Меню

Старый вопрос:)

AD
27 авг 2005, 22:31
Снова Я:)
Когда и как вы отучали спать ребенка в памперсах? И долго ли длились бессонные ночи с мокрыми пеленками7
Нам уже 1 и 10 и мы сами просимся в туалет. Долго терпим. Во время прогулок (2-3 часа) можем совсем не проситься. Днем спим без памперса. Только быстро просыпаемся,если даже в памперс писяем. А вот ночью без этой роскоши не обойтись. Т.к. в течении всей ночи мы пьем из бутылочки воду,то к утру памперс уже всю жидкость не вмещает. Если же ее будить и высаживать на горшок,то она может и не сходить- начнется плач и пройдет сон. А как ваш малыш и в каком возрасте стал проситься сам ночью в туалет? Заранее всем спасибо:)
27 авг 2005, 22:35
я начала на пол ночи памперс затем пеленки одноразовые,потом только пеленки,сейчас высаживаю на горшок(начинает во сне ерзать-значит пора).
27 авг 2005, 23:18
С пелнками одноразовыми вы мне подали отличную идею.СпАсИбО!
27 авг 2005, 23:41
рада тебя слышать
29 авг 2005, 07:03
Аналогично:)
28 авг 2005, 00:12
всегда пожалста:)
28 авг 2005, 00:07
мы пока спим в памперсе ночью, но чаще всего он сухой остается, утром встает и просится на горшок, надувает чуть ли не целый, единственное, когда может в памперс написать - если засыпала долго или ночью просыпалась на полчаса минимум.
29 авг 2005, 07:04
У нас тоже раньше так было,пока не стали воду ночью пить:(
28 авг 2005, 09:49
Ребенок НЕ должен проситься ночью в туалет, он должен спать до утра сухим, а для этого должен созреть мочевой пузырь, что наступает у всех в разное время. У нас где-то в 3,9 наступило.
И уж если вы еще пьете по ночам, то смысла снимать ночной памперс нет.
28 авг 2005, 09:57
у нас это чуть раньше наступило, но тоже после трех. до этого можно было хоть обсажаться ночью на горшок - вот уж точно было бы, как автор говорит, бессонные ночи и мокрые пеленки.
В 3г4м это заняло 2 дня (пока привыкали к новому порядку). Никаких ночных высаживаний и мокрых пеленок после этого не было.
дневной памперс к тому времени был, естесственно, давным-давно забыт.
28 авг 2005, 13:11
Да я тоже считаю что проситься ночью он не должен. Да и вот эти побудки с высаживанием только отрицательно действуют на ребенка ( и на маму кстати) .
Мой спал в памперсе примерно до 3,5 лет. Когда несколько недель памперс оставался сухим мы его сняли.
29 авг 2005, 07:05
И вам спасибо:)
29 авг 2005, 07:04
Вы меня утешили:)
Нам пока год и 10 (вчера исполнилось:)
29 авг 2005, 11:56
Все у вас впереди :-)
28 авг 2005, 11:03
Вообще я где то после года стала снимать памперс на ночь , рядом всегда была запасная простыть . Раз на раз , когда умудрялась и сухой проснуться , когда и мокрой .А ближе к двум - вообще сухой просыпалась .Ну а в 2 горшок .:)
29 авг 2005, 07:06
если отучу от ночного водохлебства,то,наверное,у нас и не будет проблемы с надеванием памперсов на ночь:)
28 авг 2005, 16:44
Знаете, мой старший тоже всю ночь просыпался пить. Однажды он заболел, затемпературил и естесственно спал без памперса. Просыпался, я давала ему пить он пил и ... писал. Было ему 8 мес. Он всегда просыпался по ночам пить, и вообще плохо спал. Больше я ему на сон памперс не одевала. Писался примерно раз в месяц. Причем если один раз описается, то в этот день/ночь еще раз может и не раз:)Потом реже. Мне кажется после 1,5 лет вообще не писался во сне. Но просыпался и обязательно пил и писал. Так мы жили почти до 2,5 лет. К 3м годам он практически перестал просыпаться по ночам, а теперь спит как убитый, даже неверится, что я ночи не спала с ним:)
Младший спокойнее в 1000раз. спит без памперса давно, просыпается писать, иногда раз 5-7бывает.На ночь кефир,грамм 300, ночью еще столько же. Писается чаще под утро, когда становится свежо, а он раскрылся. В целом за неделю может и быть сухо, а может и по 3 раза в ночь менять постель. Поэтому спит с марлевым подгузником, чтоб уж не совсем в луже:)
Не знаю помогла я вам чем, ну просто так, хоть для информации:)
28 авг 2005, 16:47
Детей я не бужу, они сами просыпаются, садятся, хныкать начинают. Если б спали всю ночь, я бы счастлива была:)
29 авг 2005, 07:03
Спасибо за совет:)
Вы-умничка:)
Представляю,как трудно управляться с двумя детками.
