Меню

Что делать?

AD
19 сен 2005, 00:52
Заранее прошу прощения, что длинно.
Отдала сдуру ребенка бабушке с дедушкой на три недели. очень долго мучалась перед этим, но свекровь так мечтала провести с внучкой месяц на море, что обломать ее рука не повернулась. неделю я смогла с ними там побыть, потом улетела работать. и вот ребенок возвращается с отдыха, где все, по словам бабушки, было просто чудесно. и уже со встречи в аэропорту понеслась... увидев меня, она сначала смотрела неверящим взглядом, потом зашлась в диком плаче, кинувшись мне на шею. не слезала с меня весь вечер, чуть что - в слезы - но это ладно, первый день и все такое, соскучилась. на следующий день она стала вести себя наоборот, крайне независимо, не подойди к ней, не поцелуй. только все время чего-то требует - дай это, то, покачай на качелях, спой, почитай - и так весь день без перерыва. я няню отпустила специально, чтобы с ней побыть, и за неделю чуть не рехнулась. ребенок, который всегда был ангелом, жутко капризничает, плохо ест, просыпается ночью, напрочь забыла о горшке, на который ходила самостоятельно с июля месяца - просто как нет его, горшка. вид все время грозный и независмиый, фиг подступишься. палец стала сосать! как это объяснить?
я просто не знаю, как мне быть? неужели она так обиделась на нас, что мы ее оставили надолго? и как загладить вину - у нас скоро прибавление, это же вообще ее сразит наповал?? поделитесь опытом, если у кого есть...
19 сен 2005, 09:50
ИМХО, вот только заглаживать ничего не надо!:) Ведите себя как обычно и ребенок быстрее в норму придет. Это нормально, в принципе, долгая разлука с мамой плюс масса новых впечатлений. Вы сейчас ей создайте обстановку поспокойнее, бз всяких шумных гостей или выходов в свет. Но ИМХО, вам не за что себя винить, думаю, что на море все действительно было прекрасно и ребенку с бабушкой было хорошо.
19 сен 2005, 11:18
ППКС
19 сен 2005, 13:27
Это обида.Пройдет само.
19 сен 2005, 01:19
Мы Тиму так надолго бабушкам не отдавали, максимум 6 часов у нас было, чтобы свекровь с ним сидела. Но это я не в укор Вам, ни в коем случае. По-моему, вам надо набраться терпения и постараться все вернуть в свое русло. Свекровь там на отдыхе сделала свое дело, может, она Вашу дочку сильно избаловала, теперь настал черед объяснить малышке, что к чему. Будьте спокойны, но настойчивы в своих требованиях. И главное постоянны! Удачи!
19 сен 2005, 22:17
я ППКС:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325