Меню

Соска

AD
Anonymous
22 авг 2005, 13:52
Как отучить? Сил моих бльше нет:-(
22 авг 2005, 14:33
Вы имеете ввиду пустышку? Мы отучали так: сначала я перестала давать ее во время бодрствования, потом старалась укладывать спать без нее, но давала ночью, когда попросит. И как-то он проспал всю ночь ниразу не вспомнив о пустышке. Тогда я ее убрала окончательно и больше не давала.
Anonymous
22 авг 2005, 14:42
Спасибо. Дочь сосет ее только во время засыпания. Без нее никак:-( Днем вообще не вспоминает.
22 авг 2005, 16:33
сколько ребенку, если меньше 2,5, то - это норма. Сосательный рефлекс угасает от 2,5 до 4,2 лет. Отберете соску, будет пальцы сосать.
23 авг 2005, 14:51
А может быть нет ничего страшного, если она сосет только когда засыпает. Потом сама откажется:-).
22 авг 2005, 14:56
Я вытаскива после того, как крепко заснет, потом порезала соску немного, чтоб воздух проходил и было неприятно сосать. Потом он ее сам надорвал так, что было очень неприятно сосать, объяснила что кошка погрызла и мы ее убрали безболезненно, но отучались после 2 лет.
22 авг 2005, 16:23
сколько ребенку? Я только в 2.9 отучила, зато сознательно отказалась и без истерик. Тоже только засыпала с ней, я ничего страшного в этом не вижу.
27 авг 2005, 17:11
просто отобрать, налить стакан вина вечером (себе) и попытаться уснуть ближайшую и две-три ночи позже.
02 сен 2005, 02:00
:-D Толькоб не спится. Мне стакан не помешал бы каждый вечер почти. У меня комп вместо вина.
27 авг 2005, 22:26
моя дочка бросила соску в 7 месяцев сама. А вот во время засыпания приноровилась к бутылочки. Не знаю,что лучше:)
31 авг 2005, 07:00
А что вас беспокоит? На что силы нужны?
Я тоже слегка нервничаю, но мне наша тенденция не нравится. Лиза соску сосет с рождения. С года до полутора соска была нужна на засыпание только, а потом внезапно началось. Соска стала нужна всегда. Чтоб было. Одно правило у нас железно с года "вне дома соски не бывает". Если видит >1, нужны все. Одна в зубах, остальные в руках. Я ходила и тихонько собирала соски, чтобы на глаза не попадались. Ребенок играет, все нормально, потом она вспоминает про соску и летит на кухню с воем "у-у-у-у--у-у" (слово "дай" знает, "соска" тоже, уже, блин, фразами говорит, а этим "уканием" проолжает требовать соску). Не дай бог у меня нету соски в заначке :(. Дальше хуже. Уже 3 недели мы засыпаем с 2(!) сосками. Одна в руке, вторая во рту. Ночью просыпается и требует 3ю. Вот, скажите, что это? А когда в 3 часа ночи раздается горькое "у-у-у-у", набирающее громкость, попробуй не дай. Встанет на ноги весь район. Стресса у ребенка, вроде, никакого не было. По крайней мере я причин для него не вижу. Переездов и т.п. тоже не было. В садик не ходим, сидим дома с мамой. Все как обычно. Я уже тему хотела в Психологии заводить :(. У Лизы в это же время страхи какие-то появились. Начала собак боятся панически. И детей тоже. Если к ней малыш подходит, Лиза визжит так, что уши закладывает. И это все новости последних 3-4 недель. Дурка с сосками в э(то же время началась :( И что с этим всем делать?
31 авг 2005, 07:06
может потом само получиться:-)
31 авг 2005, 14:17
мы сперва перестали давать днем, на прогулке. потом убирали в время дневного сна, затем - дочка только засыпала с соской, а когда она начала ее выплевывать при засыпании и ночью, если проснется- убрали окончательно. Было нам 1,3 примерно
31 авг 2005, 16:28
А нафига отбирать-то? до полутора лет вообще вредно на ночь отбирать соску. т.к. сосательный рефлекс у ребенка еще не до конца реализован, и ему "положено" еще сосать по физиологии
23 авг 2005, 13:54
Мы отучились в 1 год 5 мес. Поехали к бабушке, а соску забыли. Пришлось дневной сон проводить без соски. Я вопользовалась этим и на ночь. Хныкал, я не вставая с кровати успокаивала его - тихонечко подпевала. Неделю попела и теперь спит и даже о ней не вспоминает.
27 авг 2005, 18:41
Мой старший сосал только когда заыпал (как заснет я соку вытаскивала), а где-то в год и пять или в полтора года мы ее сознательно белочке для бельчат отдали. Договорились, что бельчата маленькие им она нужнее, пошли в парк и положили на ветку дерева. Он еще пару раз про нее спрашивал потом, а я говорила все, мол, сам же белочке отдал, ты же уже большой. Так и забыл про нее дня через 4.
29 авг 2005, 20:37
с соской у нас проблем нет, мы ее просто никогда в рот не брали. а вот от бутылки перед сном скоро быем отучаться. не знаю пока как, но будем.
(с транслита)
29 авг 2005, 23:28
бутылку просто отобрала, и всунули в рот поильник, никакой реакции, типа так усе и было. а соску бросали 3 дня. Сначала на дневной сон не дала, потом на ночной. Но скучали долго и просили...
30 авг 2005, 00:00
Я тоже недавно отучила сына от соски, ему 1г и 3м, спрятала и сказала собака съела, а он руками разводит, где? Когда ложится спать немного плачет и когда ночь просыпается, но в итоге засыпает. Уже неделю без неё.
Anonymous
31 авг 2005, 02:33
А у меня родители тоже забирали сосочку. А мне она так дорога была. Мазали ее перцем. А я ее мыла и потом по новой. Прятали и выкидали. А я у бабушки всеравно находила завалявшуюся ту которая на бутылки надевается.

