Меню

Гость сломал игрушку

AD
06 июл 2005, 16:25
Случилась сегодня такая неприятность, бывший у нас в гостях мальчик 4 лет сломал сынину игрушку,(достаточно недешевую для нас). Его мама смущенно похихикала, и все. Сына этого еще не видел. Какая была бы у вас реакция? Я не нашла ничего лучше, чем сделать вид, что ничего не случилось. Теперь вот они ушли, а мне тяжко на душе. Сын увидит- расстроится, надо будет покупать новую. ...Самое противное, что какая-то ...неприязнь появилась к этим гостям( честно говоря, этот мальчик не в первый раз сломал игрушку, но раньше это были более дешевые.)Что бы сделали вы?
06 июл 2005, 16:27
я бы убирала к приходу гостей те игрушки, которые мне слишком дороги ( в моральном или материальном плане):)
06 июл 2005, 16:29
или перестала бы звать в гости или все игрушки убирала бы подальше.
06 июл 2005, 16:37
ничего бы не сделала :-) сказала бы правду, попытались бы починить вместе:-)
у Вас,наверное,еще совсем маленький пупс, привыкайте!! я уже пару лет на такие вещи внимания не обращаю,а раньше тоже обидно было
06 июл 2005, 16:47
Постараюсь привыкнуть...
07 июл 2005, 09:46
да уж. дети есть дети. если есть оч дорогие вещи - убирайте. а сломать может каждый ребенок....
Думаю, что тоже ничего бы не сказала. Но в следующий раз бы прятала игрушки.
06 июл 2005, 19:12
Ничего.Если он такой "разрушитель" убирала бы всё ценное к его приходу.
06 июл 2005, 19:45
Я бы всё ценное спрятала
07 июл 2005, 15:33
Вот, сейчас придется прятать. Но...как-то неприятно все это. Не привыкла от гостей прятать...
08 июл 2005, 01:00
Я покупю дорогие игрушки не для показухи,а для СВОЕГО ребёнка:-)...
08 июл 2005, 07:20
При чем тут показуха, Милая девушка, Вы не поняли. Детям ИНТЕРЕСНО играть в хорошие игрушки, в машинки с д/у, в железную дорогу и т.д. Я хорошо отношусь к детя моих знакомых и потому и мысли не было, чтоб прятать от них то, что так интересно.
08 июл 2005, 10:13
Ну, тогда не прячьте, просто будьте морально готовы к тому, что игрушки в руках детей ломаются:)
07 июл 2005, 10:57
Я бы на месте ТОЙ мамы - купила бы новую игрушку взамен сломанной. По-моему, это естественное развитие событий.
07 июл 2005, 11:30
Была такая же ситуция 2 раза. Один раз с нашей стороны, мы взяли эту игрушку и починили, сказали, когда забирали, что если не починим - купим новую, в следующий раз уже у нас сломали игрушку тот мальчик, у кторого мы чинили игруху. Вот его мама как раз повела себя как и в вашем случае. Делать ничего не стала. Просто в гости они к нам больше не ходят и на улице мой сын ему никакие свои игрушки не дает никогда.
07 июл 2005, 15:35
Кстати, надо поступить так же. По крайней мере, тот ребенок должен понять, что он делает что-то не совсем то, да и мой сын должен научиться говорить ,,нет.,,
07 июл 2005, 12:48
Дети есть дети и поломки игрушек неизбежны. Если уж что-то очень жалко, то лучше убрать до прихода гостей. У нас было, что и наши игрушки ломали и мы - чужие, но не дорогие и во время игр с детьми моих близких подруг, так что все нормально реагировали. Но если бы мой ребенок дорогую игрушку сломал, я бы возместила обязательно. А вообще в прошлом я тоже в Томске жила, до 19 лет... Так что привет землякам :-).
07 июл 2005, 13:46
Привет землякам!
Неприятно конечно, но ваш ребенок еще столько игрушек дорогих переломает...
07 июл 2005, 15:39
С прошедшим Днем Рожденья !
Да, но хотелось бы , чтобы ребенок сознательно относился к вещам, ТЕМ БОЛЕЕ чужим.
07 июл 2005, 19:08
Спасибо.
Смотря как это произошло. Например, мой сын год назад сломал чужую машинку (маленькую). Сломал сознательно, мы потом подошли к хозяину, извинились и предложили из наших игрушек выбрать любую. Тот мальчик выбрал любимый мотоцикл, но нам пришлось отдать. С тех пор Сашка сознательно игрушки чужие не ломает, но ведь можно сломать еще и случайно, тут немного другая ситуация.
AD
AD
08 июл 2005, 04:49
Больше не приглашать их в гости, встречайтесь на нейтральной территории.
И вообще, что за знакомые такие, которые хихикают, когда их ребенок чужие игрушки ломает??? Может, стоит объясниться?
10 июл 2005, 23:57
я бы вообще после этого не давала этому гостю игрушки. А ему сказала бы ,что он ломает,значит не получит. А если бы мама возникала, я бы ей обьяснила, что это неприятно моему ребенку. Я дорогие игрушки стараюсь убирать к приходу любых гостей!
17 июл 2005, 20:44
Самые дорогие и любимые убирайте! У нас тоже постоянно что-то ломают!
06 июл 2005, 17:56
да ничего не сказала бы, дети есть дети и без поломок никуда..У нас были похожие случаи, я к этому спокойно отношусь. Другой вопрос, если бы мой ребенок сломал чужую игруху, я бы купила что-то взамен.
06 июл 2005, 18:44
Согласна с Вами, перед приходом особо ломающих гостей игрушки убираем. Если что то сломали, то компенсации не жду, но если мои что то сломали то покупаю такую же или аналогочную.
(с транслита)
07 июл 2005, 11:31
Убираю дорогие игрушки перед приходом гостей. В обратной ситуации купила бы замену или хотя бы предложила.
07 июл 2005, 11:45
Я бы, во-первых, убирала быдорогие игрушки перед приходом гостей, если вы боитесь, что сломают. Во-втоых, я бы еще при гостях выразила бы свое расстройство, что игрушка сломана, но это уже поздно кулаками махать. А мальчик специально ломает игрушки? И что значит "мама похихикала"? Может, она просто, очень сильно смутилась и ненашлась что сказать?
07 июл 2005, 15:31
Похоже, да,- смутилась и не нашлась, что сказать...А мальчик тот просто...как-то агрессивно к игрушкам относится, если машинку катает, то так давит , что она аж продавливается, ( одну так сломал нам), ну и в остальные игрушки так же играет...С силой.
07 июл 2005, 17:11
Может, у него просто проблемы с неврологией, а мама стесняется этого?
13 июл 2005, 21:53
Вот поэтому мы по гостям и не ходим. Мой точно так же играет, так пусть уж своими.

