Меню

Помогите!!! Ребенка не узнать :(

AD
20 сен 2005, 15:18
Всем доброго времени суток!
Моей Кирочке 3года 3месяца. Отправили ее в садик, ходит две недели. В садик собираемся со словами "Мама, заберешь меня?", начинается понос и рвота. Она даже не плачет, а вся в себе В садике ребятки уже все привыкли, играют, слушают воспитателя. Моя же девочка на все смотрит со стороны, ей ничего не интересно, сидит у окошка и ждет , когда ее заберут.Дома бывшую веселушку хохотушку просто не узнать, молчит, ни с кем не разговаривает, вся замкнутая, единственное , что можно от нее услышать "Завтра в садик не пойдем."
и с каждым днем все хуже и хуже.Вначале она кушала в садике, теперь и есть перестала.Что мне делать? Забирать из садика не хотим, ведь в этом возрасте ей пора общаться с ребятами.
20 сен 2005, 15:28
Подойдите к психологу(в саду он должен быть). А вообще я бы перестала водить ее на весь день. Схема была бы такой: идем только на прогулку, сама нахожусь на участке. После того как дочечка привыкла к участку, детям, воспитательнице, стали бы ходить к завтраку или на занятия в группу. Поговорите обязательно с воспитателем или заведующей, чобы Вам разрешили присутствовать, пока ребенок не привыкнет. И постепенно увеличивать время пребывания в саду.
Только не в коем случае не торопитесь!!! И если вы сейчас настоите на своем, то можете добиться того, что ребенок возненавидит сад. И ходить она в него все равно не будет, а если будет, то вас ожидают постоянные болезни( по крайней мере в литературе пишут, что дети на нервной почве болеть чаще начинают)

Сейчас вашей доче нужно еще больше вашего внимания и любви. Желаем вам, чтобы все наладилось!
20 сен 2005, 16:41
А я бы перестала водить, если есть возможность. Сыну 4,4 мы не ходим в садик, но ему хватает общения на площадках, в развивающих группах. Что значит ребенку нужно общение? Это вы считаете общением? По-моему, просто ломаете ребенка. Если вам нужно работать и некуда деть ребенка - другой разговор, тогда нужны психологи и проч., так как ситуация не нормальная. А если только ради общения - нафиг такое общение, жалко ребенка.
20 сен 2005, 18:17
Да, да, да!!!!! Согласна полностью! Не мучайте крошку. Мы тоже в сад не ходили и не ходим (6 лет), а общения достаточно на площадках и в развивающих группах, ходим туда с 3-х лет. Ребенок доволен и я спокойна.
24 сен 2005, 12:17
И я бы забрала.
20 сен 2005, 18:37
Я бы забрала из сада.
20 сен 2005, 18:41
Я так ходила в садик неделю. К концу недели перестала кушать не только в саду, но и дома. Затем больница - диагноз - анорексия. Затем 1,5 месяца в санатории. Больше в сад меня не пытались отдать.
20 сен 2005, 19:18
Это было с вами?Ужас какой:-(:-(:-(Даже и не знала,что анарексия бывает у детей.
20 сен 2005, 19:26
Я бы забрала. Пора общаться - общайтесь с меньшими жертвами, для этого есть всякие развивалки, кружки, детская площадка и пр. Мне было бы жалко собственного ребенка.
21 сен 2005, 00:51
Забирать из сада срочно! Прямо с завтрашнего дня, несмотря на то, что "МЫ этого не хотим". Пока вы решаете за ребенка, что ей пора, что не пора, вы можете ей сильно навредить.
21 сен 2005, 12:07
Я бы забрала из сада. Ведь есть альтернатива, развивающие группы.
23 сен 2005, 21:50
мы ходили так первый год. Стеснялась проситься в туалет, стала писаться в группе при этом орала что описалась, не ела, болели постоянно, при чем у нас такая девушка, что если не хочет моментально Т. 39 дня 3 и все проходит. А потом пошли занятия, и все стабилизировалось. Правда долго уговаривали, а потом определились мама и папа ходят на свою работу Саша на свою.

