Меню

у кого гиперактивные детки?

AD
Anonymous
14 сен 2005, 00:51
Есть ли у кого-то из "присутствующих" гиперактивные дети? Как Вы с ними справляетесь?! (я из-за гиперактивности сына скоро в Кащенко отправлюсь по собственной воле! :()
14 сен 2005, 00:54
а у вас диагноз такой или просто шилопопый электровеник? если второе, то мы подходим: на месте не сидим вообще! даже во сне ходить пытаемся :)
14 сен 2005, 17:02
понравилось определение "шилопопный электровеник" :-)))
14 сен 2005, 02:27
А у меня еще и дерется в придачу.Уже не знаю как ему внушить,что с детьми драться нельзя.Может и правда кто-нибудь что-нибудь присоветует:-)
15 сен 2005, 01:08
У Вас хоть мальчик, а у меня девченка такая, как к ребенку подошла, сразу драться. А потом рассказывает: " Алиса плохая, дерется, кусается, отнимает лопатку и шапку". А когда спрашиваешь, зачем это делаешь, отвечает: "Потому что нельзя". И смех и грех, как бороться не знаю:-)
14 сен 2005, 09:21
Вообще, "гиперактивность" - это диагноз невропатолога... Скорее всего, у Вас просто ребенок с шилом в попе... а может, и не с шилом, а с целым набором "храбрый портняжка" :-). Так кто-то из девочек недавно своего сына охарактеризовал... мой - такой же. Как справляюсь? Стараюсь бежать с ним рядом и не отставать :-). Хочет сидеть в луже или грязи - надеваем Рукку и резиновые сапоги... хочет бегать - бегаем... хочет валяться на полу в магазине - разрешаю, но предупреждаю, чтобы смотрел по сторонам, чтобы тележка какая не задавила... и что характерно - смотрит, и отползает в случае опасности :-). Хочет лаять на тетю в соседней очереди в Ашане - пожалуйста (перед тетей извиняюсь предварительно). Вообще, ему очень быстро надоедает, если разрешить. минута-две... а потом что-то новенькое придумает. Можно попытаться что-нибудь предложить - авось прокатит :-). От опасностей стараюсь огородить заранее - например, окна заменили во время беременности и НИКОГДА не оставляем их распахнутыми - только откидываем (живем на 12 этаже, меня мама как-то сняла с подоконника в 5 лет).

Добавлю :-). Но при этом я всегда стараюсь говорить с ним как с взрослым человеком - объясняю, что ТАК делать не надо, а если делаешь, то ответственность лежит на тебе. С первого раза, правда, чаще всего не проходит, но с третьего - уже отлично усваивает... В общем, мой метод - не давить авторитетом и не требовать, а попытаться объяснить и вместе придумать альтернативу. Просто, если всегда все запрещать, то скоро запреты действовать перестанут :-(
14 сен 2005, 10:38
Когда поедете в кащенко позовите, я с вами:)Ни как не справляюсь,единственный человек который имеет на нее управу,это бабушка.А каким образом она этого добилась для меня загадка:)У меня уже более менее взрослая и поэтому пытаюсь договориться, в ином случае бегаю вместе с ней,подстраховываю если прыгает,лазеет и т.д.
Очевидно, я скоро с вами на соседней койке окажусь
14 сен 2005, 16:05
Не надо в Кащенко - ищите в этом кайф. Я такая раньше неторопливая была дома, взвешенная вся такая :-) - учусь теперь у сына радоваться всему вокруг, сразу, одновременно и находить кучу новых занятий из ниоткуда. И вставать с постели наконец-то научилась мгновенно (раньше никогда не получалось :-)) - потому что ...как только сын глаза открыл, глянь - а через секунду уже на ногах, а через две уже почесал куда-то что-то разорять :-)
15 сен 2005, 08:42
Как справляюсь? Не знаю, привыкла уже :)
15 сен 2005, 09:21
Нам 1,9.Гуляем в парке-так вот мучаюсь я да еще одна мамашка. По поводу гиперактивности я задумалась, когда дочке было месяцев 5-уж больно хохотлива да неугомонна. А как пошла в 9 месяцев(скорее побежала) я и пепестала сомневаться, что это именно активность...которая гипер))). Но сейчас я уже привыкла, тем более появилась возможность договориться. Да мы еще пошли на занятия в детский клуб.Пусть привыкает к поведению в коллективе, учится слушать преподавателя. А на улице при прогулках все тоже-бегаем без остановки, катаемся на лошадках, паровозиках. Да и вообще-её подружки и друзья старше на 1,5-2года.
Надо потерпеть. Ведь у активных родителей могут быть только Активные малыши, а не "овощи". Как малыш подрастет-Вы его и на лыжи, и плавать.Вот и будет энергия выходить.
УДАЧИ!!!
14 сен 2005, 09:28
вы про диагноз или про излишнюю подвижность?
