Меню

Малышка боится одиночества!

AD
24 сен 2005, 13:33
М алышке 10 мес- вот стоит только открыть дверь чтобы выйти на кухню -все тут же крик и скорей ползти в сторону двери! Все ли так реогируют , мне кажеться что она просто боится остаться одна! А у вас бояться малыши!? или это только у меня такая трусишка!??
24 сен 2005, 16:01
Может это простое любопытство? Ей ведь интересно, куда вы идете. Тем более, что в этом возрасте дети очень привязаны к маме.:) Страх - это совсем другое, на мой взгляд.
24 сен 2005, 16:29
как я поняла, она ползет за вами. И скорее всего, с ней постоянно сидите вы. И еще в 8-10 мес. они постоянно ползают за мамой.
24 сен 2005, 16:40
примерно в этом возрасте у детей период осознания того, что мама, оказывается, не неотделимая часть ребенка, а отдельный человек :-). им нужно время, чтобы это принять. поэтому они боятся отпускать маму даже ненадолго. пройдет. лучше, имхо, быть ближе к ребенку, тогда она поймет, что мама никуда не денется и, в итоге, отпустит вас. это как с любым партнером - уверенность порождает доверие :-)
24 сен 2005, 17:08
Спасибо Всем огромное за ответы , вы меня успокоили! Всем Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325