Меню

спим с мамой

AD
02 сен 2005, 12:07
Девочки у кого детишки спали с вами,расскажите пожайлусто до кокого возраста и как вы потом отучали.
02 сен 2005, 12:16
Спать с нами стал ... с года;-) Ну и весь год, пока на дачу не переехал...
Нам даже нравилось:-)
На даче спит... с дедушкой.
Вот... Вчера ремонт закончился. Теперь у Пончица детская есть. И в ней настояшчий диван, а не клетка-кроватка;-)
Через неделю ПрЫнц приедет... Там посмотрим...
Но ничего особенного против того, что еще какое-то время проспать втроем, мы в принципе не имеем;-)
Да... сиську Павел ел только до полугода;-)
02 сен 2005, 12:42
Мелкий спал с нами с полугода до полутора. Потом я вместе с ним перебралась в детскую на диван (лежу рядом пока не уснет), полгода бегала по ночам туда-сюда на его писк, совсем недавно он сам начал приходить под утро.
02 сен 2005, 13:50
Мы все еще вместе спим, правда, раза 2 за ночь сиську лопаем. Саньке почти три года
02 сен 2005, 14:32
:)))
03 сен 2005, 23:48
Боже, ужас какой! Это парень в почти 3 года до сих пор сисю ест?! Да еще по ночам 2 раза?! Как новорожденный?! И только не говорите, что он из Вашего молока чего-там получает! В 3-то года! Это же взрослый парень совсем, Вы же его деморализуете! А представьте он друзьяи своим скажет, что еще сисю ест, они же его засмеют. Жалко мальчика :(
04 сен 2005, 01:12
Себя пожалейте пожалуйста:) Видимо такие узколобые как Вы и засмеивают окружающих которые в их узкие рамки не вписываются.
04 сен 2005, 03:23
Да-да... Вот про узколобие это точно, только это не ко мне. Здесь на Еве ( в детях) все такие *добрые* и совершенно не узколобые и наверное поэтому я тут все время тапки и огребаю! Только вот это уже явный перегиб и широта взглядов тут не причем!
05 сен 2005, 10:38
Затопчут вас тут представительницы агрессивного мамства. Тут в почете (даже орден дают) только те, кто кормит бездумно до 3 лет (хотябы) и памперсы до школы.
05 сен 2005, 10:49
Ох, Бумсик, ну просто бальзам на раны :)
04 сен 2005, 06:33
Ну вот раз Вы обладаете такой широтой взглядов обьясните мне - ну зачем? зачем до 3х-то лет? чего ребенок от этого такого супер полезного получает?
04 сен 2005, 06:40
Я вообще не участвую в процессе кормления. Точнее сказать я пассивно в нем участвую. Предпочитаю чтобы ребенок сам решал надо ему это или нет. Он и решает. Я не отлучала от ночных кормлений, он сам от них отказался. Я не отучала от засыпания с грудью, он сам практически отказался от этого. Я не отлучала от груди - он сам уже практически отлучился. Вы поймите - это природа. Это нормально кормить до двух-трех лет. И говорить о естественном процессе такие глупости как Вы сказали выше это именно предрассудки и узколобие( в переносном смысле конечно). Если Вы не кормите это не значит что это ненормально.
Суперполезное - уже сто раз давали ссылки. Когда кормление завершается естественным путем( а не перевязываниями и парлоделом), то под конец ребенок получает просто ударную дозу иммуноглобулинов, это л ине суперполезность. И состав молока исследовали - много там всего полезного и ничего никуда не девается. В общем если Вам правда интересно об этом почитать могу ссылки дать, а если праздно-высокомерные рассуждения о ненормальности долгокормления, то не за чем диалог продолжать.
04 сен 2005, 07:48
Друзья его не будут мальчика высмеивать, если им вот такие вот "добрые" мамы не подскажут. Как Вы - "добрые" :(:(:(
04 сен 2005, 08:43
Вы полагаете, что мне НУЖНА Ваша оценка моих действий? Вы всерьез полагаете, что моему ребенку необходима Ваша жалость? :-) Пожалейте себя лучше - имея весьма однобокую информацию, Вы, тем не менее, считаете нормальным оценивать людей. Вот это точно ненормально и как минимум неэтично. Мне жалко ВАС :-( и Ваших детей - какое воспитание они получат...
04 сен 2005, 10:48
Да нет, конечно... полагаю, что не нужна. Забыла только, как здесь любят к словам привязываться. Я Вас, иежду прочим, не оценивала и не судила, я просто высказала свое мнение. А вот Вы именно судите - и меня, и моих детей, и мои методы (ничего и них кстати сказать не зная).
