Меню

Ребенок ест со скандалами

AD
17 июл 2005, 15:54
Мамочки, посоветуйте! У друзей ребенку 11 месяцев и он ест исключительно со скандалами. Всегда и любую еду. Каждое кормление продолжается в лучшем случае час. Если не кормить, сам не запросит, имеет недостаточный вес - худой, жуть.
Обращались к невропатологу, она говорит - воспитали так. На мой взгляд, там действительно не совсем нормальная обстановка в семье - над ребенком все буквально трясутся.
Может быть кто-нить порекомендует психолога, который специализируется на совсем маленьких детях? Или посоветуйте еще что-нибудь, если сами сталкивались с таким поведением.
Ситуация эта продолжается уже месяца два.
17 июл 2005, 16:06
Могу дать тел. психолога,мне она понравилась, она ещё статьи для "мой ребенок" пишет. Дайте мейл.
17 июл 2005, 16:11
Упс, не посмотрела сразу в паспорте, отослала уже.
17 июл 2005, 17:56
Просто перестать трястись. Французы говорят, что ребенок не даст себе от голода умереть. Мы тоже были такие же. Прошли этот период - выработался свой ритм. Теперь никто не трясется. Просто у каждого свое. Вот у нас так - с утра ест очень мало, практически ничего. Зато в обед наворачивает, как правило, свой любимый суп. ужинает слегка - по настроению. Кого-то отсутствие каши по утрам приводит в шок. Но у нас такая девочка - тут уж ничего не поделаешь...
17 июл 2005, 21:00
Да - психолог нужен! Но только не ребенку, а родителям, и поскорее пока у ребенка не развилась анорексия (хотя на нее уже похоже). Нужно прекратить заставлять ребенка кушать, более того, вообще акцентировать внимание ребенка на еде, чтобы исправить допущенные в питании ребенка ошибки. Печеньку со стола стащил - молодец! У папы из тарелки картофеленку сжевал - умница! Ближе к году у детей резко уменьшается потребность в еде (иначе они бы были ооочень толстыми с темпами прибавки первого года жизни) в связи с чем возникают предпочтения - отказываются от некоторых видов пищи. Если родители переживают - пусть дают малышу дополнительно витамины.
18 июл 2005, 16:08
а может зубы? моя вообше отказалась есть на неделю, тоилько на груди. потом ела нормально. сеичас опять скандалит. и еше если не выспалась, скандалит. и плюется.
(с транслита)
18 июл 2005, 16:51
Моя доча с рождения ест плохо, постоянно со скандалами, до сих пор. Сдавали анализы, ходили по врачам. Нам педиатр сказал, что ребенок развивается нормально, только немного вес не добирает, это ничего страшного, бывают такие дети, которые не хотят есть, ничего с этим не сделаешь, терпите, кормите. Можно даже очень вкусно приготовить, без толку - не ест. На выходных я её не заставляю есть, так она за два дня только 2 йогурта съест по 100 гр и пару блинчиков и всё! Главное следите за здоровьем. Я слышала, что такие дети как у нас, вплоть до школы плохо едят. Удачи!
17 июл 2005, 18:38
У нас тоже была такая проблема, плюс ко всему мы еще и спали так же, баба так приучила, а потом как-то баба уехала в гости, а ребенок остался с нами, мы ей "давай кушать" она "нет", мы ей "спать" тоже "нет", и так несколько раз подряд, потом мне это надоело нет так нет, так она сама пришла и кушать попросила и спать улеглась прямо на ковролине в зале, с тех пор попустило, это вопрос воспитания.
17 июл 2005, 21:55
Согласна! Возраст еще не тот, что бы не кушать "из вредности". Дайте ему самому захотеть! За 5-6 часов не исхудает, ИМХО.
17 июл 2005, 21:57
завидую... У нас ест все время и просит все время... Скоро разоримся
18 июл 2005, 00:09
Прям все-все со скандалами?.. А сосать? Грудь? Бутылку? Как?.. тоже скандалит?..
Почему спрашиваю - у нас была такая же картина и как выяснилось - это были подлы зубы. Больше нечему ибо сейчас мой с аппетитом уминает все что не ел никогда. А никакиз других признаков зубов (руки во рту. температура, понос, плохой сон и т.п...) ничего этого не было кроме ТОТАЛЬНОГО байкота ложке! Ни каши ни овощи ни-че-го, что с ложки - всему был бойкот, но из бутылки - пил...
18 июл 2005, 12:14
Утверждают, что ничего не хочет, кроме творога, но и его без особого энтузиазма. Один раз имела честь лицезреть их кормежку - я была в шоке. Это именно скандал, мамка психует и чуть не на стенку лезет. Мой муж попытался его покормить - отворачивается, но хотя бы уже не орет, есть явно не хочет. При этом ребенок худой, как кощей.
Поэтому я и думаю, что им всем нужен психолог - в первую очередь, конечно, родителям.
18 июл 2005, 16:43
пусть отстанут от ребенка. Ну не поест денек-другой, ничего страшного. У нас малыш частенько пропускает какую-нибудь еду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325