14 сен 2005, 15:50
у нас очень активная....все разрешаем..10 мес:)
14 сен 2005, 17:44
У меня такой с шилом. Сам говорит что у него шило в попе. Даже во сне говорит, встает и закрытыми глазами собирается есть макароны, наыти нужную карточку и тд. Не сидит даже 3 минуты, даже когда мультики смотрит. Вот пошел в детский сад, там сидит по 30 минут потому что все сидят. Я стараюсь все время ему что то новое подсунуть, что бы хоть на пару минут с меня слез.
(с транслита)
14 сен 2005, 19:29
Ну, у меня... Я и сама такая;-)
Нам вместе несложно...
Хотя... сейчас уже полтора часа че-то там из ЛЕГО крутит... сидя с ногами на диване... Правда, не спал сегодня днем...
Наверное, все-таки сходим ко врачу в ближайшее время... Активность меня не смущает... Смущает пресловутый этот "синдром дефицита внимания"... или как его там?
14 сен 2005, 22:08
Полтора часа крутит лего? Два года Паше? Не, это не то... Это просто Щастье какое-то :-).
15 сен 2005, 09:14
Дык... Полгода назад он мог у меня два часа книжку листать. Пособие по SQL:-D
Но страшно... когда он бегает... и прям по ходу - че-то свалит, че-то схватит, тут же бросит... пенделя кошке отвесит... маму поцалует... И ТАК ПО КРУГУ;-)
У нас прям игра уже... Я иду на перехват, когда вижу что Павел углядел очередную шкоду... Когда мама опережает, Павел не очень расстраивается... наоборот радуется и целуется... небось думает "ухххх... какая мамуля быстрая и хитрая... Прям почти как я":-D
16 сен 2005, 09:21
:-)
14 сен 2005, 22:43
по-моему,если ребенок способен сосредоточиться 1.5 часа на одной игре,то дефицита внимания у вас нет ;-)
Автор
15 сен 2005, 00:18
Этот диагноз только с 4-х лет поставить могут.
До этого - только предположения: ведь кризисы еще не прошли. Нам 3 года 2 мес. - по вечерам - просто кошмар! Все бросает, швыряет и при этом "нагло" смотрит в глаза: Ну, и какая будет де реакция? И вот что это: кризис или этот пресловутый синдром дефицита...?!.
AD
AD
15 сен 2005, 00:43
мое субъективное мнение, что этот синдром вообще надуман. очередная мода - как СХУ у взрослых. на самом деле это та-а-а-акая редкость.
Anonymous
15 сен 2005, 09:27
Ах, у вас синдром.... Иди, пообщайся с ребенком.
15 сен 2005, 09:37
Мы на "ты"? Нихуа;-) Те, кто со мной на "ты", НИКОГДА не анонимничают. Я умею выбирать друзей:-)
Не хочу - и не общаюсь:-D
Нам пока интереснее заниматься разными делами.
Такого, чтобы мой ребенок ныл и тянул меня почитать ему книжицу, а мама клацала по клаве и орала "ОТСТАНЬ!" - такого у нас НИКОГДА не было:-P
15 сен 2005, 09:46
Ой, у меня тут всплыло по поводу ОТСТАНЬ :-)
Муж на авто.ру недавно заплыл в какую-то из семейных конференций и прочел там исповедь одного из участников... Тот долгое время был уверен, что его имя - "ЗАТКНИСЬ"
15 сен 2005, 09:51
А фильм Кукушка помните?
Другого она назвала в память о русском отце - Пшёлты:-D
15 сен 2005, 10:01
Самое грустное, что фильмы часто имеют в основе своей реальность :-(
15 сен 2005, 10:01
Но в этом-то фильме грусть светлая:-)
15 сен 2005, 00:49
Моя койка в Кащенко чур у окна. Меня Боженька обманул. Старшая - ангелопотмачик, с детства - куда посадишь - там возьмешь. Всё понимает, книжки читает часаами. Младший - застрелится. По рассказам моим люди думают, что привираю о шустрости, при личном знакомстве понимают, что недоговариваю. Из только сегодняшних задумок мальчика: научился вылезать из детской кровати (уровень перекладин - чуть ниже носа). В ванной стал подтягиваться на мыльнице на стене, ногами тут же вставать на бортик ванны и пиь из мыльницы. Ни секунды покоя. Невропатолог на приеме сначала сказала мне, что у меня спокойный малыш, потому что он выполнял спокойно все ее просьбы, минуты три. Потом мальчику надоело, стал шалить... Через 5 минут нам глицин выписали, еще через 5 минут пантогам, а потом и фенибут впридачу.....
15 сен 2005, 02:32
Во-во ) И рожай теперь второго)
Хотя кстати говорят , что второй -противополность первому! Так что мне об этом страшно даже подумать ) хаха. Не готова я к таким страстям)
15 сен 2005, 08:35
:))) У нас невролог мне лекарства выписывал, а от ребенка сказал отстать со своими претензиями. А еще мне такие врачи попадаются(т.т.т.), которые говорят. что ребенок и должен быть такой, шилопопный, активный, любознательный, общительный и т.д. Что это как раз нормальная джетская реакция. А вот что некоторые врачи пытаются сделать из детей 100% послушных, скромных и тихих, всех загнать под какой то стандарт, вот это мне не совсем не понятно.
