Меню

отвыкает от меня?(вышла на работу)

AD
19 июл 2005, 17:20
девочки, проблема такая: я вышла на работу, сыну было 10 мес., (остался с бабушкой и еще первое время был папа) сначала он по мне скучал, когда я приходила - радовался и не слезал с рук и т.п. прошло около месяца и он почти перестал реагировать, когда я прихожу, ну поулыбается, возьму на руки - посидит.. и дальше пополз , по своим делам.. так вот, может эгоистично, но обидно и страшно- отвыкает? знаете, такие мысли:вот перстану совсем быть ему нужна, не будет меня любить.. как следствие: не хочу работать, должна с ребенком находиться, он такой еще маленький, ему еще мама нужна (а наверное больше он мне нужен, чем я ему, просто я себя так настраиваю)
извините, что так длинно и сумбурно
19 июл 2005, 19:25
Вы знаете, мне пришлось выйдти на работу, когда ребенку было всего 6,5 месяцев. Сначала она действительно не поняла что произошло, ну посидит на ручках и поползла/пошла дальше. А теперь, когда ей стукнуло 2 года и она уехала с бабушкой на лето в деревню и видит меня по выходным, то так скучает и не отходит от меня и плачет когда я уезжаю, я и сама плачу(((( А что делать? Если нужны деньги и мама моя не работает?
20 июл 2005, 09:30
А во сколько вы домой приходите и чем занимаетесь? Как выходные проводите?
20 июл 2005, 13:34
прихожу по разному: обычно в 19, 19-30, а иногда ухожу в 12 и прихожу в 21-30, в последнем случае немного поиграем, покупаемся и спать, в первом погуляем, поиграем, покупаемся, спать. Выходные вместе. Вот кстати, что хотела еще сказать: после выходных он проявляет больше привязанности, а потом опять забывается ..
20 июл 2005, 15:56
Мне кажется, он так по вас скучает. Может быть, неосознанно обижается, что мало вас видит?
19 июл 2005, 19:01
может, просто период у него такой? Я вышла в год, дочка всегда радостно встречала меня, но не моуг скзаать, что с рук не слазила..
20 июл 2005, 09:54
офф какая у вас дочка хорошенькая-просто конфетка!:)
20 июл 2005, 13:22
спасибо, у вас тоже очаровашка:)))
20 июл 2005, 14:01
:)
20 июл 2005, 10:56
То, что ребенок не слезает у Вас с рук - это не показатель его привязанности к Вам. Просто стал чуть взрослее, самостоятельнее. Но Вы все равно останетесь для него самой любомой и самой необходимой ему мамой. Я вышла в 3.5 мес. Поэтому у нас вообще не было периода, когда дочка привыкала и скучала без меня (она слишком маленькая для этого была). Но я вижу, что она очень радуется всегда, когда я прихожу домой; а не переживает по этому поводу, потому что уверена, что мама всегда вернется к ней. Удачи Вам!
20 июл 2005, 11:15
Абсолютно согласна! Я вышла на работу в четыре с небольшим Улькиных месяца, всё было так же, как выше описано - периода привыкания к моему отсутствию не было. А то, что на руках меньше времени проводит - так годам к четырем некоторых детей насильно на руки не загонишь - взрослеют они ;-)
Сейчас Ульяна на даче, я приезжаю только по выходным - она так радуется! Ни о каком "отвыкании" от мамы говорить не стоит - просто такой период развития.
Не переживайте - все будет ХОРОШО!!!
Удачи и радости!
20 июл 2005, 13:30
спасибо вам большое, какая у вас доча - красота!!!!!!!!!!!! смотрю на фоты и прям улыбка не сходит с моего лица))
20 июл 2005, 13:38
девочки спасибо большое, много, конечно, работающих мам, полегчало)))как-то так просто оказалось, что среди моих знакомых все с детишками сидят,и не с кем по такому вопросику поговорить было. Какие у вас всех прихорошие дочи, прям не подбор!!!!!
Спасибо!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325