Удачи!
23 сен 2005, 22:34
Либо забрать из сада, либо сидеть с ней в саду вместе: придумывать игры с ребятами, попробовать самой найти ей там друзей, принять активное участие в ее адаптации. Там быстрее поймете, что ее не устраивает, чего она боится.
20 сен 2005, 18:25
в вашей ситуации я бы забрала из сада. Крики по утрам и нытье - это куда ни шло, но вот то, что она там не играет с остальными и вечером в плохом настроении - плохой признак.
20 сен 2005, 19:03
Если есть хоть какая-то возможность не водить в сад, надо забирать. Если совсем такой возможности нет,тогда психолог и пр.
21 сен 2005, 00:38
возможности есть всегда, весь вопрос в расстановке приоритетов
21 сен 2005, 01:03
иногда можно с голоду помереть сидя дома с ребенком.
21 сен 2005, 01:18
это демагогия. в жизни таких ситуаций чтобы на одной чаше весов "помереть с голоду" а на другой психическое состояние и здоровье ребенка не бывает. Предвосхищая следющий демагогический оборот "в жизни и не такое бывает", оговорюсь, да бывает, но вероятность ситуации приближается к нулю, и это уж точно не случай автора
Кроме сидения дома есть еще няни, родственники, надомная работа и масса других вариантов, которые обязательно найутся, было бы желание
21 сен 2005, 10:14
Я не говорю что все помрут если будут дома сидеть. я вот сижу домаи работаю тоже дома. Но понимаю что выйдяна работу получала бы больше.. И при этом тратилась бы на няню...
Так что пока такой вариант.. но не все могут работать дома - зависит от специализации... :)

И я не собираюсь тут разводить демагогию - просто родители у меня помогать не особо любят и я, неожиданно оказавшись одна с ребенком, в первый месяц ребенка то не уморила голодом, а сама питалась кое-как...
21 сен 2005, 00:10
Если есть возможность, то в сад не водите. А для общения-развития ходите в развивающие группы.
AD
AD
21 сен 2005, 00:37
меня такие посты просто в ступор приводят. Ребенок на грани нервного срыва, который еще неизвестно каким эхом отзовется во всей ее дальнейшей жизни, а добрая мама заботливо продолжает настаивать что дочке нужно общение.
пусть понос и рвота, общение важнее.
Автор, какой совет вы хотите услышать?
21 сен 2005, 11:57
ППКС
21 сен 2005, 13:55
угу:(
24 сен 2005, 18:29
Согласна. Нельзя родителям быть такими слепыми :-(.
21 сен 2005, 03:04
Зачем этот садик нужен?А общаться можно и в центрах развития,их очень много .Я всю жизнь вспоминала сад с ненавистю.
21 сен 2005, 09:04
ППКС.Я ооооочень страдала в садике. Поэтому свою дочку продержала дома до 5 лет (с няней) Вот сейчас решили пойти в сад перед школой, ходит с удовольствием (ттт). Думаю все зависит от ребенка. По моей, пока она дома сидела, не скажешь, что она необщительная, т.к. занимается танцами, плаванием, музыкой, а там же везде детки. Да и во дворе полно малышни.
Думаю, Ваше сердце подскажет Вам, что правильно. Решать только Вам, надеюсь у Вас все будет хорошо.
21 сен 2005, 11:09
Аналогично. Я оттуда всегда убегала и приходила сама домой. Мама была в шоке. Оговорюсь, что жила я тогда не в большом городе.
21 сен 2005, 08:09
Перечитала на трезвую голову - разводка это, увы.
Не дают кому-то покоя страсти по дет садам.
21 сен 2005, 11:12
Возможно Вы правы.
24 сен 2005, 16:30
очень похоже. Особенно, если заглянуть в паспорт. И в топике автор не появляется.
21 сен 2005, 11:07
Если приучать ребёнка к обществу такой дорогой ценой, то лучше оставить дома. Такой сильный стресс может оставить след на всю жизнь.
21 сен 2005, 12:12
Забирайте, пожалейте ребенка. Вы же видите, что ему это общество сейчас до такой степени не нужно, что это вызывает соматические рвоту и понос!
21 сен 2005, 13:59
Подать в суд на садик ! На всю систему !
:-D
23 сен 2005, 23:37
Подай в суд на своих родителей,за то,что они тебя родили:-D
23 сен 2005, 22:51
Ну, если вы в садике ищете только общения и у вас есть возможность не водить в сад - то , может, все-так, ее забрать, а общаться с детками в других местах? В различных студиях, например?
23 сен 2005, 22:57
Тут был недавно топик "обыкновенный фашизм" - вам будет интересно почитать:-)
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0&period=14
23 сен 2005, 23:09
Вот адреса некоторых постов, весь топ, думаю, вы вряд ли осилите:-) Но, кроме ругани и хамства, которого там оказалось много благодаря некой Ромкиной:-# , там можно и много чего для себя полезного и неожиданного узнать:-)

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14009029

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14033599

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14059068

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14061345

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14135904
24 сен 2005, 06:57
Звенька, вы своего ребенка любите?
24 сен 2005, 18:01
"Пора общаться"? А если она не хочет? Мне кажется заставлять человека общаться как-то нелепо. Если Вам не с кем ее оставить - другой разговор, а так... Она наверное еще не готова к садику.
24 сен 2005, 23:43
Лучше забрать! У нее стресс! Не все готовы в 3 года идти в садик! Я сама в 4 пошла, так как в 3 тоже стресс был после посещения д.с.
Мне наняли няню.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325