04 сен 2005, 22:32
Н-да уж, про бревно в глазу - это про Вас
05 сен 2005, 03:41
А вашего мнения по-моему никто не спрашивал. Речь тут идёт совсем о другом.
05 сен 2005, 10:03
И вот это Вы на зываете "не оценивала" и "не судила"??? "Боже, ужас какой! Это парень в почти 3 года до сих пор сисю ест?! Да еще по ночам 2 раза?! Как новорожденный?! И только не говорите, что он из Вашего молока чего-там получает! В 3-то года! Это же взрослый парень совсем, Вы же его деморализуете! А представьте он друзьяи своим скажет, что еще сисю ест, они же его засмеют. Жалко мальчика". Или Вы плохо плохо понимаете смысл собственноручно написанного? :-(

А какие диаметрально противоположные у Вас методы оценки своих действий и действий собеседника... Типа "вы все - г..но, а я в белом фраке"...
05 сен 2005, 10:16
Да вот именно просто высказала мнение о такой ситуации - честно и неприкрыто она меня ужаснула. Я человек не лицемерный и обычно высказываюсь честно за что и огребаю - честности мало кто любит.
05 сен 2005, 11:04
Сколько людей, столько и мнений конечно, но когда восклицают: Боже какой ужас, в отношении твоих совершенно осмысленных действий, то волей неволей кажется, что делает это человек немного неосведомленный в затронутом вопросе и очень бестактный.
Обидеть не хотела:)
Сама кормила до двух лет и если бы это было не сопряжено с ночными просыпаниями, то кормила бы хоть всю жизнь:)
AD
AD
05 сен 2005, 11:11
Ну я вообще-то на форуме общаюсь как в живом диалоге. Наверное я не права. Но иногда с непривычки вообще бывает трудно сформировать мысль по-русски да еще письменно. Переписываю иногда несколько раз.
05 сен 2005, 15:13
Вообще, не сочтите занудством :-), но меня поражает как можно не понимать таких простых вещей :-(
1. В данной конкретной ситуации Ваше мнение не было необходимо (я имею в виду тему топа).
2. МНЕ абсолютно не нужно чье-либо мнение - и Ваше в том числе - по данному вопросу. Если понадобится - я заведу отдельный топ.
3. Высказывать свое мнение, когда это не просят, а также судить о чем-либо, не имея достаточного представления о вопросе - дурной тон и невоспитанность, а вовсе не честность, не стоит себе льстить.
5. Это удивительно - наговорить гадостей, а потом изумляться, что "огребаете". Видимо, мало пока огребали - если до сих пор не бросили таких штучек :-). Или горбатого только могила исправит?
07 сен 2005, 21:32
Ох,ну вы загнули какое воспитание получат,не зная-то человека......
05 сен 2005, 11:40
вы бы лучше для начала узнали бы что к чему в этом вопросе... поинтересовались спецлитературой... а то не знаете много чего, да лезете со своими странными комментами...
02 сен 2005, 22:01
Нам 4,2 сначало ложится у себя, а потом с 1-2 ночи прибегант к НАМ и до утра. Хотя купили ей классную детскую комнату, оригинальную со 2-м этажом и все равно (((
03 сен 2005, 21:35
Спала со мной почти до трех лет, всех все устраивало, потом "отселили" в детскую, но лет до четырех приходилось укладываться вместе с ней (лежа на краю ее кроватки). Потом так получилось, что никто не мог ложиться с ней, и папа наш как-то уговорил ее засыпать самостоятельно. Этим летом почти все время на даче спала с бабушкой, и когда вернулись, была предпринята попытка вновь укладывать меня с ней на засыпание, но я не пошла на поводу, раз по 10 к ней подходила вечером, но все же стала спать сама, как раньше. Ночью, правда, иногда может позвать, если проснулась, приснилось что-то - полежать рядом, погладить. Когда засыпает или просто успокаивается - я ухожу.
04 сен 2005, 01:20
Спали вместе с 3-х месяцев до 2-х лет. Потом еще под утро кормились грудью до 2.5 примерно. Приходил за мной и под утро вместе спали на его кровати. После того как отказался от ночных кормлений(сделал это сам, без каких-либо усилий с моей стороны) стал спать всю ночь один. Кровать покупали красивую, как машина, чтоб ыребенку понравилось и захотелось там спать. И белье в машинках.
