Меню

Опять про гуляние...

AD
Переживаю
23 сен 2005, 00:19
Девочки, выскажитесь пожалуйста.
Мелкой год и два. Гуляет с няней с 9 утра до 12, иногда до часу ежедневно в лесу. В смысле - в коляске (спит по большей части спит или рассматривает пейзажи). Затем днем еще час-полтора спит на балконе. А по вечерам (после шести вечера) раньше еще гуляла с папой без коляски на детской площадке.

Проблема: Теперь папа устроился на такую работу, что приходить домой будет поздно, да и темнеет рано... Нана соглашается гулять только если ребенок в коляске (дочь подвижная, шустрая, все время падает, а няня боится выпускать ее на землю). Я гулять с ребенком не могу физически (по состоянию здоровья, не хочется писать об этом, сорри). Соответственно, теперь дочь будет на воздухе только 3-4 часа утром плюс сон на балконе. Вроде и нормально, но я переживаю - ничего, что она совсем не будет бегать самостоятельно - в смысле по земле, снегу и пр? Весной, когда темнеть будет попозже, с ней по вечерам снова сможет папа гулять, а вот теперь (осень-зима) - нет... :-(

Загрузилась. :-( Выслушаю любые мнения, кроме как "поменяйте няню" - нет возможности. :-(
23 сен 2005, 01:40
Ммм... Вообще-то ребенку в год и 2 просто необходимо бегать. И по земле, и по снегу, и падать, и на коленках ползать, и на пузе валяться... :-) Я не представляю, как здорового бодрствующего и тем более активного ребенка можно продержать всю прогулку в коляске :-( Это неправильно.

И что значит "няня не соглашается"? Вы же ей деньги платите за работу, и это не бог весть какое требование. Должна соглашаться.

Нет, серьезно - ходячему ребенку 3-4 часа безвылазно провести в коляске... Ужас.
23 сен 2005, 12:36
вот и подумала - что это за няня такая? Ребенок ведь растет. Она ее и дальше собирается из коляски не выпускать?
Автор
23 сен 2005, 12:56
Ох, Вы правы, я и сама очень переживаю. :-( Я, конечно, могу надавить на няню, но у нее один ответ - в таком случае я не даю гарантию ее полной безопасности. Я за ней не услежу, я ее не догоню, она упадет и пр. :-( Она меня этими словами просто вводит в коматозное состояние.

Нет, по выходным (субботам-воскресеньям) папа с ней будет гулять "ножками" обязательно, а вот остальные пять дней...
Ваше мнение - ребенок будет сильно ущемлен, да? :-(
23 сен 2005, 22:13
Не смертельно, конечно, но... Просто я вижу гамму переживаний на лице своего мелкого примерно того же возраста - тут и восторг от самостоятельно покоренной лесенки на горку, и счастье от катания с нее, и сосредоточенное ковыряние в песочнице, и травки-листочки-палочки... :-) Жаль всего этого лишать ребенка. Ну и просто движение - он бежит и кричит во все горло, а у него дух захватывает от процесса и простора :-)

...Ну пусть по крайней мере папа наверстывает по полной в выходные :-)
Anonymous
23 сен 2005, 23:10
Ясс, Вы меня убили. В год и два - на горку? Самостоятельно на лесенку, а потом вниз? :-o Да мы и на асфальте то и дело падаем физиономией в землю, а нам год и три.
23 сен 2005, 23:35
Лесенка деревянная, как обычные ступеньки. Он по ним ползет на карачках, а я иду рядом и бдю :-) Горка покрыта линолеумом, так что если и захочешь - не разгонишься, а я опять же рядом, смотрю, чтоб не навернулся, пока на попу мостится.

