Меню

Укладывание на ночь-сплошной кошмар!!

AD
20 сен 2005, 23:38
Я больше не могу,может кто дельным советом может поделиться. Сыну 2,7, еще весной с ночным сном и укладыванием не было никаких проблем,наконец-то начал спать всю ночь,укладывался обычно один.Летом стал постоянно просыпаться по ночам,требовал пить раза 4 за ночь,хотя у нас не жарко(засыпает до сих пор только после того,как высосет 500 мл компота),мало того,сейчас он стал среди ночи убегать в комнату к бабушке спать,если не пустить,попытаться объяснить,что бабушке тоже спать надо,сразу впадает в жуткую истерику. Проверяли сахар,в норме,были у невропатолога,ничего она особенного не нашла,выписала успокоительную микстуру из валерианы,пустырника,брома и магнезии,но мы ее не заказали,т.к. я все-таки побоялась давать ему бром. Стали пить почти то же самое,только в гомеопатическом варианте,но что-то ни фига не помогает,теперь у нас целый спектакль перед сном разыгрывается:то попить,то поесть прибежит,потом бабушку зовет,полежит с бабушкой,потом начнет опять пить просить или найти ему непременно машинку определенную и только такую,а не дашь,то что хочет,сразу истерика,потом вообще не уложишь спать.Правда,если я с ним ложусь рядом,то около 22-00 он уже спит как младенец,а вот если бабушка или папа,то это развлекуха часов до 23 может продолжаться,плюс по ночам постоянно просыпается,сегодня вообще заснул в 23-15,хотя утром просыпается как штык в 8 утра. Сейчас вообще нам с мужем пришлось в комнате бабушки спать вместе с ним,т.к. все равно он среди ночи туда бежит.В общем полный кошмар.

Подскажите,может что еще есть успокаивающее,и еще,может ли валериана действовать возбуждающе,я кажется слышала,что может так быть.
20 сен 2005, 23:44
у нас ребенок стабильно в этом возрасте (ну может чуть младше) укладывался после 00:00. Может просто слишком много энергии остается и поэтому не хочется спать. Может гулять часок перед сном или еще чего-нибудь придумать. Да кстати, я тоже ложилась на диван в комнате и изображала "сон". Сейчас нам 3,1 и ложимся спать 22:30 - засыпаем до 23-30 и позже. хотя с утра встаем в 7,30 в сад. Эх, были времена когда в 21:30 засыпали ангельским сном:-))
21 сен 2005, 01:04
Вообще я не скажу,что он не уставший,просто чем дольше возится,тем меньше может сам угомониться,т.е.перевозбуждается. У меня иногда бывало такое состояние,когда настолько устаешь,что кажется стоит только коснуться подушки,сразу провалишься в сон,но нет,наоборот всю ночь могу провертеться с боку на бок.
20 сен 2005, 23:46
я вообще старшего не укладываю,ему 3годика,он сам говорит -спать-идет и ложится в кроватку и спит,сам знает когда спать хочет,правда бывает тоже до 12 с папой сидит
21 сен 2005, 01:09
У меня подруга тоже с таким подходом,у нее деть не знаю с какого возраста сам говорил,когда спать хочет,например,днем,ну и вечером тоже,но у нас это уже не пройдет,он чем больше устает,тем больше атаманит. Я где-то читала,что чуть не с самого рождения дети делятся на тех,кто сам знает,когда ему хочется есть,когда спать,и на тех,кто вообще ни в чем не уверен,пора есть или нет,или хочется спать,или нет,т.е. кто-то не нуждается в режиме дня,а кто-то наоборот.
21 сен 2005, 10:30
Если вы хотите совет по медикаментозному решению воспроса, то есть хорошее гомеопатическое средство - "успокой" . А так пусть ребенок привыкнет к ритуалу засыпания - укладывает всегда один и тот же человек, рассказывает сказки или ставит кассету с колыбельными песнями (сказками), то есть какая-то стабильность и ребенок знает, что время спать.
21 сен 2005, 16:21
а нам так помог сад! ну если ребенок в 7 утра встает и его тащат в сад, потом он дома днем пытается заснуть под гул соседской дрели в течении часа - то в 20.00 я уже слышу " покусаем и спать пойдем". прям диву сама даюсь-)
21 сен 2005, 03:06
Мы вообще младшего не укладываем.3,6 сам вырубается.
21 сен 2005, 08:13
Ниже скопирую Вам сообщение сохраненное мной с форума мамы ру, мы начали принимать эти капли в 9,5 мес., знакомая мамочка дает эти капельки годовалому малышу, и у них и у нас очень заметный результат.

Нам очень помогло одно средство. Вот хочу поделиться с тем у кого есть проблема плохого сна у ребенка.
Сразу скажу что не призываю следовать этому рецепту всех, возможно вам стоит проконсультироваться сначала с врачом.
Этот средство порекомендовал один врач из небезизвестной Филатовской больницы вызываемый частным образом моей сестрой, по ряду вопросов, один из которых был плохое засыпание её ребенка (тогда ему было 6 месяцев).
Это средство "Баю-бай" здоровый сон продается в аптеках. Состоит из трав как то: пустырник, мята, ромашка и т.д. НО!! Это средство и так там написанно в анотации для детей от 5 лет. И для детей 5 лет дозировка состовляет от 15 до 45 капель в день (за 3 приема). И вот этот врач посоветовал давать перед сном 1 раз в день это средство по 3 капельки сыну моей сестры (т.е. ребенку до года). Сейчас по совету своей сестры я стала давать 3 капли перед сном своему ребенку. В анотации результат начинается дней через 5. И это оказалось правдой, примерно на 4-ый день как я начала давать ребенок стал спать ночью хорошо, даже иногда стал просыпать ночные кормления, что мы обычно не делали до этого (нам 8,5 месяцев).
Конечно это средство дается не постоянно, а курсом 30 дней, потом перерывы и т.д.
Короче нам помогло на 100%, вот и решила поделиться с вами. А там уж решать вам. Еще раз хочу сказать в составе этого одни травки и никаких лекарственных препоратов. И маленькому ребенку дается 3-4 капельки 1 раз в день за пол часа до сна.
Здоровья вашим малышам, и хорошего вам спокойного сна!
21 сен 2005, 16:23
а вот нам этот баю-бай в прошлом году - как мертвому припарки был
21 сен 2005, 16:11
У меня такая же ситуация. Просто нам год и 9 месяцев. Раздеться и заснуть целая церемония- в этот момент мы хотим: пить, вспоминаем про конфеты , про бабушек, дедушек и т.д. Ночью тоже просыпается и хнычет, такое чувство , что сама не знает чего хочет. Ужасно устала от этого, капли успокоительные давали, но была странная реакция, днем была все время сонная, но при засыпании опять перевозбуждение было, перестала давать, надеюсь само пройдет когда то. ТОлько вот когда незнаю
21 сен 2005, 17:11
и у нас такая же - но нам скоро 5 лет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325