04 сен 2005, 10:06
мы, нет-нет, а вторую половинку ночи еще иногда досыпаем с мамой! (1,4 месяца)
04 сен 2005, 12:04
До года спали отдельно, причем она требовала, чтобы ее клали в ее кроватку, а потом бабка приучила спать вместе... теперь приходится идти на всякие хитрости...
05 сен 2005, 09:00
Полночи спит у себя, полночи с нами. Началось с 16 месяцев. До этого я брала ее покормить и клала обратно в кроватку.
Значительно легче стало, когда она научилась сама к нам приходить. Иногда мы даже не замечаем, что нас уже трое :)
Отучать не буду. Нас все устраивает. Ребенок спокойно засыпает в своей комнате. В последнее время часто и до самого утра спит там же. Но всегда знает, что может прийти к маме с папой и его никто не прогонит
05 сен 2005, 12:02
В 1,3 сам изъявил желание спать отдельно. В гостях и поездках спим по-прежнему вместе. Иногда ребенок утром обнаруживается спящим в ногах нашей кровати, свернутый клубочком :)
06 сен 2005, 21:31
У менйа малои до 4 лет спал один в комнате,после 4 лет стал бойатса,мама(дедсадовскии работник) сказала с возрастом ето проидет,сеичас спит с нами в комнате.
(с транслита)
07 сен 2005, 01:31
Еще спим. 1,11. Не то чтобы совсем вместе - на одном большом диване. Каждый на своей половине. В середине ночи почему-то оказываемся "поменяны местами" и "моя" половина описяна :-D.
Не знаю, как буду отучать. Мне не мешает :).
Думаю, отселю его на кресло (из того же набора, что и диван - все раскладывается в спальные места) или сама отселюсь туда.
В свою кроватку ложиться не хочет (точнее, положить-то можно, но он во сне стучится головой, крутясь, и просыпается, начинает ныть, чтобы его вытащили или, еще хуже, вылезает сам (через верх). Вот побеситься в ней - это да.

PS. Мы с папой в разводе, так что проблемы "втроем тесно" и "хочется личной жизни" нет :).
07 сен 2005, 14:57
До 9 месяцев спала с нами,причем надо было все время держать на ней ручку.На даче ей пришлось спать в кровати (втроем спать было негде).Привыкла без проблем,теперь спит в кровати.А мне ее так под боком не хватает:)Вот жду,когда сама к нам приходить начнет:)
02 сен 2005, 14:32
Нам 10 мес., спим вместе ночью
02 сен 2005, 15:33
А мы сейчас в процессе "отучения". На даче иногда уудавалось уговорить его спать в кроватке рядом с моей кроватью. Домой приехали - переставили кроватку к нашему дивану. Пока с переменным успехом. Он меня теперь шантажирует. Говорит" МАма мне холодно, я к тебе пойду спать". Договариваемся что он полежит со мной а потом уйдет в кроватку (или я его переложу когда уснет)
05 сен 2005, 15:02
:))
02 сен 2005, 16:33
До годика где-то, потом сама переместилась в свою кроватку - никак не отучали :)
02 сен 2005, 16:40
1,4. До сих пор спим с мамой. =/
02 сен 2005, 21:24
До 4,5 лет! :-o Пока мама, т.е. я, не пресекла это на корню :)
AD
AD
03 сен 2005, 23:57
Старший-до 4 мес. Потом выселила, младший-с рождения в кроватке. Но в 7 утра оба попадают ко мне :)
04 сен 2005, 22:09
Спал с нами до 1г10м. Потом купили ему большую кровать, ушел спать от нас в тот же день и теперь ни за какие коврижки не приходит
Вместе...Не всекгда, конечно. В зависимости от необходимости.Но мне стало видно - что рядом лежа ребенок гораздо быстрее и спокойнее засыпает. Поэтому если надо делами заниматься - усыпляемся вместе, потом в глубокую кроватку отношу. Главное - самой не уснуть:-)
05 сен 2005, 03:43
Спали вместе до 5 лет, потом переехали в бОльшую квартиру, у ребёнка появилась своя комната и своя кровать, с тех пор там и спит. Укладываться идём вместе, книжку почитаем, поболтаем, потом он засыпает и я выхожу из комнаты.
Правда, иногда приходит к нам под утро, но я не против :-)
05 сен 2005, 05:51
Спим вместе. Раньше он спал в своей кроватке, придвинутой к нашей и без боковой стенки. Ха... Сейчас он просто переползает через меня и ложится "у стеночки" :) Папа не против.
