Меню

"мама, я боюсь описаться ночью" - ночной кошмар

AD
14 сен 2005, 13:19
Ситуация: вот уже как неделя у дочери происходит какая-то истерика по ночам.
Вечером укладываю спать и начинается: мама, я описаюсь и обкакаюсь - успокаиваю, говорю вот горшок, попозже разбужу и пописаем. Ухожу - слышу сидит плачет, прихожу снова, укладываю, объясняю - через две минуты приходит сама - то же самое. опять укладываю, опять уговариваю, начинаю ругать, говорю объясни что ты предлагаешь, одевайся и не спи раз боишься описаться.
короче кое-как засыпает, потом ночью к нам бегает, отвожу обратно, потом опять приходит - не выдержала, положила с нами, хотя категорически против, чтобы ребенок спал с нами. Что делать-то, терпения уже нет, утром сорвалась на нее по полной программе, сейчас совесть мучает, как из этой ситуации выбраться? может Баю-Бай попробовать, кто-нибудь давал своим детишкам?
причина, конечно, психологическая, она добивается того, чтобы я сначала с ней полночи сидела, а потом к себе забирала. вот такая история.
14 сен 2005, 14:44
А сколько лет ?
И бывает лди что она описалась , а вы ее ругали ? Если уверены что так она хочет к вам перебраться , то не поддавайтесь )))))))))))
14 сен 2005, 14:49
4 годика,
давно уже не писалась, всю ночь спит и не встает и не просыпается, а проснется утром и не торопится в туалет.
нервы трепит и себе и мне, я с ней по-хорошему, долго все популярно объясняю, успокаиваю - вроде все - уговорила.
дверь закрываю и слышу: нытье и слезы.
14 сен 2005, 15:07
Такое ощущение, что ребенок Вам буквально мешает жить :-(. Есть мнение, что дети все равно "отоспят" свое с родителями - не с рождения, так позже :-)
17 сен 2005, 14:36
Извините, но мне кажется вы настолько заострили ребенку на это внимание - именно обязаловкой утренней и еще не знаю чем, что вам теперь нужен психолог.
14 сен 2005, 15:07
А в чем проблема посидеть с литем, пока она не уснет?
И горшок рядом поставить?
14 сен 2005, 15:16
так и выходит: и сидим, и горшок рядом всегда стоит.
ночью прибегает к нам, отвожу к себе в комнату - она не против и не сопротивляется, а потом опять к нам бежит, хотя я знаю, что ей тоже не совсем удобно с нами спать.
пытаюсь понять в чем причина такого поведения, ведь возраст уже не совсем младеньческий - уже все понимает.
14 сен 2005, 15:43
детские страхи, как раз возраст подходящий..
Лично я бы положила дите с собой н некоторое время..
14 сен 2005, 15:36
подумайте кто и где мог ее напугать на эту тему?
проиграйте с любимыми игрушками ролевую игру, внимательно послушайте и понаблюдайте, что она будет говорить и как себя вести в игре.
14 сен 2005, 15:57
вот это запугали ребенка :( . А раньше не было проблем, вы на нее не ругались если она писалась ?
14 сен 2005, 16:12
писалась крайне редко и очень давно, даже не припомню когда - соответственно это не испуг, а предлог.
17 сен 2005, 14:38
А может в детсаду воспиталки самовольничают?
Anonymous
18 сен 2005, 16:28
Думаю Вам стоит обратиться к психологу. Подскажу хорошее место: www.igra-msk.ru
18 сен 2005, 17:13
Скажите, а ребенок в сад ходит? У нас в саду воспиталка была - зверюга - жутко наказывала, если кто описается в тихий час и позорила на всю группу. У нас у нескольких детей такая истерия была.
14 сен 2005, 16:04
я периодически начинаю задумываться насчет второго ребенка, решусь или нет - не знаю, т.к. Маша мне очень тяжело даётся.
у нас с едой проблема жуткая - до сих пор сама есть не хочет, ест один суп и одну кашу со скандалами - короче нервотрепка ежедневная, видать все это накладывается слоями и на меня и на нее.
второй ребенок может или улучшить или ухудшить обстановку в семье, и за Машу я переживаю, вдруг она совсем отстранится, а может наоборот.
14 сен 2005, 17:38
Что-то странно.. 4 года - сама не ест?
А если не хочет, зачем скандалы то? У нас тоже одно время был жуткий малоежка, так мы вообще не заставляли (боялись, что вообще охоту отобьем), какие уж тут скандалы то?????? Имхо, организм детский саморегулирующийся, захочет есть - съест:)

Еще мне кажется, что здесь присутствует какой-то скрытый сильный стресс, который вот так вот проявляется...

