Меню

Истерика, хэлп!

AD
Anonymous
22 июл 2005, 20:00
Скажите, а как вы справляетесь с истериками ваших деток? Нам 3 года исполнилось, дочь стала совсем неуправляемой, чуть что сразу крик, переходящий в истерику. Никакие уговоры уже не помогают. Шлепки по попе тоже, ставлю ее в угол стоит долго, выходит потом и просит прощения, но при случае все повторяется. Как себя правильно вести?
22 июл 2005, 20:07
Честно скажу, что не знаю ответа на этот вопрос :(
Anonymous
22 июл 2005, 20:24
Вот и я не знаю, а нам в сентябре в сад :-(
22 июл 2005, 22:24
Истерику переждать у нас можно только игнором, когда уже буря почти затихает, можно о чем-то говорить.

Если истерика вызвана тем, что что-то за что-то не дали, то по свежему следу(пока не забыла) объясняется почему, за какое поведение была чего-то лишена. Очень помогает спокойная беседа, с задаванием вопросов по поводу произошедшего и ее видения этого. Сначала дочь надуто молчит или пытается снова бросится в истерику, но если сохранять спокойствие и дружелюбность, то постепенно диалог налаживается и обе стороны успокаиваются и мирятся :)

Впринципе, аналогично с любой истерикой. Переждать(уйти, например, если вы не на улице и боитесь, что не сдержитесь- накричите или отшлепаете) - потом спокойно и дружелюбно налаживать диалог.

Небольшое исключение, если истерика на фоне уталости. Тут без игноров и уходов - только ласка, тихий тон и тот же максимум спокойствия. Спокойствия именно внутреннего, как бы это ни было тяжело, а не то, что "не кричу - значит спокоен"

Конечно, это сложно. У меня самой не всегда получается себя так держать, но именно это помогает. Крики-шлепки только озлобляют и нервируют и нас, и детей.
22 июл 2005, 22:33
Не обращаю внимания. Как только истерика прекратиться можно и поговорить.
23 июл 2005, 14:26
Моей дочке 3,5 года. Истерики каждый день, нет, даже чаще. Когда мне некогда ей заниматься, то сначала объясняю ей, почему что-то нельзя. Естесственно дочу это не устраивает и она продолжает реветь. Тогда я отправляю её в свою комнату и прошу не выходить оттуда, пока она не успокоится. Через пять минут мир, дружба, жвачка.
24 июл 2005, 00:06
терпение и еще раз побольше терпения, старайтесь не ругаться с ней а спокойно объяснять почему нет, когда поймет что истерики бесполезны перестанет. это скорее всего так выражается ваш кризис 3 года:-), моя вот на обях рисует и книжки рвет:-) может хотят привлечь к себе внимание, может пытаются манипулировать, а может просто смотрят на нашу реакцию:-)
23 июл 2005, 01:21
Истерика бывает только в присутствии зрителей. Посему - выйти из комнаты и закрыть за собой дверь. И все.
Я такую рекомендацию давала родителям весьма истеричного мальчика. Сначала у них не получилось следовать этой рекомендации, потому что ребенок, выгибаясь дугой, шел за ними следом (!) на пятках и затылке (!!!). И норовил прекрадить дорогу. Но они были тверды (дошли до ручки к тому моменту уже), перешагивали через него и закрывали за собой дверь на защелку. До полного успокоения мальчика. Первый раз этого успокоения пришлось ждать 40 минут. Давление поднялось у всех взрослых. А второй раз скандалиста не хватило и на 5 минут. Все. Больше истерик не было. И вообще, у них все более-менее наладилось с воспитательеым стилем.
Anonymous
23 июл 2005, 19:40
Спасибо Вам мы обязательно попробуем.
28 июл 2005, 17:42
ДА, правда, закрывание в комнате очень помогает от истерик. Я насмотрелась передач ВВС "Маленькие ангелы", поэтому закрываю иногда на 2-3 минуты. Нам и этого вполне хватает.
24 июл 2005, 19:59
Стараюсь не обращать внимания. Иногда действует.
24 июл 2005, 22:03
Я начинаю игнорировать со словами , что тебя никто не слышит и вообще не понятно, во время плача что ты хочешь.....
28 июл 2005, 16:53
А если понятно что хочет. И это нельзя??
У нас вчера Яшка 2года 4 мес. утсроил мне - не хотел снимать грязные штаны в которых гулял , а собирался в них спать!
У меня когда он орёт не злость возникает а бессилие. И уходить из комнаты я считаю не выход. Я ушла на балкон на минуту а он кричит - Мама почему ты от меня ушла? У меня бессилие и самой разрыдаться хочется
29 июл 2005, 00:37
У меня такое ощущение, что им иногда просто надо дать немного поорать. Я не обращаю внимания (если, конечно, это не от усталости), дочка походит, пооорет немного и все - мир и тишина. Слава богу, случается нечасто, а то трудно бывает сдержаться, чтобы и самой не впасть в истеричное состояние.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325