Меню

Сел?

AD
22 сен 2005, 15:47
Нам 8. Ползаем по-пластунски, но не садились сами. Если присаживала, сидел. Сегодня из положения на четвереньках подвернуо одну ногу и сел, затем вытащил вперед другую. Посидел, посидел, по-моеиу сам не понял, что сделал и... прилег. И больше не садится. Не хочет. Присаживать? Или ждать пока сам опять сядет? И можно ли уже сажать на стульчик для кормления ( он у нас не с нормальным наклоном назад, а почти 90.. ну 80 градусов) и кормить так?
22 сен 2005, 15:51
Думаю можно. Моя села примерно в 7 мес, но с 6 я ее в стульчик сажала, тоже немного с наклоном. Раз один раз сел, то скоро смекнет что к чему и будет садиться самостоятельно. :)
22 сен 2005, 15:53
Скорее всего можно уже, мы тоже высаживали ее кушать на стульчик (когда еще самостоятельно не сидела).
22 сен 2005, 15:55
А чего вы боитесь-то? Ну посадите на кровати, ну завалится. Еще раз посадите... Только не в подушки. Поймет как сидеть - будет сидеть. Мышцы готовы. Просто еще не сообразил зачем ему это.
Будет так сидеть - сразу можно и в стульчик.

Чтобы вы не боялись - мои все сидят сами с 4 месяцев. Старшие уже большие, проблем со спиной нет.
22 сен 2005, 16:17
ППКС! Моя старшая с 6 месяцев сидела без проблем, а садиться сама не умела. Сама села только после 8 месяцев, с четверенек, к тому времени уже часами играть сидя могла.
25 сен 2005, 11:23
Не туда:)
22 сен 2005, 16:30
Сел! У нас Юняшка так же села первый раз в 7 месяцев и 7 дней ;)
24 сен 2005, 18:29
и мы также сели в 6,5 месяцев, при чем сели окончательно и бесповоротно, то есть он не просто сел и не понял, что сделал, а уже в этот же день посторил этот номер раз 10 и сидел уверенно
22 сен 2005, 19:08
Ну, они обычно так и садятся сначала - с четверенек, но я бы все-таки подождала, пока малыш будет это делать более уверенно, прежде чем в стул с прямой спинкой сажать.
22 сен 2005, 19:24
Сажать в стульчик можно, а так... Зачем? захочет - сам сядет...
24 сен 2005, 09:59
В стульчик сажать уже думаю конечно можно, а насчет того что сажать или нет - подождите - сядет сам :)) моя сначала в 6,5 села и тоже не поняла чего сделала :) а в 7 месяцев села осознанно :))
24 сен 2005, 10:21
Ага, сел:-))))
24 сен 2005, 14:27
мы ещё маленькие, а вот племянник сел в 9.
24 сен 2005, 16:25
конечно можно садить в стульчик для кормления. И раньше можно было. Кстати, можете позакреплять сделанное открытие. Попробуйте посадите и посмотрите, что дальше будетделать.
25 сен 2005, 11:23
У меня дочка в вашем возрасте тоже садилась сама раз в 3 дня:) При этом, если посадишь, могла сидеть долго без поддержки, наклонялась, выпрямлялась - т.е. мышцы были готовы, но саму последовательность действий для того, чтобы сесть, ей не всегда удавалось воспроизвести:) Ничего, пара недель тренеровок, и освоится. В стул, я думаю, можно:)
22 сен 2005, 16:43
мой ползунок сел в 6,5 и то после того как увлекся новой маинкой. он её таскал и случайно както она оказалась у него перед носом он оперся и сел на попу разведя ноги
22 сен 2005, 19:00
Норм нет, каждый ребенок индивидуален. Все у вас в порядке! Сел, поздравляю!
22 сен 2005, 19:09
Сажайте в стульчик смело :-)
24 сен 2005, 20:37
ППКС:)
25 сен 2005, 10:39
Сел. :) Я бы не высаживала, сам "закрепит" навык. Дайте ему буквально пару дней, максимум неделю - куда вам торопиться?
AD
AD
26 сен 2005, 17:47
А сидя в манеже, цепляется за кольца и одну ногу ставить, как будто хочет встать. Нам 8,5. Он должен уже уметь самостоятельно вставать и как пишут в книгах и журналах "стоять у опоры, переступая ножками"???? Мы этого не умеем. :-(
26 сен 2005, 17:55
"В журналах" пишут среднестатистические данные, т.е. грубо один ребенок встал на ножки в 10 месяцев, другой в 6 - в среднем получается "в 8 ребенок встает на ножки". У Вас же не абстрактный средний ребенок, а Ваш конкретный, единственный, неповторимый. Встанет, когда придет его срок, когда лично он будет готов встать. К слову, нам через неделю 9 месяцев, мы тоже еще не соответствуем "журнальным требованиям", только предпринимаем попытки встать. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325