Короче еще в первом классе я втихаря сосала иногда но уже было не то.


Как результат - у меня ужасно карявые зубы.


Мой вам совет чтобы не отучать - лучще не давать


У дочери моей была пару месяцев ортопедическая. Потом она отказалась так как мы на полном ГВ были.

пишу анонимно так как стыдно за себя.
AD
AD
01 сен 2005, 06:49
Ну не знаю... Мои сладшие оба выросли без соски и ничего! И пальцев не сосали и спокойные были. Соска была предложена, конечно, в начале, но оба раза была категорически отвергнута, а я и не настаивала. Грудбь ели до 10 мес. Потом перешли сразу на чашку, никаких бутылочек. От груди я их отняла сознательно т.к. считаю, что это уже была не еда, а баловство, кроме того в этом возрасте ребенок из материнского молока уже все равно не получает достаточного колличества нужных ему витаминов и прочего. Молоко уже не то. Поэтому переходим на чашку и формулу соответственную возрасту усиленную всякими полезными для роста и развития витаминами.
А вот теперь в меня опять полетят тапки. Как же так ребенк должен висеть на сисе лет до 2х, а еще лучше прям до школы!
01 сен 2005, 17:23
Я отняла соску у дочи в 2,4 года после посещения стоматолога, который сказал, что начал портиться прикус. в этот же день "отнесла сосу маленькой девочке, которая плачет без сосы". Доча поверила, неделю засыпая, вспоминала соску, а потом забыла.
02 сен 2005, 12:53
Соска была долго - до 2и10, но только для засыпания, иногда даже в гот не брал а игрался. Отучили быстро - просто забыли у бабушки! На сосание пальцев не перешел.
02 сен 2005, 13:24
А мы в три года соску "забыли" в поезде . А новые для такого большого мальчика уже не продавали , стыдно)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325