Меню

Игры с сексуальным подтекстом:-)

AD
08 июл 2005, 10:56
ситуация такая - моему 4 года, обожает ролевые игры, вживается в образ намертво, вплоть дло выражения лица, интонаций персонажа... имеються 2 девочки соседки - старше его, одной почти 7(поведение на 1 уровне:-Р) и 5 лет, эта просто переросток акселерат... так вот... он к ним офигенно тянется, лезет все время играть... мне они уже всю кровь выпили, потому как пороченки - вечно у них наговорчики-подговорчики, то сделай это, то то, то "мы с тобой не хотим, уходи..." но это отдельный разговор... короче - тут начались игры в доктора и все такое...
Я ВСЕ понимаю - это этап развития, становления личности в окр мире и т.д.... НО моему маленькому дурачку все это до "фени" ему бы побегать, попрыгать и тд, вопос полов его не интересует... а тут я спецом стояла, подслушивала как его учила играть 5летняя акселеретка - какой бы сюжет не был - заканчивается 1( с вариациями) - ты меня притащил в свой замок(подвал,пещеру...етс) приковал и сорвал одежду... на этих словах я не выдержала и утащила Илика в лес шишки собирать... но он к ним все воемя лезет!... чего делать-а? как реагировать, себя вести? ну рано ему это, млин!
09 июл 2005, 01:28
целиком оградить сына от девчонок Вы не сможете :(, а у них сейчас "возраст игры в доктора"...
единственное могло бы помочь,если бы Вы убедили Илью в том, что он должен-обязан-не-должен-бояться сказать "НЕТ", если ему что-то не нравится или причиняет боль в игре ...
10 июл 2005, 15:02
В срывание одежды и в 5 и 7 лет рановато играть, ИМХО. Видимо фильмов каких-то насмотрелись, предлагайте им сами какие-нибудь игры что ли, или с родителями поговорите.
11 июл 2005, 19:05
а во сколько не рано?
мне кажется самое оно. В школе уже поздно... это уже не игры будут, и игрища :) хе хе
11 июл 2005, 20:16
Ну, положим, "ты меня связал и срываешь одежду" лучше отложить вообще до совершеннолетия, а то там и до плетки недалеко. Это уже далеко не игры в доктора и изучение анатомии.
12 июл 2005, 15:26
это уже демагогия :)
"связал и сорвал" нельзя, а в "доктора" - это когда "пациент" сам раздевается можно :)
12 июл 2005, 21:06
Для меня это разные вещи, продолжение у них разное.
13 июл 2005, 00:44
И изначальные мотивы!
(с транслита)
13 июл 2005, 00:46
Не в тему. Какие у Вашего мальчика глазищи!... :-) Потрясающие! :-)
(с транслита)
17 июл 2005, 14:51
:-) Спасибо. Это были первые слова, которые я услашала о своем ребенке от акушерки, еще не видя его :-)
Anonymous
10 июл 2005, 16:36
Прекратить общение с девицами этими.Моему племяшу в 1 классе весь потфель любовными записками девицы набили и лобзать лезли.Сестра урезонила девиц,а потом мамашам пояснила.Но сильней всего подействовало прилюдное воспитание -при всем классе рассказали что они вытворяют.Можно на детской площадке громко сказать,когда побольше народу будет,что если ты "Маша"будешь делать и говорить то-то и то-то...Все из семьи,мамаши с подружками при детях всякую хрень обсуждают,телевизор смотрят без ограничений.
11 июл 2005, 19:05
Просто ужас! звери, а не люди
Anonymous
11 июл 2005, 20:56
Да,что вы говорите.А лезть к мальчику в трусы на физкультуре это нормально,ругаться матом,писать в записке -я тебя хочу.У вас дети-то есть.заступница.Или вы разрешаете и допускаете такое общение.Это был последний шаг,после испробованных мирных остальных.Хотя, вы наверно еще и личным примером показываете детям,как что,судя по реакции.
12 июл 2005, 15:27
ЭТО НОРМАЛЬНО для детей. Усекли? Они только учатся КАК правильно. Если "застукали", мне кажется нужно объяснить, что "лучше этого не делать, потому что взрослые так не поступают, потому что это не этично, и так не принято" и так далее. А объявлять при всех детях - это садизьм.
