Меню

Опрос

AD
26 июл 2005, 12:24
Цто умеет Ваш ребенок в год?
(с транслита)
27 июл 2005, 10:15
вы к чему то хотите привязку сделать? к каким то "нормам"... собственно суть вопроса: физическое? эмоциональное развитие?
27 июл 2005, 14:00
общее. физическое и емоциональное.
(с транслита)
27 июл 2005, 14:52
в год дети еще не могут ничего уметь, у них стихийно еще всё.
27 июл 2005, 16:19
Вы искренне полагаете, что и ходят они стихийно? :)
27 июл 2005, 22:32
Ещё как стихийно! Когда моя пошла, это было что-то! Эдакий маленький уроганчик проносился по квартире снося всё на своём пути. Стихия! ;-);-);-)
Anonymous
27 июл 2005, 22:36
до полтора года а то и дольше стихийно ходят
28 июл 2005, 14:11
Почему стихийно то!??? Чё-то я не понимаю... И что вообще значит стихийно???
Стихийно - это, вот как выше написали, когда как ураган, разбрасывая все и вся! :D
27 июл 2005, 17:31
ок
ровно в год мы НЕ ели сами, НЕ ходили, радостно эмоционально на многое реагировали
в годс небольшим - говорим: собака(абака), киса(иса), папа, называет имена соседей, с которыми плотно общяемся, но НЕ говорит мама, играет в ладушки, "жабу-цап"(игра типо ладушек) - тычет пальчик и говорит "аба-ца!", ВСЕ повторяет - движения языком, губами, руками, показывает пальцем... передразнивает(ну это можно отнести к повторяет:-)), пытается есть сама ложкой, вилко й- берет и накалывает на вилку - в рот(тоже повторяет:-))... в 1,1 пошла:-)
27 июл 2005, 19:56
ой спасибо, успокоили.
я уже беспокоиться начала.
правда мы к Вашему НЕ, еще не говорим вообще ничего, кроме слогов отдельных. Соседей тоже пока не знаем. Зато показываем, какие мы большие.
(с транслита)
29 июл 2005, 11:25
так это в год;-)... а вот в год и месяц - пжлста:-)... мы тоже типо слоги и все такое, но повторюююшка - сил нет, все что ей покажешь - на раз схватывает, особенно какашку какунить - типо плеваться, визжать или языком телепать, вот и развлекаются со старшим на пару:-)... филиал Кащенко просто:-0
29 июл 2005, 13:39
Нам год и две недели. Сами не ходим. Если держать за левую ручку. то вполне уверенно (думаю что просто боится сам).
Говорим -мама (очень редко), баба, деда, тяти (это папа почему-то у него), иди, уйди, не хочу (неачу), гаи-гаи (гули-гули), кая-кая (коза-коза) чего-то еще, сразу не вспомню. Понимает, когда хочет, некоторые запреты.
А вот с нами гуляет мальчик младше нас на 2 недели, пошел в 10,5. Говорит кака (у него все кака :)), повторяет некоторые слоги за мамой. Вообще мне кажется говорит более членораздельно, чем мы.
Вобщем я сделала вывод, что год- это не показатель чего-то такого. Но уже сейчас видно, какие детки разные. Кто-то поспокойней, внимательный, на цветочки смотрит, букашечку рассматривает, меньше говорит. А кто-то как ураган, болтливый:)))
29 июл 2005, 19:11
Мы в год почти ничего не умели, а потом так резко и быстро стали всему учиться, просто на глазах.
29 июл 2005, 21:56
В год пошел, мог сказать "папа".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325