Площадка у нас покрыта травкой, падает конечно, но не больно. А вообще я всегда рядом, буквально по пятам за ним хожу. Старшая, слава богу, доросла до того уровня сознательности, что ее можно не пасти неотступно.
Anonymous
23 сен 2005, 23:39
Мда... деревянная лесенка и горка, покрытая линолеумом... мы с Вами живем в разных измерениях. :-( Травка на площадке... ушла плакать.
23 сен 2005, 23:50
Я что-то не так сказала? :-(
Anonymous
24 сен 2005, 00:26
Нет. Просто горки у нас пятиметровые, металлические, ступеньки на них через одну, а края - порезаться можно. Травы около них нет (спасибо, что хоть не асфальт, а сыра земля). Недели три назад, упав с горки (не на нашей площадке) погиб пятилетний мальчик. Я панически боюсь этих детских площадок. Ни за что не разрешу дочке даже приближаться к ним лет до трех. :-(
24 сен 2005, 01:01
Так я говорила даже не столько о собственно площадке, сколько о радости от познания нового. Гулять ножками ведь можно не только на площадках.
Anonymous
24 сен 2005, 01:12
Дык и я не Автор. :-) :-) Просто меня зацепили эти горки, которые Вы советуете в год и два. Вот и все. :-)
24 сен 2005, 01:29
Сорьки, не обратила внимания.
Я их не советовала, я их привела как пример источника положительных эмоций для моего ребенка. Акцент на эмоции :-)
24 сен 2005, 08:50
У меня тоже с года по лесенкам-горкам:-)
Под возмущенными, оторопевшими и осуждающими взглядами окрестных мамок;-)
Я ДАЖЕ НЕ ПОДНИМАЛА ребенка, когда он падал;-)
Есессссно, страховала (и сейчас иногда подстраховываю).
Сейчас мой ребенок висит по 2 минуты на турнике, крутит барабан, бегает по дорожке из барабанов, скоро научится переворачиваться через перекладину...
Нашим сверстникам мамки-няньки помогают "залезть в домик" (т.е. преодолеть препятствие 30-40 см. высотой).
Если не можете обеспечить этого на улице - покупайте в дом горку, бассейн с шариками... а через полгода - можно и спорткомплекс уже поставить.
Хотя... девочка у вас... У меня мальчик.
24 сен 2005, 10:47
Я тоже не поднимаю, если нет необходимости немедленно "жалеть" :-) Зато почти всегда находится кто-нить посторонний, кто стремится поднять :-|
24 сен 2005, 11:27
Во-во! Меня прям клинит от этого!
Могу сказать со змеиной физиономией "Будьте добры не трогать моего ребенка"...
24 сен 2005, 12:13
У меня тоже девочка, по горкам - ступенькам с года лазит. Конечно, сначала со мной, теперь сама. Очень ей нравится. А в коляске сидеть всю прогулку она бы не согласилась даже в 1,2. Такой бы скандал закатила, и правильно бы сделала.
25 сен 2005, 23:10
Не... у меня в этом возрасте Павел и в коляске мог гулять... Сначала продукты покупали... Паша в коляске сидел... Мог и заснуть даже.
А на площадке - зажЫгал.
У меня до недавнего времени вообще... удобный;-) был ребенок.
Кста... на даче они с дедом иногда в леса пешком уходили... а иногда в трости.
В общем, мы до следующей весны решили трость еще не продавать... Длительные походы все-таки лучше на коляске... чем потом себе на шею ПУД взромоздить, когда устанет и раскапризничается;-)
24 сен 2005, 16:44
и мы тоже с года на горках. он сам, а я, как "личка" :-), всегда чуть позади, слева страхую.
Автор
25 сен 2005, 00:09
Господи, ну как Вы не боитесь-то, а? У нас горки, как у анонима - намного выше меня ростом, металлические... страх. У меня ребенок и с высоты собственного роста на траву может тааак долборызнуться, что искры из глаз, а уж с горки... страшно подумать.
AD
AD
25 сен 2005, 15:46
у нас горки намного приличнее, это раз. я всегда рядом с ребенком, если он в потенциально опасной ситуации, это два. на площадку со старшим сыном я хожу не лясы точить и книжки читать, а приглядывать за ним :-). за три года не было ни одного опасного инцидента, думаю, это что-то да значит. хотя ребенок очень шилопопый и лезет везде, куда не надо, с пеленок.
26 сен 2005, 13:44
Нам вообще полтора, так мы и по лесенке а руку, и асфальт весь возле дома облизали...:-)
23 сен 2005, 10:43
Но выбора то нет?
Пусть дома бегает.
А гулять и по темноте можно, если фонари есть.
Мы зимой часто второй раз выходили
Автор
23 сен 2005, 12:58
Похоже, что выбора нет. :-(
А папа с работы возвращается в 20.00, когда мы уже ванну принимаем и ложимся спать.
24 сен 2005, 11:10
А няню сменить?
24 сен 2005, 11:24
Не обсуждается.
Автор, может, убедить?
Автор
25 сен 2005, 00:07
Попробую. :-(
23 сен 2005, 12:24
Я своего катала зимой в коляске , тепло и очень удобно . Было ему 2,2 -2,5 в нашу вторую зиму.
Автор
23 сен 2005, 12:58
Правда? :-)
Т.е. Вы считаете, что большой беды не будет, если по будням только 3-4 часа в коляске?
23 сен 2005, 13:08
Конечно нет ) В чем беда -то?)
Тем более что днем 2 часа ребенок спит .А вечером он любил кататься в колясочке , фонари светят , магазины -витрины , все рассматривал )
23 сен 2005, 17:47
Главное - на воздухе! Если ребенок спит во время прогулки или просто спокойно сидит-лежит в коляске - не вижу проблемы. Дома-то он двигается, плюс в выходные. Просто если няня так настроена, то безопасней будет ей пойти навстречу, а то еще хватит, бедную, удар от переживаний за ребенка! :):)
25 сен 2005, 15:50
Я вот подумала... если вы так няней дорожите (родственница, что ли?), ну, пусть на одну прогулку ходит какая-нибудь активная пенсионерка-соседка или знакомая студентка.. рублей за сто на полтора часа. А эти деньги вычесть у няни, и пусть отдыхает часок :-).