Anonymous
12 июл 2005, 15:31
Разговоры и пояснения были и не раз,повторяю,еще раз.Усекли?!Это был последний шаг.Вам все еще не понятно?До вас видимо тоже не сразу доходит!
14 июл 2005, 03:17
Идиоты скорее.
Anonymous
14 июл 2005, 13:32
это вы к чему?В порядке самокритики?
Anonymous
17 июл 2005, 01:33
Какой кошмар вы предлагаете! Помнится я в первом классе с подругой "полюбила" мальчика. Настолько это все невинно было. Просто писали записки, вышивали и слали ему вышивки, а потом нас с подругой при всей школе обсуждали на линейке, как мы себя не по советски ведем, опозорили наших родителей, объявив, что они нас не правильно растят. Брр! Это каким извергом надо быть, чтобы ТАКОЕ придумать!
17 июл 2005, 02:12
Сволочь ваша сестра, прости господи. или идиотка первостепенная
первоклассниц , за записочки-поцелуйчики, при всем классе...интересно, а сына ей не жалко было, ему ведь тоже достанется потом от пересудов среди одноклассников....

хотя у сына все самое страшное впереди, с такой мамой.
Anonymous
17 июл 2005, 11:17
...
AD
AD
17 июл 2005, 02:08
Ян, имхо-имхо, не лезь куда не надо. Его ж не 15-тилетняя в свои игры тянет...
Рано ему- сам уйдет, или все пройдет мимо ушей.
ТОлько вот не всегда мы, мамы, знаем,рано или уже поздно. Это для тебя он маленький дурачок,но для тебя он и в его 35 может быть маленьким.

Не надо лезть в игры. Если очень мучит - придумай занятия, чтобы он сам сбегал к тебе от девушек. Ну и беседы на тему, вопрос полового просвещения,так сказать ( как раз сегодня на эту тему у себя в ЖЖ писала- уже актуально, оказалось:))
Все идет по плану, ты сама же пишешь - этап развития и все такое..ну и пусть развиваются.
а ты беседы, беседы, чтобы развивался под конролем, но в игры не лезь. не тебе их (игры) судить-рядить...

а насчет бесед - давай вместе думу думать. а?
20 июл 2005, 21:02
Тань, да он не врубается ни во что! прикинь- даже писи ни разу не сравнил:-0... ему бы все ьегать-скакать-носится-пираты, Капитан Крюк и тд... мне не нРА эти девочки... ну не НРА:-Р
20 июл 2005, 23:13
Ну тогда придется развлекать самой.
Брать инициативу в свои руки и придумывать-организовывать игры для всех троих или только для своего.
21 июл 2005, 18:11
(мрачно) чем я и занимаюсь:-Р(-)
17 июл 2005, 13:56
блин, мальчишек бы ему в друзья. А если приходится с девочками этими общаться, то вам самой надо придумывать для них игры и следить за ходом игры.
08 июл 2005, 13:40
Я считаю,что Вам надо его общение с этими девочками свести на нет любыми способами.Я думаю,что проблем не возникнет как именно это сделать.Заинтересуйте его чем нибудь.Ничего хорошоего от этой дружбы он не получит.Может быть девочкам как то дать понять что им не стоит приходить и играть с ним.Подумайте,я уверена,что Вы найдете разумное решение,чтобы оградить ребетенка.
08 июл 2005, 14:18
Согласна, что рано Илюшке все это, но вот посоветовать ничего не могу, кроме как "сидеть надзирателем" над ними.
Мой тоже себе "подружку" на год старше нашел, та его "морально порабощает" - поди туда, сделай то... Но у той просто такой возраст командный.
Правда мы с ними дааавненько не общались.
10 июл 2005, 14:23
Развитие развитием, но подобные "сюжеты", возникающие в голове 5-ти летней девочки наводят на размышления об адекватности ребёнка. :-( Я вы прекратила всяческое общение с такими детьми, даже если бы процесс "разрыва" не обошёлся без слёз моего ребёнка.