А я вот лентяйка-пора уже набраться сил и отучить ребенка от ночного водохлебства(раньше она не просила пить ночью и тоже просыпалась утром сухой),а также немного не выспаться,но памперсы тоже не надевать:)
29 авг 2005, 07:21
мы просто просыпаемся, кряхтим, пыхтим и вертимся - это значит хотим в туалет
AD
AD
29 авг 2005, 09:48
Как только перестал ночью есть, тогда и перестал писаться. Боюсь Вам придется ждать.
29 авг 2005, 11:34
ну и зачем так грузиться по пустякам ?
29 авг 2005, 13:06
О-о-о,приятная встреча:)
29 авг 2005, 11:36
Не отучала. Как перестал ночью в памперс писать, так и перестала одевать. В 2 года 4 месяца. Ночью в туалет не ходит
29 авг 2005, 13:11
Значит,я могу не волноваться еще полгода:)
Спасибочки:)
28 авг 2005, 15:12
Мне кажется отучить спать в памперсах невозможно,точнее не писаться ночью,а не спать в памперсах.У меня было всё просто.После месяца абсолютно сухого памперса по утрам я его сняла.С тех пор прошло 8 месяцев,описалась Сашка раз 5 за это время.
29 авг 2005, 07:08
Лет 20 назад все было намного проще,вернее такой проблемы не было-отучать от памперсов- т.к. памперсов тоже не было:)
памперсы придумали,по-моему,для удобства мам. А теперь вот -это не деток надо отучать,а мам от такой роскоши:)
28 авг 2005, 15:17
где-то с полутора лет дочка могла проснуться один раз в час-два ночи и пописать на горшок, после двух лет спит ночью и не писается. Был только один прокол после двух лет - она очень устала днем и на ночь много выпила, так крепко спала, что не могла проснуться и описалась.
А вообще мы ночью не пьем, и на ночь стараюсь меньше давать пить.
29 авг 2005, 07:09
я согласна,как только меньше пьешь на ночь,к утру меньше сырости в памперсе:)
29 авг 2005, 07:10
Ну что ж:)
Всем спасибо за советы.
Сделала выводы:
нужно обязательно перестань давать ребенку пить водичку из бутылочки ночью.
под рукой
29 авг 2005, 07:13
Упс,случайно все отправила-не дописав:)
Так вот,а под рукой держать горшок и пару запасных пеленок(еще раз спасибо за подсказку с одноразовыми пеленками)
Ну а также,у каждого ребенка все индивидуально-кто-то не писает ночью уже с полутора лет,а кто-то с года:)
если что-то упустила-жду комментариев:)
29 авг 2005, 11:30
А если бутылку заменить кружкой? У нас расход воды сразу упал до 1-2 глотков! А бутылку могли высосать полностью... Как только перешли на чашку проблем ночью не стало совсем (в 1год и 10 мес.)
29 авг 2005, 13:10
Пытались:(
При виде всего остального,кроме бутылочки-истерика и слезы. А это означает-полночи не спать:(
01 сен 2005, 01:18
Я стала давать сначала полупустую бутылку, потом пустую, потом на соску перешли. Чтоб к соске особо не привыкать то даю соску только на сон. Иногда среди ночи соску прячу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325