Вообще мне сложно представить, например, дворника, который снег чистить может, а двор подметать - нет. Высокие у вас с няней отношения :-).
23 сен 2005, 01:46
Хм-м... А я собралась писать - "поменяйте няню":-)
Тогда расслабьтесь, дома будет бегать.
23 сен 2005, 11:18
Гуляем только один раз. В первой половине дня, 2 часа. Час по магазинам, час на площадке.
Дома бегает постоянно;-) Воздух дома отличный.
Ну и "добирает" за 3-4 месяца ЖИЗНИ на воздухе...
Терпеть не могу гулять на детских площадках:-(
С мамашками общаться надо:-(
Вот подрастет Павел - будем в город выезжать... По выставкам-кофейням;-)
Автор
23 сен 2005, 12:59
:-) Спасибо. Вы меня несколько приободрили.
Anonymous
26 сен 2005, 09:42
в год и два во всей зимней экипировке не особенно и походишь. Доча доводила меня тем что из любой точки местности приходила к грязному забору у дороги и на машины смотрела часами, пытаясь к нему лицом прижаться, фактически под выхлопными трубами
Я это прекратила - дневной сон в скверике, полчаса в магазин из магазина в коляске, поездки в парки иногда, все довольны. А беготню, действительно, дома организовать можно и проветривать и тп
23 сен 2005, 22:05
Почему обязательно "надо" общаться? Можно и не общаться, если не хочется ;-)
24 сен 2005, 08:54
Стараюсь не общаться. Читаю:-)
Впрочем... есть несколько вменяемых женщин... Но трепать с ними языками по полтора часа про детячьи дела - увольте:-(
Я ведь коммуникабельная всегда была... с подругами могу по 3 часа трепаться по телефону...
Че-то не то со мной:-(
24 сен 2005, 10:50
Ключевое слово - "с подругами", т.е. с людьми, кто тебе близок и интересен. Это я и сейчас, и запросто :-):-) Как можно полтора часа протрепаться с незнакомым человеком и тем более получить от удовольствие, мне не понять ;-)

Но я просто по площадке хвостом за дитем хожу. Видимо, так приставать с разговорами неинтересно :-)
23 сен 2005, 13:00
Гуляете вы немало, просто вот пешком неплохо было бы, хотя если ребенок не протестует, то наверно и не особо горит желанием пока, в таком возрасте на долгие прогулки пешком их не хватает пока
AD
AD
26 сен 2005, 00:09
Уважаемый автор,есть вещь,которая Вас выручит-я называю ее поводок.Такая специальная лямка под грудку,через ручки,сзади-поводок.Ваша "интересная" няня будет ее ВОДИТЬ,а не бегать за ней и бояться.
Не могу не высказаться-не представляю,как такого возраста ребенок может просидеть спокойно в коляске!
26 сен 2005, 01:23
Все чудесатее и чудесатее...
Девушка, детский поводок предназначен для детей, который только УЧАТСЯ ХОДИТЬ, для страховки, чтобы они носом в асфальт не падали на улице. А вы предлагаете активного и бегающего ребенка на поводок посадить. Как бобика.
Идет, значит, няня, а впереди девочка бежит, поводок натягивает. Финиш.
Автор
26 сен 2005, 13:12
Нет, это совершенно невозможно. Она ходит с десяти месяцев, с года активно БЕГАЕТ. На площадке и в парке во время вечерних прогулок детки постарше, завидев мое чадо, ПРЯЧУТСЯ от нее - прыгает, носится, сбивает их с ног, отбирает игрушку давай улепетывать и пр. Какой поводок, что Вы? Она даже за ручку ни с кем не ходит - вырывает руку и все тут. Бкдешь настаивать - истерика. А Вы - поводок...
26 сен 2005, 02:53
Странная няня, чес слово! Может, попытаться найти более сговорчивую особу, которая бы с удовольствием гуляла с вашим ребенком? В крайнем случае, конечно, пусть ребеночек как можно больше бегает дома, все-таки возраст - их сейчас не остановишь, а 3-4 часа в коляске - мука!
Автор
26 сен 2005, 13:14
Дочь гуляет с удовольствием. Честное слово. Просто она привыкла, что раз ее посадили в коляску - то будут ВОЗИТЬ и можно поспать, а раз ее вынесли в парк на ручках - надо НОСИТЬСЯ. Муж однажды взял вечером с собой коляску и через час непрерывной беготни попытался ее усадить, так дочь на него ТАК посмотрела - тпа ты че, папаша? Какая коляска? По вечерам я БЕГАЮ! :-)
26 сен 2005, 09:59
Действительно... Я так понимаю, няню все равно придется менять ... Уж через год-то... ну лана - полтора - даже самого флегматичного увальня в коляске выгуливать уже невозможно будет:-(
И няня будет бояться "не уследить"...
Если Автор думает, что в два года ребенок уже СОЗНАТЕЛЬНО и послушно не делает ничего "несанкционированного" и "заблокировать" вместо коляски его можно строгим внушением - к сожалению, он ошибается.
Автор
26 сен 2005, 13:16
Я очень надеюсь, что через год (будущим летом) няню удастся поменять. Сейчас такой возможности нет, к сожалению.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325