Меню

Писается ночью в 2г4мес

AD
06 июл 2005, 17:32
Девчонки, подскажите пожалуйста! Племяшка в 2года 4месяца практичеки каждую ночь уписывает постель, кроме того налицо яркий кризис 2(3?)-леток, плач - одна истерика плавно перетекает в другую. Сестра в душ\туалет ходит, если девочка не спит, под громкие удары в дверь и крик Ма-ма-ма-ма!
Моя дочка где-то с 1.5лет вроде уже не писалась ночью, но я не спешу с советами по поводу обращения к психологу, потому как все дети разные.
Когда у вас малыши перестали ночью устраивать сюрпризы?
06 июл 2005, 17:42
Пусть вернут подгузник на место и проблема будет решена. В туалет дверь можно и не закрывать, ребенок быстро поймет, что там нет ничего интересного.;) А душ можно принять, когда ребенок спит.
06 июл 2005, 17:42
Они его не желают одевать :-)
06 июл 2005, 17:45
Тогда пусть на ночь меньше пьют. Хотя, на мой взгляд - теплое молоко перед сном полезно. Но оно вроде и мочегонное.;) Или пусть сестра встает и высаживает. Хотя, опять же, лично для меня даже звучит устрашающе.:)
06 июл 2005, 17:55
Так все и происходит. Они только с месяц назад закончили ГВ и девочка на ночь выдувает большую бутылку молока из соски. Сестра старается ее высаживать ночью, но к утру все равно частенько бывает лужа.
06 июл 2005, 18:11
пусть памперс вернут и не мучаются. У всех разное время созревания мочевого пузыря. Годам к 4, как правило у всех все стабилизируется.
06 июл 2005, 18:19
Ндя... Я им тоже советовала памперс, но если даже мама не против, то как его одеть на сильного вырывающегося двухлетнего ребенка? У них "Неть!" -это НЕТ и все тут - без разговоров.
06 июл 2005, 18:32
А если попробовать одеть памперс на уже спящего ребенка?
06 июл 2005, 18:40
Я им посоветую :-)
09 июл 2005, 10:33
Мы так делаем и нам тоже 2 и 4. Надеваю не памперс, а трусики Либеро, когда Ангелинка уже спит. Когда она просыпается сухая, использую эти же трусики на следующую ночь.
06 июл 2005, 19:31
моя пока спит в памперсе, 2.10, вот сейчас уже он довольно часто сухой, если стабильно будет сухим, то скорое снимем.
18 июл 2005, 17:05
вот, уже стал стабильно сухим, 2.11:)
08 июл 2005, 23:49
Ночные высаживания могут спровоцировать такую привычку, что ребенку придется потом всю жизнь каждую нось в туалет ходить.
К тому же есть идея, что это личная сфера ребенка, к тому же еще и во сне, можно сильно травмировать, если даже в вопоросе, когда пописать, не дать ему решать самому.
Имхо, либо памперс либо каждый день перестилать, можно еще одноразовые пеленки купить.
11 июл 2005, 22:54
Она уписывает свою кроватку и среди ночи бежит ложится промеж мамы с папой :-) .
14 июл 2005, 01:04
Одеть памперс, купить одноразовые пеленки, пытаться не поить на ночь и т.д. и т.п.
06 июл 2005, 21:12
мы только в 2,4 сняли ночной памперс и были счастливы, что получалось проснуться сухой (до этого полный памперс за ночь, аж через край). А тут уже прям трагедия, что писается. Маленький еще, имеет право:-) Мньше пить на ночь, высаживать перед сном и среди ночи (я свою поднимала, когда сама спать ложилась (около12 ночи), ну и не ругать ни в коем разе
07 июл 2005, 07:45
В 2,2 сняли памперс. Проколы иногда случаются. Я считаю - это совершенно нормально.
18 июл 2005, 17:49
нам 2,6 с 2,3 спим без памперса. Бывает, что и описается, но чаще сухая. Если описалась, то я ей пеленку меняю и спит дальше, спит с нами.
08 июл 2005, 23:24
Будить ночью и сажать на горшок, ИМХО! Нам 3,3 и то бывают сюрпризы по ночам
13 июл 2005, 09:54
У нас еще не перестала старшая. Если ночью часа в два не сводить в туалет, обязательно мокрая встанет. Мы когда ей около трех было, запереживали, пробежались по врачам. Оказалось, что все у нас нормально.
Ждем, когда перерастет :-) :-)
AD
AD
16 июл 2005, 15:53
Так я мечтала снять ночной памперс пораньше...эх. Итог- 2,4, спим в памперсе. 2 недели попробовали без него- и мама сломалась:(
17 июл 2005, 16:21
А мы пока еще с памперсом ночью спим - и ничего
19 июл 2005, 00:37
По-моему с вашей племяшкой всё в норме:-).
Моему 2 и 10 - ночь. ожин раз, как тольк начинает возиться, стабильно сажаем на горшок в полутьме, не просыпаясь, и никаких проблем с постелью.
В Ванную тоже стучит - что за дискриминация;-)! Мама - это конечно собственнойсть ребёнка такого возраста! Истерики - ну есть они, характер ведь устанавливает: когла у мамы-папы хватает терпения - обходим острые углы, отвлекаем, обходимся без истерик, когда не хватет - ну поистерит немного, поймёт, что криком не возьмёт.
06 июл 2005, 23:11
2,8 спит в памперсе, снимать не собираюсь и не переживаю по этому поводу, значит время не пришло еще процесс ночью контролировать.
09 июл 2005, 00:52
Аналогично.
08 июл 2005, 23:46
Я сама очень долго писалась, спасибо моим родителям, что меня по этому поводу не трогали и т.п., мне кажется, что еще сильно рано беспокоиться, до 3-х лет это и энурезом не считается. имхо, не акцентировать внимания, чтоб недобавлять ребенку проблемм
Мой ребенок, правда, к 2-м годам стал просыпаться писать ночью, но я думаю, что это скорее рано, чем поздно.
17 июл 2005, 00:29
Энурезом это и до 5 не считается.
09 июл 2005, 02:43
Я чего-то того...проблемы узреть не могу. Ребёнок писается ночью в 2,4 - эка невидаль! Пусть наденут памперс и не трепят ребёнку нервы, а то так действительно проблем заработают.
11 июл 2005, 10:15
а если ребенок категорически не хочет памперсы одевать?
11 июл 2005, 11:46
подстилать одноразовую пеленку. Мы так и делали. Иногда (редко) я спящую на горшок сажала. Особенно, когда она к нам досыпать приходила.
11 июл 2005, 11:56
я так и делаю-клеенку стелю.тоже с боем.постелила под простынь, так она лежит и спрашивает:мама, что там такое шуршит
11 июл 2005, 14:27
одноразовые, вроде, не шуршат. Я стелила - простынку, на нее впитывающую пелегку, на нее толстую обычную пеленку. Еще набор - впитывающая пеленка + одноразовая клала недалеко, чтоб ночью перестелить проще было. Если проколов было больше двух - то уже просто на простыне досыпали.
Однажды 4 (!) раза опростоволосились. После этого я решила надеть памперс обратно. Тут то и начались наши сухие ночи :)
11 июл 2005, 14:36
а где продаются такие одноразовые?
11 июл 2005, 15:16
Я в Ашане покупала. В том же отделе, где и подгузники
11 июл 2005, 15:32
спасибо, а то я никогда не видела.наверное.просто внимания не обращала
11 июл 2005, 15:51
да не за что :) они, обычно, в стороне ближе к кассам лежат.
У нас совпало: финансовый кризис + дочь начала просить класть ее спать без памперса + я увидала эти пеленки и на них оказалась скидки ;) (на фоне крЫзиса то нашего!)
Не на много они экономичнее памперса, но! Если сухой, но использованный подгузник я никогда не смогу надеть на ребенка второй раз, то одной пеленкой мы пользовались по неделе иногда. Даже если она была чуточку записяна (иногда дочка начинала дуть и тогда просыпалась, наводнение было не глобальным).
13 июл 2005, 10:13
я вчера в аптеке купилп хелен харпер.но она шуршит и скатывается вся под ребенком.а у вас какие?
13 июл 2005, 10:24
Я уже не помню, как наши назывались. На упаковке шарики воздушные были нарисованы.