А еще (догадка) Вы наверное не садовские? ;-)
15 сен 2005, 10:56
очень даже садовские, с 2 лет ходим, дочка очень общительная, шустрая, на месте не посидит, с людьми на контакт идет запросто, не замкнутая.
насчет еды: к нам в гости заходит моя подруга со своим сыном (наши детки вместе ходят в садик в одну группу), она, когда видит как мы едим в другую комнату уходит, говорит: как у тебя терпения хватает?
как вы считаете для 4 летнего ребенка это нормальный рацион: молочные продукты (йогурты, молоко, творожки); каша манная, остальные редко и жидко, как годовалому ребенку; суп куриный бульон с вермишелью, остальные или пюре делаем или картошку вылавливает отдельно ест, бульон отдельно; колбаса докторская и сосиски исключительно Клинские; мясо только куриное; из гарниров только макароны, ни гречки, ни риса, ни овощи тушеные не признает.
вот такое у нас меню скудное и этим с трудом удается накормить.
к слову, недавно были в Турции, она там две недели ела картошку фри и арбузы и больше ничего.
15 сен 2005, 11:21
Может, в саду ругали за описы случайные в дневной сон? Вот теперь и боится описаться. Вечером будет бояться - спокойно и ласково скажите: почему боишься описаться? Давай тебе клееночку постелим на всякий случай, и кроватка не промокнет. Если описаешься - ничего страшного - приди ко мне ,мы все поменяем и будешь дальше спать. Это не страшно, может сама проснешься и на горшок сходишь.
С воспитательницей поговорите в саду.
15 сен 2005, 11:34
только вчера в садике разговаривали с воспитательницей - все в порядке, в садике спит и не плачет, не писалась уже очень давно, клеенка лежит всегда в кроватке и дома и в садике.
даже когда она писалась, она так не переживала.
17 сен 2005, 14:39
Они вам наговорят..... Я помню свой дедсад - такие извеоги и монстры - а с родителями - ой девочка замечательна. все тут замечательно.....
AD
AD
15 сен 2005, 13:35
Нам 4 и мы точно так же питаемся. Но я не пихаю, не хочет, не надо, лучше пусть потом поест. Может, потому что на всю жизнь запомнила, как в меня в детстве еду пихали. Едим все тоже, что и вы (только картошку фри я ему не даю).
Бабушки переживают, что плохо ест, а я - нет. Ребенок здоровый, веселый, не худой (даже 200 г. больше нормы)! Пусть питается так, как ему нравится! Я ему еду предлагаю, но не пихаю в него.
15 сен 2005, 13:38
а у нас с весом и ростом отставание.
есть вообще никогда не просит, даже когда из сада забираю, там тоже на хлебе сидит.
15 сен 2005, 20:02
нормальный "наш" рацион:)
И про картошку фри с арбузами у турков тоже, к сожалению:(
17 сен 2005, 08:00
У меня также, только мяса не ест вообще, рыбу тоже, фрукты овощи не ест. Были в Доминикане неделю ели макароны без ничего, и еще мороженое. Так что вы не одиноки. Я даю витамины.
(с транслита)
17 сен 2005, 20:02
Какое у вас разнообразное питание! Моя дочь не ест каши, из молочного изредка ряженку, суп только куриный с вермишелью, мясо первые раз попробовала этой весной (шашлык из кролика) и ела с тех пор по пальцам пересчитать сколько раз, обычный ужин картофельное пюре или вермишель с сыром, в саду ест запеканку. ВСЕ!
15 сен 2005, 11:19
Насчет страхов: периодически рассказывает свой сон, в котором наш дом, в котором мы живет то ли разрушился сам, то ли его сломали.
Спрашивает, когда мы переедем в новый дом, я говорю, наш дом совсем новый, мы только зимой переехали, это всего лишь сон, надо про него забыть.
вчера опять полтора часа уложить ее не могла, но уже без скандалов с моей стороны, просто уговорами, а все ноет и канючит.
15 сен 2005, 12:27
Попаробуйте какой-нибудь успокаивающий чаек на ночь . Или микстурку.
15 сен 2005, 13:18
Моя тоже трудно засыпала, мы теперь придумали так: поставили в ее комнате магнитофон и купили дисков с ХОРОШИМИ сказками. Вечером ложится, включаем сказку и уходим, когда сказка заканчивается, она уже всегда спит :-)
15 сен 2005, 13:28
надо будет попробовать, когда Маша была совсем мелкая (до 1 года) ставили ей различные мелодии для малышей, к сожалению, не помогало, а сейчас может поможет.
15 сен 2005, 13:38
Если периодически - то может где-то здесь и причина? Попробуйте через игру выяснить, может что-то напугало Вашу кроху, что с домом не в порядке?
15 сен 2005, 16:08
сходите к невропатологу и психологу. Сны -это отражение ее страхов, которые она рассказать не может. нужно обратиться к специалисту.
16 сен 2005, 17:05
Согласна. Если ей снится, что дом рушится, может ей не нравится этот дом и она хочет, чтобы что-то с ним случилось. Хочет переехать в другой, где все будет подругому. Хотя может не все так буквально.
17 сен 2005, 14:40
Может новостей про теракты пересмотрела?
19 сен 2005, 00:41
вам надо к психологу детскому сводить малышку, она не уверена в действительности и в себе, не чувствует в семье поддержку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325