А у нас во дворе одна мамочка( у нее 3 деток) всегда Гошке все разрешает брать, а когда я пытаюсь как-нибудь вызволить игруху у своего, она всегда говорит: "Пусть играет ребенок, он же познает мир" и т.п. И меня от него оттирает, считает, что я слишком строга к нему. А мне всегда неловко: вдруг опять что-нибудь сломает? :(
11 июл 2005, 06:58
Я обычно останавливаю ребенка, когда он играет через чур.

К нам приходил мальчик ,который брасал игрушки об пол. Так мы все тяжелое и дорогое убрали. И пристально следили, чтобы он вел себя прилично. ( родители не реагировали никак)
07 июл 2005, 15:00
Бывает такое, ничего страшного...Считаю, виноваты Вы, ценные для малыша игрушки перед приходом гостей надо убирать.
11 июл 2005, 02:06
Если это не первый раз, то обязательно сказала его маме, чтобы купили взамен новую. И вообще поговорила бы с ней о воспитании ее сына или перестала приглашать их в гости.
11 июл 2005, 14:04
я бы тоже убирала, тем более если он ее поломал в отсутствие сына. Ребенок сам хозямн своим игрушкам, и если он захочет, то покажет гостю игрушку сам.
11 июл 2005, 19:13
Я перестала ходить в гости, чтобы обезопасить себя и дочку от подобного обращения.
Маленькие дети непредсказуемы: как можно знать, что он сделает в следующий момент? И случайности никто не отменял.
А всё время бегать за дочкой и вырывать у неё из рук дорогие игрушки - нафиг мне сдались такие гости?
12 июл 2005, 11:31
У моего сынишки игрушки просто горят в руках, так что до гостей ничего не остается.
12 июл 2005, 21:23
Прошло несколько дней, и я решила взять некий тайм-аут в отношениях с этим ребенком и его мамой.У нас бывают другие малыши, и все как-то ...нормально относятся к игрушкам, да и мой ничего не ломает у чужих. В 3, и уж тем более в 4 года ребенок может понять эти вещи. А тут.. не буду же я постоянно следить за этим ребенком,- надзор какой-то получится., и главное, что я не понимаю реакцию мамы. Поэтому, ограничимся общением на улице.
13 июл 2005, 18:08
Никогда ничего бы не сказала, насчет того чтоб купили новое, хватит ума родители сами догадаются.Нет так нет.Дети не виноваты,конечно бывают случаи что специально ребенок чужой ломает,тогда попытаюсь по максимуму уменьшить его присутствие у нас дома.
13 июл 2005, 19:23
вот, прочитала все и наконец нашла то, правильное выссказывание, мой ребенок не очень аккуратен с игрушками, может сломать, может кинуть, может ударить игрушкой, но все происходит бездумно скорее, чем специально, убираю хорошие, дорогие и еще тяжелые игрушки перед приходом др. деток, в гостях стараюсь следить за тем, что он делает, никогда не скажу: Сломали, покупайте новую - это крайне некрасиво и неприлично. А если вам не нравятся мама и ребенок, зачем с ними вообще тогда общаться, если нет гармонии в отношениях?....
13 июл 2005, 20:04
Я бы вернула игрушку в магазин, раз ребенок того возраста, на который она расчитана, может ее легко сломать, значит это некачественная игрушка, мне так кажется. Какая, кстати, это была игрушка?
AD
AD
15 июл 2005, 23:57
Однозначно привлекла бы внимание мамы ребёнка сразу!Доходчиво объяснила бы про цену игрушки и главное про то,что сын расстроится и придётся купить новую игрушку.
17 июл 2005, 21:43
Если это единичный случай, то не стала бы переживать. А 4-летнему ребенку все это не так важно.
17 июл 2005, 22:59
очень неприятная ситуация! сама вчера в такой оказалась. пришла подруга с четырехлетней дочкой. стали с моей играть. после их ухода я стала убирать игрушки и обнаружила, что одна сломана, гостья потопталась по ней. игрушка большая и недешевая и любимая. дочка то может и не заметит, а у меня осадок остался. здесь скорее это мамина проблема, а не ребенкина. у меня раньше даже мысли не было что-то прятать, а теперь вот затаилась одна! :(
18 июл 2005, 15:47
как неприятно!я бы сказала маме,что игрушка стоит денег и нужно возместить ущерб.
19 июл 2005, 10:54
надо придти к ним в гости тоже сломать !

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325