Меню

Как себя вести?

AD
19 июл 2005, 11:30
Нам почти год и три. Стали вести себя просто отвратительно. Если что-то желаемое не дается, начинается такой крик! Вчера кричала до кашля, зло так, тянула меня за юбку. Никакие уговоры, обнимания, попить, переключения на игрушки не помогли. Что делать? Как себя вести? Слушать такой крик? Не могу, жалко. И дать то, что она просит не всегда получается и получится в будущем.
19 июл 2005, 12:00
Тоже самое началось после года. Я слегка обнимаю, глажу по голове, спокойно говорю, что да, я понимаю, тебе обидно что <...> не получается или нельзя, но это так. После чего пытаюсь преключить внимание (особенно хорошо помогает предложение пойти помыть руки, которое обычно заканчивается полосканием под душем:)
Хотя иногда мне хочется начать орать самой, останавливает осознание того, что будет только хуже...
19 июл 2005, 15:44
Нам год и четыре и такая же проблема уже месяца два, что делать не знаем. Еще если что не так малыш может леч на пол и кричать до тех пор пока ему не разрешишь что он хочет. Говорят у многих детей такой период и он сам проходит только вот сколько это может длиться.
19 июл 2005, 15:57
Я переключала на что-то новое и ОЧЕНЬ интересное. Например, на ремонт в спальне, куда обычно не пускают. А также можно помыть вместе пол, протереть стол, потрогать папину инструменты и т.д.
А у нас "проканал" такой вариант: как только начинается дикий крик, спокойно говорю "иди кричи на балкон". Она разворачивается и идет. Покричит там немножко, я не реагирую. Становится неинтересно одной на балконе, возвращается в комнату и занимается каким-то другим делом.
20 июл 2005, 07:57
Нам год и полтора месяца. Тоже не знаю, что делать. Причём в какой-то момент уже становится не нужно то, чего хотели. Обычно это признак усталости - пора спать, но уснуть не можем. Способов не знаю сама. А вообще - это вариант нормы?
20 июл 2005, 13:26
ага, норма:)
22 июл 2005, 07:27
Простите, вопрос не в норме и патологии, а в вине и ответственности - может, я не доглядела, не додала, недолюбила, перебаловала и т.д. Вовремя (то бишь вообще)не сходила к невропатологу...
22 июл 2005, 13:30
судя по тому, что подавляющее большинство детей в данном возрасте так себя ведут, это просто этап развития, а не неврологические проблемы.
20 июл 2005, 21:57
Во-во!!! и у нас такое!!! Мне так смешно - стоит и вопит, визжит, вырывается!!! Поверьте. если знать, что это делвют ВСЕ детки в этом возрасте и что это ПРОЙДЕТ, то смешно очень и нре злишься. Я обычно в этом случае просто выхожу из комнаты, и крик быстро прекращается. Сейчас сын понял, что орать глупо и мы просто "стоим на смерть", молча, не мигая, "набычившись". Эта ситуация мне нравится меньше, чем просто ор, так как требует от меня "решения" в мою пользу как бы "случайно".
А кто говорил, что будет легко????? :-) :-) :-)
21 июл 2005, 03:35
Я так, лирическое отступление. Когда у старшего в полтора года такое было, я тоже все волновалась. а теперь на фоне старшего 3летки истерики младшего кажутся райским пением:) это же просто истерика, которую так легко переключить.. попробуй переключи 3летку в стадии Я САМ!:)
20 июл 2005, 21:39
Такая же проблема, очень хотелось бы услышать совет, как быть и что делать. Нам 1,5м все усложняется еще тем, что он меня щипает, если что то не даю. А вчера когдавылазили из ванны он меня укусил (до крови) еще хотел купаться. Чесно, такие ситуации очень злят и не знаешь может его тоже ущипнуть или укусить. Ругать и разговаривать по душам безполезно. Что делать чтоб не щипал меня?
21 июл 2005, 13:09
перехватывать руку и смотря в глаза объяснять, что так делать нельзя.
20 июл 2005, 23:13
терпение и еще раз побольше терпения. это кризис возрастной. У всех проявляется по разному: кто-то кидается всем подряд, кто-то скандалит по поводу и без, и пр. моя, например, в этом возрасте валялась. чуть что не по ее - валится на землю (неважно дома или на улице) и плачет. У всех деток проходит этот период через разные сроки, у нас прошло через пару месяцев.
21 июл 2005, 02:44
У нас то же самое. Нам уже три через полтора месяца. И раньше такого не было. Теперь на площадке стыдно (хотя раньше, еще неделю назад, мне завидовали, что ребенок так слушается) ,дома вообще невыносимо.
И на пол падаем. И орем до кашля и судорог. Главное - часто не понятно, с какой стороны не угодили. Когда понятно - тогда получается отвлечь, не сразу и не всегда. но в основном нормально.
Причем. если дома можо оставить, мол, ори сколько влезет. Или выйти из команты. То на улице непонятно - что делать. Ведь все смотрят, дети, родители, просто прохожие...Жуть!
Что делать на улице?
22 июл 2005, 12:13
Думаю делать то же самое, что и дома, не обращая внимания на окружающих.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325