Меню

не хотим идти в бассейн

AD
09 сен 2005, 00:15
Девочки, в течении двух лет наш ребенок занимался плаваньем. Подавал большие надежды и, по словам тренера, был перспективным пловцом, но речь не об этом.. В какой-то момент его переклинило, по всей видимости там что-то произошло, и он наотрез отказался ходить в бассейн. От плаванья пришлось отказаться. С тех пор прошло уже три года, но в бассейн он ходить отказывается категорически. Он согласен заниматься любым видом спорта, кроме плаванья. А мне хотелось бы, чтобы он занимался, хотя бы ради формирования своей фигуры, а то уже начинает обрастать жирком.. Да и для его здоровья это необходимо. Как разобраться в чем причина его отказа? Как уговорить ходить в бассейн?
09 сен 2005, 09:35
Один в один история про моего мужа: его тренер палкой по голове ударила и ... Причем выяснилось это всё достаточно быстро, и тренер звонила с извинениями - всё равно заниматься не стал.
Единственный выход, на мой взгляд, заниматься не в спортивной группе, а ходить всей семьей на "свободное" плавание.
10 сен 2005, 00:16
Так и на "свободное" плавание отказывается ходить. Говорю, давай со мной на выходных пойдем - ни в какую..
09 сен 2005, 12:53
Походите в аквапарки. Может опять втянется в плавание как таковое.
09 сен 2005, 13:57
Моя дочка тоже не хочет заниматься плаванием всерьез, но со мной ходит с большим удовольствием, просто так - поплавать, поиграть в воде
(с транслита)
09 сен 2005, 23:46
У нас была похожая ситуация. Сначала будучи мелкими плавали в бассейне при поликлинике. В три года пошли в нормальный бассейн - тренер убила сразу. Не буду рассказывать всех подробностей, скажу только, что ребенок в истерике вышел из бассейна, так и не залезая в воду, отказался категорически туда ходить.
Ждали два года. В пять лет, после долгих поисков хорошего тренера, уговорили сына сходить на одно занятие. Обещали, что если ему не понравится, то больше никогда не пойдем в бассейн. Вернулся после первой тренировки и заявил, что в бассейн будет ходить каждый день:-) Тренер - чудо. Плавать стал через полгода, сейчас в свои 7 лет плавает наравне с десятилетними.

Вряд ли стоит пытаться выяснить, что же там произошло на самом деле. И ребенка лишний раз травмировать и сами расстроетесь. Скорее всего, ребенок просто не хочет мусолить неприятную ситуацию, старается как можно быстрее ее забыть, поэтому и "настаивать на воспоминаниях" не стоит.

Попробуйте другого тренера. Через некоторое время.
10 сен 2005, 00:21
Алиса, офф - а где сын занимается?
10 сен 2005, 00:49
Лиса Патрикеевна, сын занимается в бассейне на Мироновской - тут у нас целый комплекс бассейнов (штук 12, если не ошибаюсь, вместе с дельфинарием), прямо рядом с дельфинами и плаваем:-)
10 сен 2005, 00:21
Да, скорее всего, там произошел какой-то конфликт с тренером. В другой бассейн к другому тренеру вроде бы как согласился пойти, но пока с неохотой.
10 сен 2005, 03:56
Сестра у меня подавала надежды тоже , на соревнованиях первые места занимала , а потом тоже ка кпереклинило! Не буду хоть режте! И не стала ходить. Думаю на таких подающих надежды детей много наваливают , сложно им очень.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325