Меню

------ Не отпускает ни на шаг! ------

AD
25 авг 2005, 17:59
Девочки! Я не узнаю своего ребенка. Ему почти 10 месяцев. Приехали с отпуска и началась такая картина: сидит в кроватке, стоит выйти из комнаты - начинается дикий ор со слезами. Раньше такого не было. Я серьезно обеспокоена, что это такое? Не может адаптироваться к квартире или этап развития? Пожалуйста, оставьте ваши комментарии.
25 авг 2005, 18:08
не волнуйтесь у нас то же самое было в 8 месяцекв и тоже после отпуска через 3 недели почти прошло, хотя не до конца говорят у них в этом возрасте какой-то синдром отчуждения
25 авг 2005, 18:44
У нас так было после больницы. Месяцев в семь.
Может быть ребенок немного забыл свою квартиру. Потом приучился к рукам за отпуск к повышенному вниманию. А тут видите ли его одно в комнате оставляют ) :-)
Мой за 5-7 дней стал полностью как раньше , спокойный )
25 авг 2005, 21:54
стресс от переезда+ очередной возрастной кризис. около 9 мес. многие психологи, специализирующиеся на малышах до года, настоятельно не рекомендуют маме выходить на работу, например. это пройдет.
25 авг 2005, 22:26
Этап, этап, не переживайте. Скоро поймет, что если мама вышла, то она не исчезла вообще, а просто пропала из поля зрения и в любой момент может туда вернуться.
25 авг 2005, 22:40
а скоро-это когда?
25 авг 2005, 23:45
У кого как ) За неделю должно )
26 авг 2005, 14:45
за неделю до чего?
26 авг 2005, 19:21
Это, надо думать, у всех по-разному. Мой через пару недель таких "неотпусканий" стал хватку ослаблять. Я еще стала ему объяснять, что вот я, мол, вышла, и снова вернулась. Просила посидеть минутку (потом 2, 5) или сделать какое-нибудь дело(достать игруху) - а потом мама придет.
Через пару месяцев стал без истерик отпускать меня по моим делам. А еще через месяц уже я стала бояться его одного оставлять, поскольку начал активное перемещение и бурную деятельность.
27 авг 2005, 18:32
Все нормально. У вас начался период боязни разлуки. Пройдет. Главное не давить на ребенка и быть с ним, чтобы он знал что мама никуда не денется.
28 авг 2005, 03:28
Этап развития. Вдруг вы уйдёте за дверь и уедете в отпуск без него? :)
30 авг 2005, 15:44
Что бы побыстрее пройти этот этап, нужно с ребенком почаще играть в прятки: закрывать себе лицо ладонями, спрашивать: "Где мама?", потом открывать и говорить:"Ку-ку! Вот мама!". Так ребенок поймет, что мама даже если ушла, то потом обязательно вернется. Еще игрушки можно прятать под платок, пусть сам ищет.
26 авг 2005, 17:51
Новые страхи и затруднения Уильям и Марта Серз. Ваш ребенок.
http://about-health-care.com.isra-shop.com/library/books/sears/sears_4_gl_21_p_2.htmll
26 авг 2005, 18:03
добавлю ещё, что у нас "неотпускание мамы" длилось около 3-х недель, когда детка научилась ползать, пока усовершенствовала это и не выучила всю квартиру. Терпения Вам :-)
27 авг 2005, 11:06
Аааа - ТОЧНО, проходили:) (вернувшись в 10 мес из отпуска;)).

На самом деле - отпуск оказался ни при чем;).

Это а) такой возраст:) (потерпите месяца 4 - пройдет:)), б) у нас еще 4 зуба лезли (это так, мелочь, слабо повлиявшая).
27 авг 2005, 18:08
Не беспокойтесь, ребенку нужна мама, вот и все. И еще не раз Вам будет казаться, что "слишком нужна". Но это проходит, и слишком быстро.
Как волны, потребность ребенка в матери может увеличиваться, но со временем проходит совсем....

Не оставляйте одного, единственный совет. Дождитесь, пока станет сам отходить/отползать.
28 авг 2005, 07:18
Моя ходит,но от себя не отпускает.
28 авг 2005, 22:23
ОФФ.Как мне понравился ваш паспорт!!! :)
04 сен 2005, 14:13
Ходить и ОТходить - разные вещи :-)
Потом, когда ходит - что значит не отпускает? Хочешь маму, иди за ней :-)
Терпения вам:-)
Только одного не понимаю - зачем мелкого одного оставлять?:-) Мой всегда со мной. Правда, вся квартира - сплошная детская.
AD
AD
28 авг 2005, 23:46
ОООООО и у нас маменькина дочка, надеюсь пройдет.
29 авг 2005, 11:26
нам 10 и уже две недели жуткая истерика, если я выхожу из комнаты. Если ОЧЕНЬ надо, стараюсь быстрее вернуться. Если не очень - идем вместе. ходит пока в основном за ручку. Или ползет за мной.
Нормально это все. Пройдет, у кого через неделю, у кого через месяц.Просто деть вас очень любит и хочет все время быть рядом.Вы же ему столько интересного можете показать
30 авг 2005, 11:58
Девочки! Спасибо вам всем огромное за ваши комментарии. Вы меня успокоили, если так можно выразиться. Теперь я знаю, что все нормально с моим малышом, что все детки через это проходят. Но девочки, как же , однако, трудно с этим этапом..... ничего не успеваю, сижу с ним постоянно. А если нужно приготовить, то тащу кроватку на кухню. Вот так мы весело живем :-)
Купите шезлонг, или переноску какую-нибудь. Будет удобнее.
Мой тоже большой мамсик. Я его везде беру, включая туалет, ванну, метро и т.д. Поначалу тяжело, потом привыкните :)
04 сен 2005, 19:51
Попробуйте на кухне не кроватку, а в стул для кормления сажать с каким-ниюудь интересным делом. Мы так спасались.
30 авг 2005, 14:05
Анюта после больнице так изменилась. И вся эта канитель продолжалась до 4 лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325