Меню

Проблемы с 6 летним, психолог?

AD
19 сен 2005, 13:11
Вообщем не знаю что делать:(
Ситуация такая: провел лето с бабушкой, стал похож на девочку, частые вспышки гнева, кричит, по столу кулаком стучит, хлопает дверями и тд.
Записала на айкидо, говорит мне это очень сложно не пойду. Физически развит не очень. Плохо ест.
Что делать ума не приложу, и тоже как поругаемся я тебя не люблю говорит.
Поможет ли нам психолог?
19 сен 2005, 13:27
Проконсультируйтесь с психоневрологом. Если вы в Москве, то в каждом районе существуют бесплатные центры психологической помощи детям. Адреса и телефоны можно найти на сайте www/adhd-kids.narod.ru в разделе адреса. Мы сами с сыном посещаем такой центр в Северном округе и очень довольны. Там работают и психологи и психоневрологи и логопеды. Попробуйте, явно консультация не помешает.
19 сен 2005, 13:38
В принципе нормальные реакции 6 -летнего ребенка ) Мы тоже и кричим и хлопаем дверями) И то нам трудно , и это , и на велике двухколесном мы не хотим кататься , и на борьбу не пойдем )))))
Если это очень вас напрягает сходите на консультацию к неврологу ))))) Назначит что -нибудь ) Пантогам может )
19 сен 2005, 13:40
Нет, мне кажется тут явно проблема психолога. В любом случае консультация не помешает.
19 сен 2005, 14:11
Мы тоже на велике двухколесном не умеем кататься - нам 7 лет.
19 сен 2005, 14:27
А как научить? Мой вот не чувствует КАК ехать? Нет у него равновесия ! Хоть помри ! Я уже ноги себе все разбила , шутка ли бегать рядом с великом на такой скорости , вечно нога моя то под колесо попадает , то под педаль (
19 сен 2005, 14:45
Мой на даче научился. По траве ездил. Ну и бабушка с ним бегала. Я работаю.
Теперь с велосипеда снять не можем.

А вот дверью мы не хлопаем, мы плачем и канючим. У младшей научился :(
19 сен 2005, 14:48
Я за багажник сзади придерживала, и отпускала на несколько секунд, как видела что на бок валится- хватала за багажник :) Через неделю уже ездил сам
21 сен 2005, 20:38
А я вместе с багажником завалюсь:-) У нас такой велосипед, что я его без ребенка - и то не удержу:-)
Я ему одно колесо (третье - маленькое) прикрутила - он ездит. Как на один бок заваливается - ногу подставляет, как на другой - колесо.
(Как у Жванецкого:
-Кафель ворованный?
-Вот чек!
-Обои ворованные?
-Вот чек!
-Тьфу!
-Плевательница!:-)
21 сен 2005, 12:20
Ну... мне кажется в 7 уже надо учиться. У нас просто папа вышел с ней (предварительно взяла с него клятву, что орать не будет :-))и потратил час на обучение. На следующий день после повторения пройденного за 20 минут поехала ( было 5,4 года).
Как же папа был горд, что он привил доче такой важный навык!!!!!! :-))))))
20 сен 2005, 13:38
А мой вот хочет на велике, но не получается:( Старается, но чувство равновесия отсутствует как класс:( Надеюсь, что дорастет.
20 сен 2005, 15:29
Хаха ) И у нас равновесие так же отсутствует)
19 сен 2005, 14:58
Моему 5 лет, дверьми хлопает, рыдает если что-то не получается. Ест очень плохо, очень худенький, физически развит нормально. Нам тренер наша сказала что ребенок очень ранимый :( Психолог в саду тоже это говорит, заниматься с психологом пока не будем
20 сен 2005, 13:55
Вот и мой чуть что не так, сразу рыдать начинает. Года в 4 ходили к психоневрологу, и у психолога были, говорят в один голос, что это особенность психики, очень ранимый ребенок. Последнее время чуть-чуть меньше, зато начал на всех обижаться:( Но обиды, я надеюсь, быстро пройдут, это он у соседской девочки на даче насмотрелся, а у нас в семье так не делают, и соответсятвенно, игра не стоит свеч:)
20 сен 2005, 14:06
Он у меня в саду такое устроил на прошлой неделе:( Не получилось вырезать полуовал из прямоугольника, начал рыдать успокоить никто не смог, на музыкальном занятии заниматься отказался, рыдал и просил учить его резать этот овал, на прогулку вышли, все играют, а он плачушщий этот овал вырезает :( После обеда его мама моя забрала, потому что не мог успокоится :( У нас в саду и психолог и логопед сказали что все нормально, пройдет это, просто ребенок ранимый, не может пережить что делает что-то хуже других :(
20 сен 2005, 15:43
:(
19 сен 2005, 15:55
Моему 8, случались такие периоды и раньше, и сейчас бывают. Спортом тоже не хочет заниматься. Ни единоборствами, ни даже футболом:-( В остальном замечательный ребенок, учится на отлично в двух школах. Отношусь к этому как к особенности его характера - т.е. стараюсь по возможности развить хорошие качества и сгладить недостатки. В общем, сама себе психолог. Пока. Там видно будет.
20 сен 2005, 11:55
Ну сходите и поговорите - хуже-то не будет. Если поймете, что визиты к подобному специалисту вызывают у вас отторжение - попробуйте как-то по-другому. Для начала попробуйте задать вопрос на сайтах, где есть консультации он-лайн. Подчепнете что-нибудь новое - можно попробовать встретиться уже и очно.
20 сен 2005, 14:26
Спокойно,всё нормально,это бабушка разбаловала,месяца 2 пройдет,всё наладится.Точно такая же история у моего-приехал (7лет),2 недели не могли успокоить,сейчас наладилось,пошёл в школу,пошёл на каратэ,вечером даем Баю-Бай.по выходным-культурные походы.Посмотрели вместе фильм "Чарли и шоколадная фабрика",потом обсудили,что-то понял,что-то нет, фильм обалденный!
20 сен 2005, 14:33
Хочу дать совет по поводу велосипеда. Мы в прошлом году купили, нам было 5, не пошло. Вернулись к самокату, он помог ей понять принцип равновесия. В этом году вернулись к велосипеду. В первый день она смогла сама ездить , но только прямо, а впоследующие два дня научилась и поворачивать и разворачиваться. Сейчас ее просто с него не снять. Удачи!
AD
AD
21 сен 2005, 01:12
Хороший психолог еще никому не повредил :)
Если есть на примете грамотный специалист, то проконсультируйтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325