15 сен 2005, 10:23
Даааа... в Кащенко сейчас хорошо... осень золотая... макароны дают... :-9 :crazy :)
15 сен 2005, 10:29
И пруд там замечательный... и стенгазету пациенты выпускают... и капустники ставят:-)
15 сен 2005, 10:33
Это что? Агитация? ;-)
15 сен 2005, 10:35
Оптимизьм;-)
15 сен 2005, 12:26
Так целое отделение наберется!!!!!!!!!!!!!
15 сен 2005, 11:04
ну и меня берите к себе в компанию, мы тоже всегда и везде подтягиватья любим,и к воде нас маниакально притягивает. хотя может быть 2-го родить и успокоится, по вашей логике должен быть очень спокойным :-)
15 сен 2005, 14:24
Ваш родился 01.07.2004, а мой 07.01.2004. Магия чисел что ли:-)
15 сен 2005, 11:42
У меня гиперактивный. Пока что мы живы, но нервная система измотана. :)
15 сен 2005, 12:12
вот и мой такой же...каждый день как на пороховой бочке
15 сен 2005, 14:11
У меня два электровеника. Совершенно подорвали мою нервную систему, разобрали весь дом на запчасти.
А вот уже две недели как вышла на работу. Они пока в деревне с бабушкой. Так у меня такая апатия. Раньше с ними все успевала. А теперь прихожу с работы - только телек могу посмотреть. Ни готовить, ни убирать не могу. Грустно.
Короче, наслаждайтесь вашими шилопопами. Они так заряд бодрости приносят.
AD
AD
У меня было тоже самое, когда Коля был 1,5 мес. на Юге. Я с ним умудряюсь вдвоем успевать все, а без него - ничего. Только телек немного посмотрю и чуть-чуть постираю....
15 сен 2005, 15:17
Нам этой весной синдром гипердинамичности поставили, когда он все стал хватать, открывать, кататься на инвалидном кресле, толкая все торчащими врперед ногами на приеме у невролога:) Вобщем побесились и успокоились:). Сейчас прекрасно понимаю, что не гиперактивный ребенок у меня, а просто интересующийся всем. Может играть в конструктивные игры по 30 минут, значит все в норме:) Сегодня в саду(кстати, в сад неделю отходили-УЖАСНО, оказался домашним, в чем раньше сомневалась:)) Там он один из 4-х детей 2002 года, остальные 2003. Из кеглей делает узор, раскладывая на клеточках линолиума. Очень красиво получается. Подходит мелочь 2-х лет, пинает все...собирает опять. Подходит другая мелочь такого же возраста, опять пинает...Леха ворчит, собирает кегли и прячется за креслом, собирает узор там. Если бы нам эти кегли попались был прошлой зимой, думаю, что они были бы выпенаны на улицу. Это я к тому, что детки меняются, интересы меняются. темперамент остается, но уверена, что через некоторое время многие поймут, что у их ребенка нет никакого диагноза:)
15 сен 2005, 16:16
У меня очень активная:) Не люблю термин гиперактивность, так как это медицинский диагноз, а не описание темперамента.
15 сен 2005, 19:04
нам такой диагноз на десткий площадках ставят :)
15 сен 2005, 19:11
О-оооо! Там великие экспЭрты на лавочках заседают:-D
15 сен 2005, 19:14
У нас стоит диагноз СДВГ официально. Выгнали уже из 3-х садиков. Лучшие друзья - психолог, невролог, логопед.
Задержка речи, как следствие. Занимаемся с логопедом с 2,7 лет, когда нам все комплексно и диагностировали. Сначала снижали внутричерепное давление, потом работали над другими направлениями.
Маме запастись пониманием родственников и адским терпением.
15 сен 2005, 19:26
Меня тоже из садиков выгоняли:-(
Только раньше таких диагнозов не знали... Диагноз был "ребенок-псих":-0
Здоровенькими будьте!:-)
16 сен 2005, 12:08
Спасибо. Ходим на коррекционные занятия к психологу, посещаем логопеда. Поскольку из садов выгнали, то эстафету приняла моя мама, чтобы дать возможность мне нормально работать. Я и работаю, на все эти занятия. Целыми днями. Но бабушка освоила науку управляться с нашим шилопопым созданием, выработала целую систему поощрений и наказаний, прочитала книжку Гиппенрейтер "Общаться с ребенком... Как?", прошуршала весь сайт для родителей гиперактивных детей и теперь во всеоружии. Еще, хорошо помогает натуропатия, в частности аюведическая медицина. Вот собираемся попробовать, до этого использовали традиционные средства из набора неврологов, правла наш врач нам очень нравится и прекрасный профессионал
16 сен 2005, 12:10
Для желающих http://www.adhd-kids.narod.ru
На этом сайте можно прочитать все про гиперактивных детей, ознакомиться с мнениями специалистов, задать вопросы. Посещаю его регулярно.
16 сен 2005, 15:43
мы такие:-)) а что поделать:-))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325