(с транслита)
10 июл 2005, 16:42
Слушай, а с мамами в такой ситуации ты не пыталась деликатно поговорит? Вдруг им тоже было бы "приятно" узнать о том, в какие игры играют их девки?
Я бы сама даже и не знала, что делать на твоем месте...Наверное, тоже бы спросила совета "не поговорить ли мне с мамами"...
Мамы там адекватные ?
12 июл 2005, 15:28
стоит говорить для начала о ВАШЕЙ адекватности, когда маленьких девочек, вы называете "девками"
12 июл 2005, 22:23
Полностью вас поддерживаю. А мамам мальчиков вот что хочу сказать. Да у меня волосы всают дыбом от ваших желаний. Опозорить прелюдно! Оградить от "девок"! Это же маленькие девочки и если они говорят какие-то глупости, то только потому, что в таком возрасте они очень любят обезьянничать. А развращённые это вы, раз воспринимаете их слова на полном серьёзе. Умнее было бы просто обьяснить девочкам значение их слов и насколько они не подходят в данной ситуации, а не обвинять в развращении. У меня у самой девочка 4 года. Ребёнок в таком возрасте может всё, что угодно повторить. При чём тут скромность? Уверена, что каждая из вас в детстве ещё не такого наляпала. Дети повторяют, а вот пошлое значение их словам придаёте вы сами своими мыслями и реакцией.
Anonymous
12 июл 2005, 22:44
Воспитывать своих дочек должны мамы,тогда таких ситуаций не будет возникать.А вы не знаете с кого они обезьянничают?Не с мам ли своих,или с телека,так это от отсутствия должного внимания к ребенку.когда дети предоставлены сами себе и происходит такое,а потом и реакция у мамаш девочек возникает запоздалая.В толк эти мамы не возьмут ,что заниматься надо с детьми,тогда на такие игры времени и желания не будет.Головка маленькая будет интересными и по возрасту занятиями занята.У меня дочка,подобных ситуаций не возникало,мой ребенок ходит на массу интересных кружков ,а не слоняется и набраться подобной дури нет возможности.
Anonymous
17 июл 2005, 01:54
Навеяно вашим постом.
Меня мама в жуткой строгости воспитывала. Никуда не пускала, от мальчиков держала подальше, записывала в различные кружки (танцы, макраме, художественная школа, художественная гимнастика и т.д.). Когда повзрослела, стала внушать, что от мальчков надо держаться подальше, им надо одно, а женщине это самое не очень то нужно, этим она занимается, чтобы удержать мужчину. Надо ли говорить, что у нее самой были очень напряженные отношения с мужчинами.
И, недавно, как-то она разоткровенничалась со мной и рассказала, что в детстве, услышав в школе слово е**ться, она написала мальчику, который ей нравился, "давай е**ться", даже не понимая значения. Эту записку нашли родители мальчика и пришли разбираться к моей бабушке. С того момента, мою маму гулять вообще не пускали без сопровождения взрослых, бабушка все видела в ней распутницу. Моя мама не ездила с классом в походы, не оставалась ночевать у подружек и вообще вела затворнический образ жизни.
А теперь и у меня проблемы с мужчинами, я их боюсь, и все это из-за одной записки, значения которой моя мама даже не понимала.
Так что, надо сто раз подумать, прежде чем крутые меры принимать, обвинять детей в развращенности и начинать за ними пристально следить.
А мальчика своего научите отстаивать свои интересы самостоятельно не только, когда девочки с приставаниями лезут, но и когда мальчики домогаются с неинтересными играми или унизительными или не совсем безопасными.
14 июл 2005, 16:20
У нас мальчик! :) для себя решила, что если будет у нас такая подружка :) придется объяснять, что это игры все -таки для взрослых.
12 июл 2005, 22:30
Да ладно, это ж, типа со смайликом, по-доброму. Я регулярно гулющих мамашек тетеньками называю, ничего плохого о них не думая при этом.
13 июл 2005, 23:32
Значит, поясняю...Если Вам это, конечно, интересно :) Девками я назвала с несколько ИНЫМ смыслом, нежели Вы привыкли вкладывать в это слово. Обеих дочерей моей подруги (одна из которых моя крестница) я называю именно так..."Маш, а как там твои девки?" И Вы знаете, ей даже в голову не придет обижаться, потому как знает, что я только любя так могу назвать. К тому же, она уже сама пару раз так их назвала - а уж мать НИКОГДА не назовет непристойно собственных детей...Тем более такая мать, как моя подруга.