А простынка тонкая? Я одноразовую пеленку клала под толстую обыкновенную. Не было у нас проблем ни со скатыванием, ни с шуршанием :(
Даже не знаю, что посоветовать
12 июл 2005, 11:41
Клеёнки-пелёнки одноразовые ещё никто не отменял. Да вариантов можно много придумать.
11 июл 2005, 11:44
Сняли ночной памперс в 2,7. Месяц писялись регулярно, иногда до 4 раз за ночь. Еще месяц - периодически. С возраста 2,9 всего 1 прокол (я связываю с очень глубоким сном).
Но знаю, что дети имеют право ;) писаться по ночам (иногда) до возраста, на много превышающего планку 3 года
AD
AD
11 июл 2005, 11:57
а она просыпаться стала или вообще не писать?
11 июл 2005, 14:29
сначала просыпалась и хныкала или меня звала. Я подходила и сажала на горшок (Не зависимо от того, просится или нет - проснулась? садись)
Через пару месяцев (и сейчас) сама встает, писяет на горшок и идет досыпать к родителям. Ваще не верилось, что такое будет :)
И у вас все наладится ;)
11 июл 2005, 14:37
я думаю наладится.она мало писает и то только если попьет перед сном.но я же не могу ей сказать Не пей
11 июл 2005, 18:57
моя только в 2.5 села на горшок первый раз... Сейчас, спустя 2 месяца, не писается нигде - ни ночью в постели, ни на прогулке. Я читала, что абсолютно нормально - до 3 лет.
13 июл 2005, 09:30
И у нас проколы случаются. и никакой связи с количеством выпитого перед сном нет. Так что мои пьют сколько хотят, многда и по политра сока,чая непосредственно перед сном и ничего. А иногда и не пьют почти ничего и пописают перед сном, и на тебе. Стелю клеенку, на нее покрывало, а потом простынь. А то прямо на клеенке, думаю, спать неприятно.
13 июл 2005, 16:25
Нам в августе 3 года будет. И днем, и ночью - то пусто, то густо. То всю неделю сухой встает, то за ночь два раза обдуется. На диване постелено так: простыня, клеенка поперек, сверху пеленка, в которую когда то пеленали. Майка на нем и штаны пижамные. Если надует - штаны стаскиваю, пеленку выдергиваю. Одеваю быстро другие штаны и подкладываю другую пеленку. Товарисч в это время спит. По другому - типа высаживать - это значит разбудить, и орать будет полночи. Ждем вот, когда будет вставать сухой, потому что сухой все чаще и чаще.
13 июл 2005, 19:46
честно говоря,я не понимаю истерики? ну писаецца,ну и что? подгузник одели и спите спокойно.В чем проблема?

