Меню

бесстрашный трехлетка

AD
21 июл 2005, 11:01
Мой ребенок ничего не боится.
Он не боится:
1. темноты
2. оставаться один
3. незнакомых людей
4. бабаев, бармалеев и прочей нечисти

Это наверно хорошо, но он может уйти с любым незнакомым человеком. Объясняем. что нельзя, что тогда у него не будет мамы и папы, он с пониманием смотрит в глаза, но тем не менее опять подходит к незнакомым людям, заговаривает и может уйти
Боюсь потерять ребенка и пугать его не хочу
что делать то?
21 июл 2005, 11:18
лучше не пугайте, если не боится это здорово!со временем подрастет-поймет сам, а сейчас вы всегда рядом
21 июл 2005, 12:49
Моя тоже не боится .Но меня беспокоит 3-й пункт . Я до сих пор то особо и не думала об этом , чесно .А тут на дняях , на руки позвал совершенно постороний человек , даже подвыпмвшим был .И она уже приготовилась , я ее вовремя забрала .Но я была в шоке :) А ведь я раньше никогда не говорила о чужих дядях и тетях .
21 июл 2005, 12:29
Нужно подговорить надежного человека (ребенку незнакомого) и пусть он с ним уйдет (подстроить ситуацию) - вот такой эксперимент. Посомотрите надолго ли хватит.
21 июл 2005, 13:16
И что делать дальше? Дело ведь не в том, чтобы выяснить, сколько ребенок сможет с чужым быть. Проблема в том, чтобы он вообще не уходил с чужим.
21 июл 2005, 14:13
Будет интересно - как поведет себя ребенок с этим "незакомцем", что будет спрашивать и т.п. Цель эксперимента - выяснить зачем он уходит.
21 июл 2005, 15:04
Вы серьзено? Неужели и так непонятно? Уходит потому, что ИНТЕРЕСНО! Это же трехлетка :-)
21 июл 2005, 15:22
Не надо глупиться. Детям всем всё всегда интересно, это не ответ.
Anonymous
21 июл 2005, 16:59
глупее тебя нет никого:)
22 июл 2005, 10:44
нет наверно это не очень удачный способ научить малыша он может сильно испугаться.
22 июл 2005, 13:03
чему он испугается ?
21 июл 2005, 13:22
Мой ничего не боится, и это жуткая проблема. Как я понимаю, иногда такой страх берет, что даже ничео поделать не могу.
21 июл 2005, 15:39
Моя доча(3,5года) тоже ничего не боялась и однажды, неделю назад, убежала от меня, причем специально. Мы шли домой, я разговаривала по мобильнику с папой, а она как сиганет от меня и к дому побежала. я думала, что далеко не убежит, но ошибалась. Я была на каблуках и когда сообразила, что ребенок уже далеко, побежала за ней, догнала уже у подъезда, она хотела одна забежать туда, но я остановила. Начала её ругать, говорить что нельзя от мамы убегать и в этот момент мимо прошел бомж. Я ей показала на него и сказала, что вот такой дядя может тебя увести от мамы и ты больше не увидишь меня. Она была в ступоре, но видно быстро сообразила что к чему. И теперь никуда не убегает.
21 июл 2005, 17:00
Меня тоже настораживает, что моя дочь спокойно относится к нехнакомым людям и может куда-то с ними пойти...
21 июл 2005, 19:00
У меня абсолютно аналогичная проблема.Я не знаю,как бороться.Наверное бдить сверхусиленно до тех пор,пока они не "войдут в разум".
21 июл 2005, 19:06
а мой, млин, через домофон дверь открывает:-(... вот ведь, паразит - мы ему провели воспитательную беседу,а он: я же вижу, что это Дима(сосед)...мы - а если это бандит под него переоделся...подумав - да и пусть заходит,а я ему покажу!!!
засранец этакий!
22 июл 2005, 10:47
я тоже когда начинаю говорить, что его могут плохие люди забрать а он мне отвечает, что тогда он позовет папу и папа им покажет!!!
23 июл 2005, 11:45
:-) и ведь прав:-)(-)
22 июл 2005, 13:21
Плюс ко всему перечисленному мой трехлетка еще и высоты не боится. Были на базе отдыха, запросто на сосну лезет, на лестницу высокую. При этом может в темноте испариться быстро, тут уж мы испугались, за минуту растворился в темном лесу. Теперь озадачиваюсь поиском яркой куртки со светоотражателями.
23 июл 2005, 11:02
такая же ерунда просто забыла об этом написать:( БЫли на отдыхе полез на вышку спасательную. Папе пришлось снимать его а он еще и сопротивлялся
AD
AD
23 июл 2005, 11:45
о! и у нас - тут еле его поимала когда он прыгал с...2,5(!!!) метров...паразит:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325