Меню

Другой папа

AD
Anonymous
19 сен 2005, 16:41
Простите, что анонимно! Проблема наша такая - старший сын (3 года) от другого мужчины! Но полтора года назад я вышла замуж, родился второй сын. Старшего муж не усыновлял, т.к. я против. И вот теперь загвостка - у детей разные отчества! Как обьяснить старшему почему у него и его брата разные отчества??? И надо ли вообще говорить, что папы у них разные???
19 сен 2005, 17:16
моей3 года, но она незнает что такое отчество.Как папу зовут знает! Думаю что не надо акцентировать на этом внимание)
19 сен 2005, 18:01
Я бы не говорила про разные отчества и другого отца.
Подрастет, тогда и можно будет что-то объяснить.
А сейчас зачем это надо.
Anonymous
19 сен 2005, 20:19
Просто все, куда бы мы не заходили (таже поликлиника) спрашивают, почему у них разные отчества, и сразу сами и отвечают - что у них разные отцы?
19 сен 2005, 19:09
Из серии "Простите, мы не местные!" Если вы имели основания отказать второму мужу в усыновлении ребенка, значит сможете объяснить и ребенку почему (у него хороший папа, мама любит двух пап или что-то другое). Соглашусь с Бумсом, наигранность ситуации и анонимность поста наводит на мысль о неудачной попытке постебаться.
Anonymous
19 сен 2005, 20:21
Насчет постебаться не знаю, но если это прочтет мой муж, то скандал обеспечен! Мне и так не легко было его уговорить, чтобы он его не усыновлял!
19 сен 2005, 20:23
А почему? Ваши и его аргументы, если хотите разговора по существу.
Anonymous
19 сен 2005, 21:01
Вы про усыновление?
19 сен 2005, 22:29
Так почему вы не хотите, чтобы ваш муж усыновлял старшего ребенка?
20 сен 2005, 13:40
Да. Почему отказались? Для этого нужно иметь вескую причину и ваш второй избранник все же с ней согласился. Может он не так хорош? недостоин первого ребенка? Понять невозможно без доп комментариев. Не зная предыстории трудно что-то советовать, поэтому вас некоторые в штыки восприняли.
19 сен 2005, 21:24
а вы детей по имени-отчеству называете в семье?

если нет, то в чем суть проблемы?
19 сен 2005, 16:42
как то не цепляет. придумайте по-интереснее вопрос !
Anonymous
19 сен 2005, 20:22
Лично вас не спрашиваю, так что могла бы и не отвечать!
голос Евы
20 сен 2005, 00:20
БУМс-это не женщина,но и не мужчина.БУМс-это оно,это вирус,поразивший ЕВУ.
19 сен 2005, 21:52
Если у старшего есть другой человек, которого он считает и называет папой, то объяснить проще простого. Если такого человека нет, то почему бы не усыновить? Или вообще, имея статус одиночки, не пойти и просто изменить ребенку данные св-ва о рождении безо всякого усыновления?
19 сен 2005, 23:23
Нет время читать что написали другие. Я считаю что надо сказать чем раньше тем лучше. Сейчас ребенок воспримет это как факт без моральных предрассудков. А потом свыкнется с мыслью и не будет страдать. Позднее ребенок может болезнено принять что его обманывали.
автор
20 сен 2005, 00:06
Вот и я этого боюсь! С одной стороны мне не хочется ему врать, а сдругой стороны - не тот отец кто родил! Но как сказать, чтобы не повредить психику малыша?
Anonymous
20 сен 2005, 22:58
Придумать, что раньше папу звали по-другому. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325