зачем ребенка терорризировать? моя старшая стала ходить в туалет в 3 года(с лишним.я ее даже не заставляла особо,сама поняла,что куда надо делать.
младшей 2 года будет 26 июля,с ней еще у не пробывали.

что делать проблему из ничего? дети все сами из этого вырастают,кто раньше,кто позже.
Чего мучацца-то?
(с транслита)
14 июл 2005, 08:53
Да проблема в том, что памперс девочка одевать не хочет из принципа, а мамочка умоталась совсем с этими ночными вставаниями и стиркой (у них нет стиральной машины). Я им посоветовала купить Хагис-трусики может получится обмануть дите.
15 июл 2005, 23:44
Так в этом-то вся проблема - нет стиралки!
17 июл 2005, 00:30
Для начала неплохо бы купить стиралку... :-)
17 июл 2005, 15:20
Ой подайте люди добрые стиралку! :-) Я ей и так иногда помогаю вещами. Сестра двоюродная. Но извините, мы тоже пока на одну папину зарплату живем – подарить стиральную машину не в силах.
14 июл 2005, 09:32
ну не хочет моя памперс одевать! а ночью если и одену, так она сразу просыпается и снимает его
14 июл 2005, 13:55
ну тогда одноразовые пеленки - выход:)
15 июл 2005, 10:38
пробую сейчас. но моя так крутится, что все пеленки скатываются.а сегодня вообще вытащила ее из-под себя(во сне) и скала с ней в обнимку :)
16 июл 2005, 17:25
Наша писается до сих пор - просто ждем пока пройдет само. Знаю одну семью, которая спокойно пережидала это, пока девочке шесть лет не осполнилось. Потом все нормально стало - выросла, работает в банке, двое детей.
18 июл 2005, 19:08
Слишком рано они отказались от ночного памперса.
19 июл 2005, 10:30
я знаю, но что поделаешь

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325