05 сен 2005, 10:59
Спит с нами и по-моему даже не подозревает, что кто то, где то спит отдельно от родителей:), даже если заснет в отдельно, все равно мама или папа выкрадут и рядышком положат. Сейчас собираемся покупать новую детскую кровать на его выбор, может тогда что-то переменится,... но очень сомневаюсь:) Хорошо нам спится всем вместе:)
05 сен 2005, 14:18
:-). Как мы вас понимаем :-)
05 сен 2005, 11:42
До сих пор спим вместе - всем нравится пока...
Мы вместе все спим. Попытки отселить и отселиться успехом не увенчались. :)
05 сен 2005, 15:58
Мы тоже вместе спим
05 сен 2005, 18:23
Вместе спим.Год и восемь.
06 сен 2005, 10:06
Нам почти 3. Спит со мной. Жду, когда поумнеет, тогда и переселю.
Anonymous
06 сен 2005, 15:33
Я в шоке... А мужья-то ваши как на это безобразие смотрят? Теперь понимаю, откуда в садах дети -идиотики появляются. Оказывается с мамкой в пять лет спят да сиську жуют ФУ!
06 сен 2005, 15:46
хех.
06 сен 2005, 17:13
Судя по всему нормально относятся :)
06 сен 2005, 20:30
Мужья смотрят с удовольствием :-). А про "детей-идиотиков"... Вы не себя ли имели в виду? :-) По крайней мере, Ваш опус навевает именно такие мысли...
07 сен 2005, 15:33
Вы абсолютно правы! Куда лучше "идиотиков" воспитать "правильных" вам подобных ;-)чтобы были нетерпимы к любой чужой слабости и непохожести, категоричны, хамоваты, а, главное, трусливы и серы.
06 сен 2005, 15:46
Мне вот интересно как мужья реагшируюбт , действительно? Как вы сексом занимаетесь ???? Рядом с ребенком?!
Anonymous
06 сен 2005, 15:53
А они не занимаются сексом. Они детей воспитывают.
06 сен 2005, 16:07
Ну сексом можно не только в кровати заниматься :) Наша дочка обычно засыпала у себя и приходила лишь в районе 2-х часов ночи, так что до 2-х часов уйма времени :)
AD
06 сен 2005, 17:05
Это я понимаю когда засыпает у себя и можно все успеть)))))))))))))))))
А в кровати все же комфортнее ) Можно для разнообразия , на диване в зале , или на кухне это сделать , но постоянно .. НЕт уж увольте)
06 сен 2005, 17:11
Я тоже консервативна в месте для энтого дела ;) У нас правда ещё кровать одна есть, можно оставить ребёнка на своей и перейти на её кровать, у неё с 2-х лет большая кровать двухспальная :)
06 сен 2005, 17:31
Кашмар! А у меня еще подросток за стенкой, который иной раз допоздна не спит, он меня больше напрягает, чем малыш:-D
06 сен 2005, 19:58
А что делать?Комната одна у нас.Дочка растет и что дальше будет-не знаю..
06 сен 2005, 20:31
Муж реагирует замечательно. Обеими руками "за". А сексом... угу, рядом с ребенком... Хорошо, что кровать два метра шириной :-)
A
07 сен 2005, 00:44
Мда... далеко пойдете....
07 сен 2005, 09:53
Спасибо за теплые слова. Я тоже в этом убеждена :-)
07 сен 2005, 11:14
Вы не поняли. Вообще-то я в шоке и ужасе :О
07 сен 2005, 13:12
У Вас, кажется, ус отклеился... :-) :-) :-)
07 сен 2005, 22:52
А я вообще маскироваться не умею :)
07 сен 2005, 10:20
как старомодно - на кровати. вы что пенсионэры ?
07 сен 2005, 10:37
Угу :-)
Anonymous
07 сен 2005, 11:16
А слыхали когда-нибудь о травмированной психике детей находившихся в одной КОМНАТЕ с родителями занимающимися сексом?
07 сен 2005, 13:14
В таком случае - учитывая сложный квартирный вопросе в советские времена - у нас у всей страны должна быть травмирована психика... Вы не находите? :-)
07 сен 2005, 15:19
сейчас квартирный вопрос гораздо сложнее чем раньше !
07 сен 2005, 11:17
Скажите пожалуйста, что Вы пошутили!
