Меню

Морфлот.

AD
23 сен 2005, 15:38
Нам сёдни 2 и 5. вроде большие уже, а до сих пор писаемся. Да ещё как! Иногда ворочается, тогда я её ловлю и на горшок высаживаю. Но чаще Дась дрыхнет благополучно без задних ног и даже не чувствует, что апысалась. Утром просыпается и начинает возмущаться, что и постель вся мокрая и подушка, и пижамка... Когда она сама начнёт просыпаться и проситься на горшок?
23 сен 2005, 16:33
Надевайте ребенку подгузник на ночь и спите спокойно.:) Мы вот просыпаемся и просимся, часто даже не просится, а сама бежит в ванную, писает и обратно в кроватку.:) Но тем не менее, пока мы спим в пул-апсах, потому, что бывают промахи. Редко такое случается, но дочка очень переживает, если просыпается от того, что описалась, поэтому пока, мы не перестали ими пользоваться. Хотя, писается от силы раз в неделю, а то и реже.
Ну или уменьшите количество жидкости на ночь.
23 сен 2005, 16:50
Дело не в том, что большие уже, должны уже или другие дети давно уже, дело в созрела ваша дочка или нет. Поскольку у всех по разному этот процесс происходит, то не могу сказать когда это произойдет у вас. У нас в 2 и 7 где-то.
23 сен 2005, 16:54
моя перестала писать ночью в 2.10-2.11, до этого спала в памперсе.
23 сен 2005, 17:02
Оденьте на ночь пул-апсы и не мучайтесь. Их легко снять и высадить детя на горшок и если проспите - не беда. Моя до 3-х лет примерно в них спала, чаще просыпалась сухая или сама просилась, так что их можно было не один раз одевать,а несколько.
23 сен 2005, 17:34
Если так писается, зачем класть без памперса? Просто потому, что в 2,5 года так положено? Ну и кто это сказал? Закон такой? Мы сняли ночной памперс только после того, как он на протяжении нескольких ночей подряд (пару недель) оставался сухим. Значит, ребенок может спать всю ночь и не писать. Все! Проблемы нет!
23 сен 2005, 17:34
Эвона куда мой топ запихнули, еле отыскала.
Отвечаю по порядку:
1. Памперсы сняла, т.к. прекрасно знаю её ленивую натуру - почувствует комфорт и будет дуть в наглую.
2. На ночь даю только Агушку и всё.
23 сен 2005, 17:45
так она у вас и без памперсов дует, развет нет? В чем смысл тогда?
23 сен 2005, 23:25
Смысл в том, что без памперса она иногда просыпается, а в памперсе спала бы, так вообще бы просыпаться перестала б.
24 сен 2005, 00:20
ППКС!!!! Такая же проблема как у вас! Пробовала и будить по часам и меньше пить на ночь давать -- все-равно писается ночью (редко может проснуться). Спим на пеленке+клеенка. Теперь жду, когда придет наше время просыпаться ночью :-( Если так все и останется, то к трем годам опять буду заводить часы и будить :-(
24 сен 2005, 22:16
Ой, я один раз свою разбудила по совету опытных... Больше никогда не буду будить монстров.:-)
24 сен 2005, 22:43
По-моему, дожидаться надо не когда начнет просыпаться, а когда перестанет писать во сне. Нам 3, пока было тепло, спала всю ночь сухая. Сейчас дома прохладно - писается, снова надели памперс.
24 сен 2005, 23:01
Вы сами поняли, что написали?:-) Если да, то поясните, что именно Вы имели в виду: ждать, чтобы ребёнок перестал писать ночью вообще?
24 сен 2005, 23:15
Поняла, спасибо. Что вас так удивляет в ребенке, совсем не писающем ночью?
25 сен 2005, 21:40
/шопотом/ Я сама один раз за ночь да сбегаю.;-)
25 сен 2005, 22:02
Не все такие ;-)
26 сен 2005, 14:12
У меня это ттоже обязательное дело ) А то и два раза )
26 сен 2005, 16:54
у меня ребенок перестал писать в 2.11 по ночам вообще, тогда и сняли памперс.
26 сен 2005, 15:33
Я тоже так и поняла и полностью согласна с ясс. Что удивительного?
26 сен 2005, 16:55
большинство детей перестают писать ночью к 3-4 годам, что вас удивляет??
AD
AD
27 сен 2005, 10:37
Спасибо всем за ответы. Кроме того, что я безмозглая кретинка, мне ничего вынести из беседы с большинством не удалось. Посему откланиваюсь. Всего хорошего.
27 сен 2005, 15:40
Ну что вы сразу ругаться? Здесь просто немножко иное чувство юмора :) Чем бы вас успокоить? Дорастет ваша доча, созреет и перестанет дуть по ночам.
Специально для вас, может вызовет улыбку:

Про мокрые штанишки
И девчонки и мальчишки
Часто писают в штанишки.
Мамы негодуют,
А детишки дуют.
На глазах у всей страны
Гордо писают в штаны.
Но когда большими станут,
Они писать перестанут.
Э.Успенский
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325