтобы проснулся, САМ пошел и пописал. И помнил это утром. Но это чревато...ревом, воплями.. Я так делала с дочкой, не было другого выхода, были мы с ней тогда в доме отдыха, на казенных постелях:) За 3-4 дня научилась просыпаться, хотя орала сильно.

С внучкой пошли другим путем. Сняли памперс и ждали пока сама научится. Горшок стоял рядом, и если ей удавалось проснуться и воспользоваться горшком, то очень ХВАЛИЛИ, покупали какой-нибудь маленький подарок. Ушло на это месяца два.

Минус этого метода - мокрая кровать и необходимость переодевать ребенка. О том, чтобы стаскивать ребенка с постели и менять все белье, говорить не будем. Издевательство и над ребенком и над собой:) Мы делали "пирог". На простыню клали клеенку (1м х 1м примерно), сверху большое и толстое махровое полотенце. Сверху еще одну клеенку и еще одно полотенце. Если детеныш писается только один раз, достаточно одного слоя. Полотенце прекасно все впитывает!!! Подушка и одеяло остаются сухими. Даже если мама не проснулась, и ребенок не проснулся, можно доспать до утра. Как правило ребенок после "совершенного преступления" просыпается. И это уже шаг к победе!!! Осторожно вытаскиваем из-под ребенка один слой, меняяем трусики/пижамку, приговаривая ласково, что ничего страшного не произошло, завтра все получится ... и все быстренько засыпают:)

УФ! Целое сочинение получилось, извините,что длинно:)
08 июл 2005, 10:52
мне тоже кажется, что будить бесполезно.моя точно откажется писать ночью на горшок. но памперс она не хочет.орет!если одеть после того, как она заснула, то просыпается ночью и все равно снимает
08 июл 2005, 17:31
Тогда вам точно нужно полотенце:)
06 июл 2005, 18:58
Сняла памперс в 1,8 - стал ночью просыпаться сам!
а подружка наша до 3 лет в ночном памперсе спала - крепкий сон залог здоровья! Зато сняли памперс за 1 неделю!
08 июл 2005, 16:25
У нас было так - в год и 8 дочка стала проситься на горшок, и одновременно с этим утром стала просыпаться в абсолютно сухом памперсе. Я пару недель одевала памперс на ночь, ждала "проколов", не дождалась, теперь спим всю ночь в трусиках сухие! Сама удивляюсь, как так получается, мы еще на ГВ, ночью раза 3 перекусит, куда все уходит?:). Ну может конечно это просто такой период у нас, потом дочка снова начнет писать по ночам, тогда мы снова оденем памперс:).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325