Меню

Родительские ссоры не прошли бесследно

AD
плохая мама
06 сен 2005, 15:03
Пишу анонимно, извините. Так вышло, что наш ребенок много раз был свидетелем наших с мужем ссор. Я знаю, что из-за обстановки в доме и из-за отношений родителей, дети ведут себя неадекватно. Ребенок стал просто неуправляемым, агрессивным, драчливым. Плюс еще "кризис трехлетки".
Как "вылечить" его? Что для этого нужно сделать?
ЗЫ: Прошу вас, не писать о том, что не нужно было при нем, что лучше развестись и т. д.
Я сама знаю, что виноваты, но хотим исправить свои ошибки. Лучше поздно, чем никогда.
06 сен 2005, 15:08
Не парьтесь так, пускай будет так, как будет.

Не надо из проблемы (ссоры+психованный ребенок) делать еще одну проблему (что мол это плохо и как это исправить). Просто живите и всё.
06 сен 2005, 15:36
Правильно! Нечего загоняться. А впредь будьте умнее и не ссорьтесь при ребенке. И вообще не ссорьтесь)
06 сен 2005, 15:47
первый раз что-то разумное сказали или мне показалось? или вы снова что-то невразумительное ввиду имели?
Anonymous
06 сен 2005, 17:34
дурак
Автор
08 сен 2005, 09:19
Бумс, вы считаете, что имея ребенка с расстроенной нервной системой, что в будущем может привести к более печальным последствиям, нужно спокойно жить?
Если для вас это в порядке вещей, то для меня нет.
06 сен 2005, 15:52
Пусть меня закидают тапками, но я считаю, что ничего не делать нельзя! Мне кажется, что теперь вам стоит быть предельно внимательными и ласковыми с ребенком. Разговаривайте тише. И не ссорьтесь, умоляю!
У меня все детство прошло в родительских скандалах. Ради чего скандалили - сами не знают. все равно разошлись, а я этот стресс до сих пор помню.
08 сен 2005, 07:45
Точно - когда родители ругаются - это ужасный стресс. Одни из самых плохихи воспоминаний детства - то как родители ругаются.
08 сен 2005, 09:57
Ну, Вы эти стрессы и воспоминания преодолели уже, я надеюсь? ;)
08 сен 2005, 10:35
Я тоже надеюсь :-).
Но на самом деле след остается на всю жизнь.
08 сен 2005, 10:41
Ничего не остается, есть понять и простить :)
08 сен 2005, 10:44
Именно. Я нежно люблю своих родителей. Они до сих пор вместе. И зачастую все так же ссорятся :-). Но уже реже :-) Все жде возраст не тот :-)
Просто сейчас это - не мои разборки. Не могу вам передать, насколько меня это радует. Настолько же, насколько огорчает, что они не хотят относится друг к другу с должным уважением, разве что :-).
08 сен 2005, 10:52
Да! Забыла приписать, для автора. Самые плохие воспоминания детства - когда родители ругаются и как мне при этом СТРАШНО.
(При чем не подумайте, что мои родители уж как-то дико ругались. Скорее как среднестатистическая ругучая семья, если так можно выразиться :-))
08 сен 2005, 09:54
У меня тоже так было с моими родителями. Сплошные выяснения отношений. Зато теперь я знаю, как жить нельзя. Конечно, я предпочла бы вместо этого научиться тому, как нужно жить :) Но родителей не выбирают и я их все равно люблю и они самые дорогие. Это отстраненно. А по теме - если автор здесь создала этот топик, полагаю, она делает и будет делать то, что требуется её ребенку :)
08 сен 2005, 10:50
Candy Darling написал(а):
У Зато теперь я знаю, как жить нельзя. Конечно, я предпочла бы вместо этого научиться тому, как нужно жить :)

Научитесь. :-) Слава Богу, в своем поведении мы вольны жить как хотим...:-)
Было бы ужасно, если приходилось бы тащить за собой груз всех проблем предыдущих поколений :-)
08 сен 2005, 07:43
НАчинать все же наверное надо не с ребенка. Если вы уверены, что ребенок ведет себя неадекватно из-за ваших конфликтов с мужем - прекращайте при нем ругаться.
ВЫберете отдельное время для ругачек - среду вечером, например, когда дети спят. Повесьте лист на холодильник. И когда начинаете ругаться - остановитесь, и запишите свою претензию на лист а по средам - разбор полетов.

ЗЫ. дети и когда при них не ругаешься бывают неуправляемые. Тут же много факторов, согласны? И характерЮ и настороение и даже погода :-).
У меня часто так - если погода меняется, то и дети хулиганят и капризничают гораздо больше.
Удачи!

ЗЗЫ. И не надо считать себя "плохой".
Ведь вы видите проблему и пытаетесь ее решить.
Мы все не идеальны.
Автор
08 сен 2005, 09:16
Все верно, но ребенок все чувствует даже если при нем не ругаться.
08 сен 2005, 10:41
Просто чоень сложно лечить ребенка от стресса, если не убрать причину этого стресса.
НАсчет чувствует - все правильно... Только надежда на то, что если разбор полетов перенести - атмосфера будет не столь накаленной. У вас никогда так не было?, что то что кажется жуткой проблемой в один день - через ночь перенести - и наутро думаешь... Во блин... И чего я напрягалась...
А если не трогать разборки... Даже не представляю себе что можно сделать.
Во первых, наверное, постараться, чтобы у ребенка не было чувства вины за ваши ссоры. Обычное явление у детей, которые себя искренне ощущают центром мира и след. и его проблем.
Медикаментозно... Я бы си-ильно подумала...
08 сен 2005, 09:59
Способ усмирения нервов не самый плохой, но не сработает если хоть один из супругов не хочет стараться.
06 сен 2005, 16:54
Просто ссоры это одно ( бывают у всех , даже просто спор на повышеных тонах тоже ), но хуже всего ( по своему опыту с детства ) , когда родители после всегго вымещают свою обиду и агрессию на детях ,настраивают против противолположной стороны , говорят какая противоположная сторона ....., условия какие то ставят ну и т.д.
Единственное , что могу сказать просто обьяснить , дать понять ребенку , что что бы нибыло между родителями ( ругаются , спорят ) это не касается ребенка ,они его одинакого любят , и все вопросы и проблемки которые надо решать касательно самого ребенка будут решаться двумя родителями , всеми вместе .
Ведь отношения между родителями могут быть разными , но сохранить уважения 2-х родителей это важно .И не важно вместе они живут или раздельно , папа и мама любят одинакого .
Запутано наверно написала .
AD
AD
автор
06 сен 2005, 17:32
Нет, нет. Мы его и не наказываем, и стараемся не ругать. и как бы я была не зла, никогда не говорю, что папа плохой.
06 сен 2005, 17:17
Давайте вместе попробуем выйти из сложившейся ситуации, пишите мне на e-mail. Правильно делаете, что бьете тревогу, т.к. кризис сам собой не пройдет, а может только затихнуть и уйти во внутрь, что в будущем сильно повлияет на вашего малыша.
автор
06 сен 2005, 17:33
а где он?
06 сен 2005, 21:29
А вы психолог ?
Думаю многим здесь интересно обсуждение этой темы , вернее узнать о полезных советах, тем более автор пишет анонимно .
07 сен 2005, 23:25
согласна с вами. Тоже бы хотела услышать ответ
06 сен 2005, 19:03
Пишу e-mail: www.menovikova@mail.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325