Я не могу Вам передать ВСЕ свои интонации. И если я могу сказать "А как там твой мальчишка?" , это НЕ БУДЕТ означать, что я грубо и цинично отозвалась о ребенке.
МЕНЯ вообще смешно обвинить в грубости по отношению к ребенку...К ЛЮБОМУ ребенку :)
Не ищите там, где ничего нет!
И сразу станет проще :)
12 июл 2005, 19:50
Машк, Анина мама вроде и нормальная, но все мимо ушей а вот Дайанина - туши свет:-(... на духовную акушерку учиться, рожала обоих в ванну... короче... нинаю я:-(
13 июл 2005, 23:41
Вот вопрос....ГДЕ у такой "правильной" мамы (это я про ту, которая в ванне ;) ) дочка могла нахвататься подобных штук ?! :):)
Тогда точно...вырывать мальчишку из девчачьего плена ;)
А если как бы случайно завести разговор о тех самый играх с сексуальным поддтекстом, о которых ты пишешь...Не о ваших конкретных детях, а о гипотетических :) Ну как бы просто обсудить подобную ситуацию - как они обозначат свое отношение к подобным вещам?
20 июл 2005, 21:03
да там мамы в домах нетути:-Р няни такие... трехнутые на всю голову:-0...хз...может она телик смотрит...:-(эх...
12 июл 2005, 04:44
К моему в садике девочка лезла целоваться , когда ему 5 лет было. И ситуация обострялась тем, что он пойдет в туалет пописать или даже не пописать) а она за ним, как хвост. Вообщем не давала парню нормально решить свои проблемки.
Он мне как-то пожаловался, но я внимания особого не обратила на это..
Он терпел-терпел да и вытолкал ее однажды из туалета...девчонка в слезы, а за ней мамаша как раз пришла- начала ор поднимать...так я ей громко так..на весь дет.сад пояснила, что нужно девочек скромности учить, а не тому,что бы они за мальчиками в туалет бегали и целоваться лезли...Далее немая сцена...
Зато с тех мой сынок стал туалет в садике в гордом одиночестве посещать....
AD
AD
Anonymous
13 июл 2005, 11:11
Это Вы круто, про скромность. Вообще-то дети в таком возрасте лезут целоваться и просто так, а не с каким-то подтекстом
13 июл 2005, 12:45
в этом возрасте девочки лезут целоваться к мальчикам, когда те без штанов свои естественные надобности справляют???)Это норма?
что-то про себя я не помню такого...
Anonymous
17 июл 2005, 02:05
Мой мальчик как-то поцеловал девочку на прощанье ...в попу, потому что он сидел и ему было лень вставать с пола, а девочка стояла перед ним. До этого нас посещали родственницы с детьми и я просила его поцеловать их на прощанье. Вот он и решил, раз она уходит и поворачиваться к нему не собирается, то нужно поцеловать туда, куда удобнее, а удобнее в попу.
Я конечно сконфузилась, но ребенка не ругала, потому что мне видно было, никакого сексуального подтекста здесь нет.
12 июл 2005, 14:31
Представляю, что девицы смотрят по ТВ:) А кроме соседок, соседа у вас нет, более или менее подходящего по возрасту? По мне, уж лучше водяные пистолеты и дикие крики апачей, чем застаскивание в пещеру...хм...с обнажением...
