Меню

Лучшие энциклопедии для 3-4 лет, какие?

AD
13 сен 2005, 23:12
Какого изд-ва энциклопедии рассматривают ваши дети? Нас интересуют животные, воины-солдаты, техника. Посоветуйте пожалуйста.
14 сен 2005, 07:52
Честно? Никакие :-)
Много дома разных. ДЕдушка все покупал и присылал нам... Я всячески пыталась пробудить интерес, но пока никак. Решила, что пока мал - и отложила. Читаем художественную всякую литературу для детей в огромных кол-вах. А вот энциклопедии - пока никак. Надысь про поезда купили - листал с восторгом. Один раз. Читать пока не хочет.
Себя вспоминая (а я лет с 4 читала) интерсно было про человеческое тело лет в 6-7, и постарше уже, в 8-10 была у меня такая оранжевая... Не помню как называлась, но какими-то вопросами... Вроде что? Где? Когда?, но
точно не помню
14 сен 2005, 14:48
И у меня такая была !!!!!!!!!! Там на обложке вроде мальчик с девочкой и собака с ними)
14 сен 2005, 10:26
Никакие.

1. никогда не покупайте "энциклопедии" детские, составленные в РФ. ацтой. попса аляпистая.

2. Была серия переводных энциклопедий для детей(Испания, парамон пресс) изд-ва Олма-Эксилибрис в 2003-2005 гг., но ее уже сложно найти. они нормальные.

3. но самый лучший вариант (особенно для 3-4 лет уже) - НАСТОЯЩИЕ старые энциклопедии - техничекая, военная и т.п. они есть в букинистах и стоят недорого.
14 сен 2005, 14:51
А вы так пишете потому что у вас их нет ? Или из каких соображений?
И что такое ацтой ? Это нормальное , литературное слово ? Как раз взять наверное из энциклопедии?)))))))
14 сен 2005, 14:55
Много отличных энциклопедий , глаза разбегаются в магазине , выбирайте что вам нравится. Мой любит про животных , динозавров , асторономию , моё тело.
14 сен 2005, 15:47
какая наивность.
14 сен 2005, 15:18
Самые лучшие, на мой взгляд, - издательства Дорлинг Киндерсли. Не очень, правда, объективно представлена история России. Оно и понятно: создатели не из нашей страны. Еще очень удачно сделаны энциклопедии Уолта Диснея - множество картинок и инфа по существу. Это из дорогих. Многотомная энциклопедия издательства "Аванта +" - потрясающее издание для школы. Имеет много приложений для рассматривания.
14 сен 2005, 15:39
да, и еще есть британская книга про жиивотных классная, за 2500 руб. наши так никогда не смогут
14 сен 2005, 17:10
Не кинете ссылку на Озон, к примеру??? У меня мама скоро летит из России, как раз будет книги везти.
Интересную энциклопедию, которую ребенок слушал бы с интересом хотелось бы.
14 сен 2005, 20:39
Пусть в книжном мире выберет , там их миллион . Но что бы выбрать стоящую , нужно самой пролистать обязательно!
15 сен 2005, 03:02
Не... БОюсь пустая трата денег будет. Уж сколько бабушки-дедушки выбирали-покупали. Бестолку. Промахиваются.
Вот когда я на озоне найду. И или там закажу, или скажу точно что привезти... тогда читают...

Если не трудно - кинтье хотя бы название. Я сама поищу.
19 сен 2005, 13:24
Есть чудесная книга "Атлас Земли" , издательство Эксмо .
"Моё тело" , "Динозавры " , "Почемучка" ,"Энциклопедия животных" , вот издательств не знаю...... Эти книги мы еще не перевезли ...(
14 сен 2005, 16:53
А чем плохи наши эндиклопедии животных ? Атлас животных ?
19 сен 2005, 10:03
а ты их видела ? ужас один.
19 сен 2005, 13:21
В чем ужас ? Прекрасные книги есть .
А вот если нет желания или средств , то проблема твоя.
19 сен 2005, 13:24
не тупи. при чем здесь деньги ? не издаются !!!!
18 сен 2005, 01:12
мы любим энциклопедии изд. Махаон, Доринг Киндерсли, Росмэн.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325