07 сен 2005, 13:16
Нет, я НЕ пошутила. На потолке нам сексом заниматься уже порядком надоело, люстра с трудом нас двоих выдерживает, подоконник узкий, пол - жесткий, в туалете тесно, в ванной стенки душевой кабины стеклянные :-(. Приходится все-таки временами и кровать под это дело использовать :-)
07 сен 2005, 15:10
Боже , какой ужас ... Сексом рядом с ребенком заниматься................
07 сен 2005, 15:12
Угу, и правда, ужас...:think А мы, извращенцы, еще и во время беременности... Буквально по голове его... Думаете, не стоило? :-O
07 сен 2005, 15:20
Послднее дело, когда баба кичится сексом, да еще типа мол вот такие мы смелые.
AD
AD
07 сен 2005, 16:00
Последнее дело - когда абсолютно посторонние люди суют свой длинный любопытный носик в чужую постель. Последнее дело - с удовольствием покопаться в чужом белье и обмусолить потом на разные лады обнаруженное
07 сен 2005, 16:35
ППКС
07 сен 2005, 16:51
да ты сама в каждой теме об этом трубишь.
07 сен 2005, 22:04
Я с Вами вместе свиней не пасла - потому попрошу мне не тыкать, воспитанный Вы наш
08 сен 2005, 10:27
да ты их вообще ни разу не пасла ни с кем. сразу видно.
08 сен 2005, 13:56
Да уж... что верно - то верно :-). Свинопас Вы наш...
07 сен 2005, 15:38
ой, да ладно вам. это личное дело каждой семьи. я вот не понимаю как можно заниматься сексом В ОДНОЙ КОМНАТЕ с ребенком, ведь отвлекает по-любому (например, пукнет малыш :-), сразу такое умиление и смех - совсем не те эмоции, которые нужны в этом деле :-), или засопит, сразу отвлекаешься), да и "тихонечко" не всем нравится, а ведь большинство так поступают в силу тех или иных причин, или просто не парятся. ну и что? я не понимаю - так это мои проблемы... а есть семьи, где спать с мужем в одной постели вообще считается плебейством...все разные. и у всех в койках (или за их пределами ;-)) своя жизнь. ну чего в нее лезть-то?
07 сен 2005, 16:46
Да никто особо и не лезет ) Но вот насчет сопений и прочив звуков исходящих от ребенка я согласна )
Во время беременности представьте себе мы тоже сексом занимаись , прямо до родов )
А вот как на одной кровати с ребенком можно дать волю себе и своим фантазиям ( и звукам естесственно) я не понимаю.
07 сен 2005, 11:42
у нас 3 комнаты, уж есть где этим заняться и в отсутствии ребенка...
07 сен 2005, 19:30
А рядом с ребенком что запрещено?
Anonymous
06 сен 2005, 22:00
Ну...мальчику 9 лет. всё ещё спит с мамой и папой.
06 сен 2005, 23:57
А мой ( 3,9) спит со мной. Папа- в детской. Иногда , когда мне взберендит почитать ...до утра, отправляю мужа к сыну, сама иду в детскую.
Вообще же так будет до тех пор, пока мелкий не почувствует себя настолько в безопасности, что пойдет САМ в свою кроватку.( Раз сейчас он не хочет спать один- значит, не готов психически) Муж относится нормально.
07 сен 2005, 00:42
Ха, а мы спим чудненько втроем, с сыном 3,5 лет от роду в середине. А с рождения спал в своей кровати, потом папа стал его укладывать с собой, типа, быстрее засыпает. Теперь вернулись с дачи и он боится всего, и спать один.
07 сен 2005, 12:57
С рождения засыпает сам в своей комнате и кроватке, но к утру часто оказывается у нас:-) Нам почи 4. Не напрягает.
07 сен 2005, 16:36
А мы до 5-ти месяцев спали в одной кровати, а сейчас сняли у детской кроватки боковушку и приставили к нашей. Ночью спит там, но под утро все равно к маме переползает под бочок, кушать, и дальше спать в обнимку :)
07 сен 2005, 22:33
Когда придет время, сам уйдет, выгонять не буду.
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=134&
08 сен 2005, 11:35
Нам 2 года и 2 месяца. Спим вместе - никакой личной жизни. :) Грудью кормила до года и 4х месяцев. :) Засыпает только если гладишь спинку и держишь за ручку, а во сне периодически ногой (!) проверяет, чтобы кто-то рядом был. :) Вчера купила кроватку - будем отселять. Заметили, что когда ночью приходишь к дочке спать - её сон сразу становится бескойным. :) То есть, она даже высыпается лучше, если спит одна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325