12 июл 2005, 19:52
Спаисбо всем кто высказался...я не считаю, что это не нормально, НО не в 4 года, увы:-(.... а гулять отдельно никак... у нас общий двор и так или иначе все вместе:-(
14 июл 2005, 10:22
Янчик, у нас ситуация покруче:) Есть соседка-девочка, на год старше Тимки (ей пять лет). Они практически каждый день играю вместе- то у соседей дома, то у нас (мы берем к себе девочку). Так вот, забирая Тимку из гостей, спрашиваю- чем вы там занимались, а он отвечает "пили водку и пиво и играли в маму с папой". Мы с мужем конкретно посмеялись и муж спросил, как это в маму и папу? Тимка говорит, что Ксюшща ему сказала раздеться, лечь на нее и потереться писькой. тут мы слегка выпали в осадок (думали ведь что они с пупсами вполне невинно играли), муж и брякни"как это терлись?", а Тимка залазит ему на ногу и вполне натурально "показывает", приговаривая "тока это на девочках надо показывать, потому что мальчики друг о друга письками не труться" :) Мы с папой упали на пол просто. И смешно было, и стремно. Я сама педагог-дошкольник и прекрасно помню, как мы эту тему в колледже педагогическом изучали- ВСЕ дети через это проходят. В нашем случае инициатором тоже была девочка старше Тимки, хотя по жизни она очень спокойная, очень застенчивая и тихая как мышка. Ни в коем случае нельзя ругать за это и заострять на этом внимание. ЭТО НОРМАЛЬНО! У ених возраст такой- они интересуются строением половых органов, они копируют поведения взрослых, зачастую не понимая смысловой нагрузки. Мы просто спокойно поговорили с Тимой расскзазали, что это игры не дла маленьких, а вот когда он вырастет и женится на Ксюше (девочке)- тогда пускай играют во что захотят. все в шутливой форме. С родителями соседки тоже поговорили- тчо не ругали девочку, а просто объяснили спокойно, что играь надо в другие игры. теперь просто стараемся не оставлять их надолго без присмотра:) Хотя, уверена, в саду они еще не то обсуждают, а похлеще:)
14 июл 2005, 11:06
круто...
14 июл 2005, 13:00
Ого! Какакя у вас продвинутая соседка!
20 июл 2005, 21:06
не сыпь мне соль на это место!(-)
16 июл 2005, 01:44
Все дети проходят через трение письками? :-О
(с транслита)
17 июл 2005, 01:40
Э-э-э... Ну в определенном возрасте да;)
А если серьезно, то думаю, что именно ТАК играют не все.
20 июл 2005, 13:28
можети не трение, но то, что дети испытывают интерес к половым органам и демонстрируют их друг другу - совершенно нормально.
21 июл 2005, 11:17
С этим согласна.
(с транслита)
19 июл 2005, 20:46
Спасибо, что написали, а то я начала думать, что я с отклонениями. Во дворе в 5-7 лет мы играли в "покажем друг другу писи" и "доктор, который лечит все". К десяти годам я с ужасом вспоминала эти "постыдные" на мой взгляд истории. В более старшем возрасте выяснила, что такое бывает. Но естественно, мои родители никогда не были в курсе.
PS никакого телевизора не было вообще
20 июл 2005, 21:06
играли, конечно - тк всегда находился мальчик-или девочка, которая и заводила ЭТИ игры:-)... ну просто мой конкретно тАК далек от этого...узасть просто(чему я втайне рада;-))
20 июл 2005, 21:05
:-) мда вуж... те это я псих и так на все реагирую?! а может мне просто не нравятся ЭТИ девочки:-Р...чего не заходишь?
21 июл 2005, 00:44
Свекровь проснулась? :-) :-)
21 июл 2005, 18:17
узасть! даже не представляю про свекровь... и тещу кстати:-Р
15 июл 2005, 11:16
Я боюсь, что все мы плохо себя помним в том славном предшкольном возрасте.
А если вас еще не застукали за чем-нибудь "таким", то ваша память все это благополучно стерла. Или вы помните, как в первый раз пластилин лепили? Думаю, это ненамного важнее оказалось для вашей памяти.
И потом, девочки созревают намного быстрее этих глупышей-мальчишек. Что же делать, не изолировать же их.
Если бы такое случилось с моими мальчишками... Может и ничего предпринимать не стала.
Зависит и от отношений с данными девочками, может слегка укоротить время общения. Если мама у них адекватно реагирует на все, посоветоваться с ней. Только не ругать. А для себя сделала вывод - просто поменьше показывать детям несоответствующие возасту фильмы, передачи... да и вообще занять ребенка.
17 июл 2005, 04:32
Мда... помнится, я года в 4 в доктора играла... очень увлекательно :)
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325